Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Птенчики весны - 2019
Том 20 Юбилейный

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Janine
Академик
Академик

На сайте с 17.10.08
Сообщения: 15629
В дневниках: 15339
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 10:40     Ответить с цитатой

4айная
Конечно, людям надо зарабатывать)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
4айная
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.08.15
Сообщения: 3296
В дневниках: 39
Карта № 024088
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 10:41     Ответить с цитатой

ManuLay
я маленькая ходила к логопеду, я не помню как было дело, но к нам в ясельную группу тогда привели девочку Машу и она была немая, ну так вот я стала понимать её жесты и перестала разговаривать...начала общаться жестами, как там дальше дело было но Машу убрали из нашей группы, я просто её помню и помню что плакала..
_________________
:serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОленёноК1987
Профессор
Профессор


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 5292
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 019516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 10:46     Ответить с цитатой

S1985
Эх, математика, боль моей жизни. Понимаю твою дочку, уж как со мной не бились, не даётся
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksenja
Профессор
Профессор

На сайте с 22.06.09
Сообщения: 5481
В дневниках: 509
Откуда: Новосибирск, М/р Ключевой (Октябоьский р-н)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 10:51     Ответить с цитатой

4айная
У менталки есть и плюсы, и минусы. Если отдать года в 4 - к школе у ребенка ест усидчивость и внимательность. У подруги сын будет сидеть и делать уроки, пока другие дети скачут и кричат. Но на уроках ему скучно, благо в школе индивидуальный подход и ему дают спец задания. Ибо он во втором классе корни и проценты в уме считает.
У других знакомых сын ходит в началку в школу Эйнштейн. Там почти все дети с менталки. А у знакомых не ходил сын. Так вот они почему-то деньги не могли сосчитать, математики эти, а Стёпа быстренько им сумму итоговую озвучил.
В любом случае - это хорошая зарядка для мозга, тренирует память.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Сейчас при наличии времени и желания можно развивать ребенка, куча пособий и информации... Только где бы взять время это и желание :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
4айная
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.08.15
Сообщения: 3296
В дневниках: 39
Карта № 024088
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 10:58     Ответить с цитатой

Ksenja
я сама больше гуманитарий, папа у нас технарь, еще помню водили меня по кружкам таланты выявлять, а я больше всего любила танцевать и прыгать, вот и отдали потом на спорт гимнастику в лдс сибирь..Изо, английский - выстрелил у младшухи.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

А еще пример из личной жизни, была подружка Наташка, третий ребенок в семье, их всего было четверо детей, остальные пацаны. ТаК ВОТ Папашка Наташкин лупил её за четверки!!!
Она я помню спецом меня в гости звала что бы при мне не так сильно бил! Он даже меня не стеснялся. В общем нет сейчас Наташки, сбежала из дома та круглая отличница, ее мама помню в 2 тысячных по передаче "Жди меня" искала даже.
_________________
:serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cчастье2018
Студент
Студент


На сайте с 06.03.18
Сообщения: 2524
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 11:02     Ответить с цитатой

Нам автоматом дмс продлевают всем-работадатель, страховой пофиг кто в списках будет.
Девочки-кто деток водит в бассейн(вроде Алла и Ксения), вы водите раз в неделю, либо два раза. Как детка нагрузку воспринимает?
Записались мы на пробное занятие, посмотрим реакцию, хочу на январь абонемент купить. Вот думаю, на сколько занятий, зима ж все же.
_________________
Услуги электрика(электромонтаж).Гарантия 100%💡💡💡
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОленёноК1987
Профессор
Профессор


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 5292
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 019516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 11:06     Ответить с цитатой

4айная
Ничего себе :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cчастье2018
Студент
Студент


На сайте с 06.03.18
Сообщения: 2524
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 11:10     Ответить с цитатой

4айная-вот ужас. Довели девченку.
_________________
Услуги электрика(электромонтаж).Гарантия 100%💡💡💡
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~Alika~
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.10
Сообщения: 5204
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 11:21     Ответить с цитатой

Cчастье2018
1-2 раза ходили, но больше туда не поведу. Баловство. Присматриваю другой бассейн с тренером. Планируем 2 раза ходить

Добавлено спустя 46 секунд:

4айная
Жесть, сбежала...
Я ходили во все кружки которые у нас были, кроме изо. Рисовать научилась сама, после 20 лет)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ksenja
Профессор
Профессор

На сайте с 22.06.09
Сообщения: 5481
В дневниках: 509
Откуда: Новосибирск, М/р Ключевой (Октябоьский р-н)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 11:25     Ответить с цитатой

Cчастье2018
Оптимально два раза ходить, чтоб был эффект от занятий[/list]

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Вчера дома в ванной ныряли, так Вика хохотала, очень соскучилась по бассейну... Нравится ей там. Она даже без игрушек занимается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дуся87
Профессор
Профессор


На сайте с 11.08.18
Сообщения: 4988
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 11:29     Ответить с цитатой

Всем привет

ManuLay Марина, ты чего? Ты самая лучшая мама для своих детей :give_heart: остальные пусть идут лесом, не унывай и не расстраивайся

Ооо девочки у меня сегодня детский сад , сегодня у меня трое детей :mnogo:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
4айная
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.08.15
Сообщения: 3296
В дневниках: 39
Карта № 024088
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 11:29     Ответить с цитатой

~Alika~
Вот а рисуешь ты просто Ваууу! Лавандовое поле до сих пор перед глазами! У меня мама рисует очень красиво, я в детстве очень мечтательная была, и меня ласково называли Асоль, мол сидит наша Асоль и мечтает.. на др нарисовала мне картину
_________________
:serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таляша
Академик
Академик

На сайте с 07.05.11
Сообщения: 12295
В дневниках: 521
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 11:39     Ответить с цитатой

ManuLay
Марин, ты отличная мама, давай уже мысли от себя эти гони нехорошие
Люди которые такую чушь несут - от небольшого ума :mad:
Настроение лучше вкусняшками и прогулками себе поднимай :give_heart:

Про книжки - а как приучить?

Я за сыном бегала с этими книжками, какие толькл не покупала, ну нет у него к ним интереса, я бросила эту затею


Дочка как то больше интересуется, ну посмотрим как будет

Всем привет ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janine
Академик
Академик

На сайте с 17.10.08
Сообщения: 15629
В дневниках: 15339
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 11:43     Ответить с цитатой

4айная
Очень красивая картина
Таляша
Привет!

Добавлено спустя 18 секунд:

Дуся87
Как справляешься?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дуся87
Профессор
Профессор


На сайте с 11.08.18
Сообщения: 4988
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 11:49     Ответить с цитатой

Janine пока норм, Арина на кухне сама играет, племянник пошел в цоколь гонять хоккей, племянница с ним пошла смотреть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 93 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах