Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Подарки детям в школе/садике и дома
На страницу : 1, 2, 3 ... 53, 54, 55  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 4:44    Заголовок сообщения: Проблема новогодних подарков в д/с Ответить с цитатой

Пропустили мы немного садик, а когда пришли, то сказали нам сдавать деньги на подарки новогодние. По 400 р. Конфеты вроде покупать не будут, а возьмут конструкторы типа Лего. Эту инфу мне бабушка наша сообщила после того как дочь из сада забирала. Сегодня я пыталась поговорить с воспитательницей, но она вообще не в курсе. Как обычно это оказалась инициатива одной нашей оч. активной мамочки. Ну я так понимаю, что подарок был выбран с прицелом на её сына. Вот только проблема в том, что моей дочери такой конструктор не нужен абсолютно! Ну не играет она ими, дома пылится уже один. :( Задумалась об альтернативе и ...... зависла. Получается, что нам практически и не нужно ничего, игрушек - море. Вот какую бы развивалку на её возраст? Или ещё что-нибудь.. Посоветуйте, плз :) Я уже голову сломала.. :-?
PS Ну а то, что ей интересно (компьютерные игры) вряд ли устроит большинство родителей из нашей группы.. :D
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 7:37     Ответить с цитатой

Думаю, что в ситуации, когда детям покупаются не конфеты, а реальные подарки, смысла дарить всем одинаковое нет. Не думаю, что все воспылают желанием отдать 400 р. за фигню, которая не нужна вовсе. Полагаю, что придется каждому ребенку покупать нечто индивидуальное либо успокоиться и ограничиться конфетами, а всякие конструкторы и прочие излишества дарить надо дома уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виталия
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 21747
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 8:40     Ответить с цитатой

Обычный стандарт - мальчикам, например, конструктор. Девочкам - куклы или что-то еще. Когда каждому ребенку дарится индивидуальный подарок то сложно рассчитать - это будет покупать сам родитель? Какую сумму на это выделят? А если получится так, что одному ребенку купят пластелин, а другому игрушечную железную дорогу? Помню с моей дочерью произошол случай: мы пришли в сад перед НГ, деньги на подарки уже здали и все закупили, нам сказали подготовить подарок самим. Была в ту пору очень загружена на работе (о чем потом сожалела) и перепоручила все бабушке. Когда всем детям вынесли подарки, оказалось, что у мой Ксюши самый маленький пакетик. Увидив слезы в ее глазах, чуть сама не разрыдалась, ей было так обидно.

И ведь трудно на всех с подарком угодить, кто-то любит одни игры. кто-то другие. Согласна с Мартой, конфеты - идеальный вариант.

Кстати дети в этом возрасте часто любят игрушки на руки, кукольный театр. Купите ей какой-нибудь набор, потом вместе смастерите декорации и покажете спектакль родным :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 9:10     Ответить с цитатой

согласна с тем, что подарки должны быть простые, не слишком дорогие (чтобы было посильно семьям с небольшим доходам), эквивалентные по размеру, ценности, интересности (чтобы деткам не было обидно). Но насчет конфет -- не согласна :D У нас просто ужас :shock: получается на зимние праздники: от роно -- по пять подарков на каждого взрослого (на меня, на мужа) только из конфет, из соцзащиты -- пять, детям в школе саду -- конфеты. И даже не смотря на то, что существенную часть этих подарков раздаем, все равно количество поглощаемых в январе конфет приводит к зубному кризису в феврале... :shock: В школе-саду удалось дожать, так что в подарки, за счет уменьшения количества конфет добавляют фрукты, орешки и т.п.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vilna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.06
Сообщения: 4176
В дневниках: 96
Откуда: Vancouver
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 10:04     Ответить с цитатой

А у нас в саду только распечатки приносят с шоколадной фабрики и родители выбирают. У старшей дочи в группе все родители в один голос заявили, чтобы самый маленький по весу был :) А у младшей в группе еще ничего не решено. Надо попытаться родителей собрать, хотя бы большую часть, чтобы с подарком определиться, иначе выбирать придется из остатков.
А после получения подарков и торжественного съедания какой-то его части, подарки убираются на шкаф и у нас вступает в силу договор не больше 3-х конфет в день :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 10:30     Ответить с цитатой

А дамочка эта входит в родительский коммитет? А вы входите? Очень часто бывает так, что обычно до родителей не достучишься, говорят, что им без разницы. В итоге когда мнением большинства решают, что дарить, то начинают появляться возмущённые товарищи и говорить, что их это не устраивает.
И вообще, я считаю, что для сада должны быть простенькие подарки. Всё равно все мы покупаем потом большой, хороший подарок от себя. Зачем тратить деньги на безделушу. И ребёнку важно не то, что именно он получил. А то что это подарил дед мороз, достал из мешка и вручил. А как раздавать подарки, когда они для каждого разные?


Последний раз редактировалось: Хими (Ср Ноя 15, 2006 15:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ульянка
Детский сад
Детский сад

На сайте с 26.12.03
Сообщения: 228
Откуда: академгородок, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 10:47     Ответить с цитатой

Когда мы были в садике, то покупали какой-нибудь сладкий подарок. а туда родители вкладывали какую-нибудь мелкую игрушку по своему усмотрению. Делались красивые этикетки с Именем Ребенка на подарки. И ДМ вручал их в соответствии с этикеткой ))))))
_________________
Ульяна и Ян (01.08.99)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9045
В дневниках: 26990
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 10:52     Ответить с цитатой

Я входила в родительский комитет. :)
В прошлом году дарили по самому маленькому набору конфет от "Шоколадки" + машинки-модельки мальцикам и маленькие сумки в виде собачек разных девочкам (это мамы девочек придумали :)).
В позапрошлом - конфеты были в коробке изображающей деда мороза, а к ней просто цепляли брелки смешные всем.
Но я как раз громче всех обычно кричу, что не надо подарки по 400 р... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МаМашка и МАлыШКА М.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.04
Сообщения: 682
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 23:52     Ответить с цитатой

Нам новый год в садике только предстоит первый раз, но в прошлом году я полностью изобретала-комплектовала набор подарочный для дочкиной группы в школе раннего развития, тоже коллективная елка. Так меня мамочки упрашивали, чтоб подарок подешевле, а то в садике ну столько собрали, ну столько собрали уже...
Я уложилась в 100 рублей, а подарки у нас были самые лучшие с точки зрения детей ) И конфет в них не было, сейчас у каждого второго аллергия. Было одно шоколадное яйцо, так там главное сюрприз :D
Покупали (если точно вспомню): пазл, яйцо, смешные рожки на голову, фрутилад (пастилка такая сухофруктная без сахара), наклейки, светящийся значок-собачку, мыльные пузыри и открытку-белочку, так как школа "Бельчонок". Получился приличный пакетик с Дедом Морозом, кстати, всего за 100 р. Все были очень довольны.
На этот год еще не придумывала, но конструкторы за 400 одназначно в пролете: дети ценят не стоимость, а количество и эффектность. И одно красивое стеклышко оказывается гораздо дороже навороченной Барби или машины.
_________________
МаМашка, Маруська 09.04.2003, Вовчик 14.08.2007, Катюша 18.10.2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра Сегодня День Рождения!
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7783
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 1:14     Ответить с цитатой

У нас уже второй год, просто выбирают их каталога красивую коробку\банку с набором конфет… На всю группу. Но так как у моего аллергия на все эти сласти, я просто приношу то что можно и нам персонально перекладывают в эту коробку наш пакет. А воспитатель по тихому помогает деду морозу выдает Славке этот коробок. Дите в восторге укладываемся в 100-150р. В более дорогих подарках не вижу смысла. На сам НГ мы ему все равно подарим. А в садике я считаю должно быть чисто символически..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53080
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 14:11     Ответить с цитатой

СОгласна с многими - главное не стоимость и не кол-во конфет, а то что их ДМ в садике вручил :wink: Кофет будет более чем :eek: А так как я сама в род.комитете то тоже сижу и парюсь, чтобы придумать, но у нас родители тоже за мин. конфет - лучше яйцо с сюрпризом (удивительно но похоже мой деть - единственный аллергик на всю группу) :shock: хотя может просто не замечают :eek:
МаМашка можно я вашу идею частично заимствую :oops: А где пакеты брали?

И еще у вас детишки сразу подарки открывают? Нам сказали просто вручат, в кабинки поставят а мы потом уж дома откроем :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53080
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 11:08     Ответить с цитатой

КОроче говоря, походила, поискала вот такого плана у нас подарок будет (пока никто не против):
1.Шоколадное яйцо 25 р.
2.Батончик Киндер Кантри 10 р.
3.Мягкая игрушка Хрюшка около 80 р.
(среднего размера)
4.Мыльные пузыри (маленькие) 10 р.
5.Маленькая открыточка 5 р.
6.Маленькая книжка про НГ 10 р.
Коробочка под подарок - р.
Вот в районе 150 р. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Virida Сегодня День Рождения!
Профессор
Профессор


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 4797
В дневниках: 4137
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 14:56     Ответить с цитатой

=Натулька=, на мой взгляд - оптимальный подарок :)
_________________
Мой проект - "ДЕКРЕТиЯ" -смотрите на WWW, присоединяйтесь!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лапочка
Академик
Академик

На сайте с 22.01.04
Сообщения: 10669
В дневниках: 2851
Откуда: Новосибирск, Железнодорожная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 20:25     Ответить с цитатой

А у нас в садике собирают по 300 рублей на конфеты. А мы конфеты не едим из-за аллергии - вот незнаю даже что и делать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 2:36     Ответить с цитатой

Родитель покупает подарок сам своему ребенку, небольшого формата, чтоб люди не завидовали (с), отдает втихушку воспитательнице, та подписывает и передает ДМ.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 1 из 55 На страницу : 1, 2, 3 ... 53, 54, 55  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах