Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Сметанник
флешмоб с 18 по 24 ноября 2019

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irinkaz
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 12001
В дневниках: 3838
Откуда: Ленинский, Чистая слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 15:59     Ответить с цитатой

Сейчас еще есть загуститель для сметаны , купила, но пока не пробовала
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 16:01     Ответить с цитатой

irinkaz
Для сливок лучше. Для сметаны который, все равно сметанный крем жидковат
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ириша23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 3081
Откуда: п. Гвардейский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 16:44     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
я тоже пробовала загуститель для сметаны: крем остался жидким,просто решила что у меня что то пошло не так....ну хоть буду знать что это загуститель не помог :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15460
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 19:17     Ответить с цитатой

Девочки, а зачем 20% сметане загуститель. Сначала она становится жидкой, но если взбивать подольше, то крем получается очень густым. (Правда миксер у меня стационарный, Bosch).
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 19:22     Ответить с цитатой

лена мама сони
У меня миксер обычный старенький. Без загустителя сметана не взбивается до нужной консистенции. Увы.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Муля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.07.02
Сообщения: 139
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 20:39     Ответить с цитатой

Решила тоже поучаствовать во флешмобе и сделала сметанник вот по этому рецепту.

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=85497099#85497099

Давно его заметила, попробовала, оказалось, что это очень просто и вкусно. Обычно делаю его воскресным утром, пока семья спит, чтобы порадовать всех вкусненьким к завтраку. Сегодня порадовала к ужину. Они теперь предлагают мне во всех флешмобах участвовать :haha:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7951
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 21:01     Ответить с цитатой

Ну вот, у меня не фартило сегодня. Загуститель не нашла, крахмал купить забыла. Вышла из положения по -другому. Тесто по рецепту, где была выпечка на сковороде: 1 банка сгущенки, 2 яйца, муки 375 г, разрыхлитель 10 г. На сковороде не получилось, сильно гореть стал первый корж, хотя, на четверке плита была, может из-за чугунной сковороды? В общем, перенесла все остальное в духовку на 200 гр.по 5 минут, может меньше. Крем сварила заварной, но вместо масла добавила сметану 20%. Так что, сметанник или нет у меня, решите сами, я честно старалась. :D
Спасибо всем за рецепты и консультации. :give_heart:
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.



Последний раз редактировалось: КомОл (Пт Ноя 22, 2019 23:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Муля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.07.02
Сообщения: 139
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 21:25     Ответить с цитатой

КомОл писал(а):
На сковороде не получилось, сильно гореть стал первый корж, хотя, на четверке плита была, может из-за чугунной сковороды?


Я обычно пеку на чугунной, хорошо ее разогреваю, тесто кладу без масла - на сухую - и переворачиваю буквально через несколько секунд. Если чуть-чуть передержать, тут же сгорит.

У вас очень красивый сметанник! Чем посыпали сверху? Орешки или крошка печенья?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 21:50     Ответить с цитатой

КомОл
Да главное, что вкусный ))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тайша
Академик
Академик

На сайте с 06.11.07
Сообщения: 11391
В дневниках: 6855
Откуда: Нск-СПб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 23:19     Ответить с цитатой

лена мама сони писал(а):
Девочки, а зачем 20% сметане загуститель. Сначала она становится жидкой, но если взбивать подольше, то крем получается очень густым. (Правда миксер у меня стационарный, Bosch).


Я помню, в домиксерные времена и просто венчиком взбивалась сметана.
Она сначала разжижается, сахар растворяется, потом начинает густеть, получается такое сметанное суфле. Но, увы, сейчас не каждая сметана взбивается. Мне удается взбить 20% Ирмень.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7951
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 9:14     Ответить с цитатой

Муля
Крошка от коржей и немного ореха грецкого.
Мираж
Это, да. Вкусный, особенно на утро, когда пропитался. Честно говоря, теперь вместо масла буду сметану почаще в заварной добавлять, вкус чуть интереснее, а :aga-aga: по деньгам даже дешевле.
Тайша
Вот у меня опять не получилось взбить, может не добила, миксер старый Мулинекс.
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарусяВека
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 4321
В дневниках: 132
Откуда: Толмачево, Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 11:39     Ответить с цитатой

Тайша писал(а):
лена мама сони писал(а):
Девочки, а зачем 20% сметане загуститель. Сначала она становится жидкой, но если взбивать подольше, то крем получается очень густым. (Правда миксер у меня стационарный, Bosch).


Я помню, в домиксерные времена и просто венчиком взбивалась сметана.
Она сначала разжижается, сахар растворяется, потом начинает густеть, получается такое сметанное суфле. Но, увы, сейчас не каждая сметана взбивается. Мне удается взбить 20% Ирмень.

Если сметану еще и подготовить перед взбиванием, просто в марле подвесить на кран над раковиной, можно и без загустителя обойтись совсем, сразу получится плотная масса :give_heart:
Помните этот лайфхак времен СССР? :in_love:
Но, согласна, не всем тортикам это нужно: например, для сметанника или медового, черепаха тоже туда же, я беру и 10%-ную сметану. Да крем жидковат, зато коржики пропитывает отлично ;)
_________________


Нет ничего тяжелее, чем стать легче...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сема
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.11.09
Сообщения: 1443
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 11:53     Ответить с цитатой

МарусяВека, да, да, такое воспоминание из детства, когда сметану на марлю отвешивали :tiptop:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

InnesGirl, красота какая :in_love:, такие яркие сочные фото
_________________
Я - Ксюша. Не верь, не бойся, не проси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
electr0
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 22.12.08
Сообщения: 8371
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 23:48     Ответить с цитатой

Мы тоже на днях пекли свой сметанник :oops:
Тесто:
3 яйца
200 гр сахара
150 гр сметаны
270гр муки
30 гр какао
1 ч,л соды
уксус

печем в мультиварке, на режиме (выпечка)
крем: взбитые сливки 35%+пудра (4-7 минут)
пропитка: чуть припустили мороженную вишню с сахаром.
Режу на 3-4 коржа








Получилось вкусно и сочно :in_love:


Если крем делаем сметанный,беру 20% ирмень, она очень густая+пудра, получается густой и воздушные крем, никаких загустителей.
_________________

Стоимость доставки, способы заказа, оплаты и прочая нужная информация:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=970729&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Rossarossa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.09.12
Сообщения: 523
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2019 1:50     Ответить с цитатой

Этот загуститель для сливок-отличная вещь! Всегда держу его дома. Действительно, иногда, если сметану отвесить, она становится хуже. Постараюсь на выходных испечь сметанник)
_________________
Мои швейно-вышивальные работы @annakorneva.dress
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах