Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Вредители на растениях
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 88, 89, 90  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 17:05     Ответить с цитатой

DariaDi
некоторые пользуются фунгицидами от насекомых, которые в розетку втыкаются... ;)
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masherka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.10.10
Сообщения: 511
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 1:02     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте. Девушки подскажите что делать с новичком. Муж принёс домой сегодня шефлеру. Знал что давно хотела, решил сделать подарок.
Вот только на подарке сверху листов и снизу, и на стеблях было очень много мелких полупрозрачных чешуек. Муж конечно на них внимания не обратил никакого. Говорит что смотрел чтобы паутины главное не было :haha:
Я так понимаю что это щитовка правильно??
Я решила сразу помыть растень. Сначала мокрой тряпочкой просто сняла все чешуйки что видела и где видела. Потом губкой с мылом намылила весь цветок, оставила минут на пять и смыла под душем. Сейчас стоит помытый в ванной. В комнату не заношу, чтоб на другие не перелезло ничего. Итак они у меня всё лето по очереди болеть надумали.
Что нужно сейчас с ним сделать? Читала что актарой надо обработать. Можно же сейчас сразу до пересадки обработать ей? И как правильно, полить, опрыскать или и то и другое? И в какой пропорции? И после обработки можно в комнату ставить уже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 9:09     Ответить с цитатой

Masherka
Пропорция и интервал в соответствии с инструкцией, но, я бы и пролила, и опрыскала обязательно. И только после всех обработок уже пересаживать.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 17:57     Ответить с цитатой

Masherka
пролейте актарой, она прекрасно щитовку убивает.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masherka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.10.10
Сообщения: 511
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 1:08     Ответить с цитатой

ОлесяВова
А поливать всё таки лучше в какой пропорции? Я за актарой ещё не дошла в магазин. Посмотрела в инете инструкцию по применению пишут
1. Для опрыскивания - 4 гр на 5 литров воды.
2. Для полива - 1 гр. на 10 литров воды.
А на форумах пишут большинство что разводят 0,8 гр на литр и поливают и опрыскивают этой одной концентрацией. Что меньшая может не подействовать.
И про интервал между обработками не увидела в инструкции. Через сколько проводить повторную обрабтку и сколько раз?
И ещё подскажите вот когда обработаю первый раз, постоит цветок ночь в ванной( сейчас уже два дня там живёт он у меня). На следующий день безопасно его в комнату к другим цветам( но на соседний подоконник)? Или пусть ещё до конца всех обработок в ванной стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 22:05     Ответить с цитатой

Masherka
я разводила по инструкции и поливала , прекрасно помогало. На второй день куча дохликов. Вот такой пользовалась. Про интервал не подскажу, не помню. Наверное раз в неделю...но не больше.Обычно 3-5 дней интервал при протравках. Чем жарче, тем короче интервал.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masherka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.10.10
Сообщения: 511
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 23:19     Ответить с цитатой

ОлесяВова
Ну сейчас в квартире сильной жары нет. Тогда раз в неделю думаю хватит.
А вы свои сколько раз получается обработали всего? Один, два или больше?
И по поводу того можно ли на следующий день в комнату ставить как думаете? У меня одна комната с двумя окнами. На одном есть цветы, на другом нет. И ещё есть на кузне окно пустое. Но там солнце правда. Вот и думаю куда поставить его чтоб главное ничего не заразил он мне больше. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 0:18     Ответить с цитатой

Masherka
Я б в комнату поставила. Но в любом случае решение вы принимать будете сами. ;) Свои я пару раз проливала.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masherka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.10.10
Сообщения: 511
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 2:03     Ответить с цитатой

ОлесяВова
Спасибо за ответы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13549
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2018 10:23     Ответить с цитатой

Добрый день! Девочки, прошу помощи. Что за ерунда появилась на листочках

Я их толком даже потрогать/пощупать не могу, листики очень мелкие, это тимьян. Не понимаю, налет это или сам лист изменен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sirenity
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 0:21     Ответить с цитатой

Доброй ночи, подскажите пожалуйста что такое на Шефлере?
Странные следы на листьях, как будто ест кто-то (( и ярко-коричневые пятна по краю листиков, похожи на пятна от краски.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olesyansk
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.10
Сообщения: 7696
В дневниках: 153
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 13:09     Ответить с цитатой

Девочки,подарили розочку,вот такая штука на ней появилась,подскажите пжл как с этим бороться :molba:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sindi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.02.10
Сообщения: 3472
В дневниках: 6
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 13:57     Ответить с цитатой

olesyansk
Плохо видно, но похоже на мучнистую росу. Можно попробовать фитоспорином, ну а "тяжелая артелерия"- топаз, скор (хим. препараты).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 14:18     Ответить с цитатой

Planetgreen
это трипс :-( .
olesyansk
я тоже думаю, что это мучнистая роса. Попробуйте раствором соды обработать - 1 ч.л на стакан воды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
olesyansk
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.10
Сообщения: 7696
В дневниках: 153
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 17:10     Ответить с цитатой

Sindi
yul81-05
спасибо большое!подскажите пжл,а до обработки как ее убрать с розы?помыть ее? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 82 из 90 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 88, 89, 90  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах