Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Муж не умеет распоряжаться деньгами
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20791
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 22:23     Ответить с цитатой

Цитата:
Если например я не могу ему помочь ,то есть перевести срочно или привезти денег,то пишет вот так ты любишь,я не возьму денег ,я его люблю,но с его стороны это неправильно


А Вы уверенны, что Вы у него одна такая "жена"..

Может там еще три... и со всеми живет отдельно... и все деньги переводят, чтобы купить себе его любовь.

На жигало как то похож Ваш "муж".
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 22:26     Ответить с цитатой

Это не неумение распоряжаться деньгами...
Это какое-что вопиющее желание иметь портки, причём даже не в доме, а в виде печати в паспорте!..
Клиника... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
solnce11
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.11.19
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 0:39     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
solnce11
А какие хорошие слова Вы можете сказать о вашем муже?
Деньги экономить не умеет. Ладно. А что умеет? чем он дорог Вам? Временная ли эта ситуация острой нехватки денег? Чем так важен поход в кафе в вашей жизни?
умеет работать,умеет по дому что то сделать,починить,готовить умеет,проблема не хватки денег существует уже несколько лет.поход в кафе не так важен,бывает редко можем посидеть семьей пообщаться вместе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nurcha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 3024
В дневниках: 79
Откуда: Барнаул, Медуниверситет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 8:44     Ответить с цитатой

solnce11
а что было в начале отношений? как развлекались? кто кого в кафе водил?
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 10:52     Ответить с цитатой

solnce11
А в официальном браке вы давно?
Странный какой то формат семьи.
Согласна с мишустиком, жигало чистой воды.
Он на мамбах не сидит, жён перебирая?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
solnce11
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.11.19
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2019 0:17     Ответить с цитатой

Nurcha писал(а):
solnce11
а что было в начале отношений? как развлекались? кто кого в кафе водил?
в начале отношений было ни у кого из нас не было работы,не было денег,и не приходилось в кафе ходить.было что кто то один из нас работал,всякое было

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

ANSO писал(а):
solnce11
А в официальном браке вы давно?
Странный какой то формат семьи.
Согласна с мишустиком, жигало чистой воды.
Он на мамбах не сидит, жён перебирая?!
недавно в браке,буквально недели две,не знаю честно,на сайтах можно сидеть под чужим именем,на телефоне его ничего нет обычно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2019 2:05     Ответить с цитатой

Цитата:
недавно в браке,буквально недели две,не знаю честно,на сайтах можно сидеть под чужим именем,на телефоне его ничего нет обычно


??? :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Почему «недели две»? Точная дата неизвестна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2019 9:18     Ответить с цитатой

Обычно как, читаешь тему и возникают мысли на ситуацию...
Тут я прям не знаю. Первый раз со мной такое :haha:
Только одно в голове крутится "Что это и зачем это".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13018
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2019 10:43     Ответить с цитатой

ТС! Вот Вы в первом посте пишете: не знаю как поступить... Между какими поступками у Вас выбор сейчас? В чем именно Вы не знаете- как поступить?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ViSpA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.11
Сообщения: 867
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2019 12:00     Ответить с цитатой

У нас половина страны не умеет распоряжаться деньгами. А главное временем. Тратятся годы и десятилетия на работу без достойной оплаты.
Я вот сейчас думаю о том как уберечь ребёнка в будущем от такой жизни. И ведь просто обеспечить его квартирой/машиной/дачей это не выход, нужно в мозг вкладывать мысли, что жить от зарплаты до зарплаты это не жизнь. Нужно учить зарабатывать и мыслить масштабно. При этом нужно ещё и понимать, что и жить только ради денег тоже неправильно.

О чем это я. Ответ ТС: не только ваш муж не умеет распоряжаться деньгами, вы тоже понятия не имеете как это делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18652
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2019 17:01     Ответить с цитатой

solnce11 писал(а):
mamakati писал(а):
solnce11
А какие хорошие слова Вы можете сказать о вашем муже?
Деньги экономить не умеет. Ладно. А что умеет? чем он дорог Вам? Временная ли эта ситуация острой нехватки денег? Чем так важен поход в кафе в вашей жизни?
умеет работать,умеет по дому что то сделать,починить,готовить умеет,проблема не хватки денег существует уже несколько лет.поход в кафе не так важен,бывает редко можем посидеть семьей пообщаться вместе

По чьему дому он это делает? Готовит кому?
Вам то от этих умений что?
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2019 17:30     Ответить с цитатой

solnce11
Вы пишете, что есть дети от первого брака. У кого? Только у мужа, раз он алименты платит? Или у вас тоже дети? Если у вас есть дети, почему вы о них и о расходах на них ничего не пишете?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20791
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2019 21:20     Ответить с цитатой

solnce11


Вы задайте себе вопрос - а что будет, если я останусь без денег. Без работы. Сможет этот мужчина быть опорой?


Мне кажется ответ очевиден.

Любовь к мужчине это прекрасно, но любите себя больше. Не нужно фанатично. жертвовать и ущемлять себя, чтобы доказать ему любовь.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2019 9:24     Ответить с цитатой

Всё-таки насколько у женщин мозги загажены у некоторых что ради иллюзии неодиночества и пресловутого штампа готовы терпеть любую степень небрежения и нелюбви.
Не знаю ТС зачем Вам такой муж, но присоединяюсь к предыдущим ораторам - у него нет проблем. Проблемы у Вас. В выборе мужчины и неумении распоряжаться деньгами. Точнее в приоритетах. Фактически Вы оплачиваете пребывание в этих отношениях. Зачем? Надо у вас спрашивать
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
tatyana.artyomovna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.02.20
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 19:29     Ответить с цитатой

Да тут не совет нужно давать про то как поступить, а жизнь начинать заново, потому что у вас совсем базовые вещи не налажены ещё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах