Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Диффенбахия
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Utopian
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.10.13
Сообщения: 665
В дневниках: 1
Откуда: ленинский р-он, западный ж-м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 18:49    Заголовок сообщения: диффенбахия Ответить с цитатой

Rossarossa
Белоснежка у Вас красавица! У меня два дитё только посадила, с пятнышками.
Я избавилась от клеща , протирая листья спиртом, наполовину разведённым водой (спиртовую настойку брала в газетном киоске, там меньше градусов ), раза три через 5 дней. Давно это было, с тех пор не появлялся вредитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rossarossa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.09.12
Сообщения: 526
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 16:31     Ответить с цитатой

Спасибо, с пятнышками тоже выращиваю, тоже малюська пока. Мне еще очень понравилась тропик сноу - в гринвиле видела-красота. Я даже не думала,что их клещи любят, вроде-ж ядовитые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 10:08     Ответить с цитатой

Rossarossa
не хотите еще и темнолистную приобрести?раз вы стали коллекционировать такое растение...
Скрытый текст:
в моей темке фото...я раньше выращивала диффенбахии , у меня было 5 сортов...вот осталась только одна - д. Сегуина, у нее самые крупные листья и цветет постоянно....
правда осталась малюсенька - как на фото выше, с белыми листьями-растет медленно и места мало занимает - унесла на работу...

а темнолистная у меня уже большая...если не хотите целый куст-вчера глянула, что надо обрезать одну ветку-стала большой - могу ее придложить вам.....рублей за 100-200
фото одног из проданных растений

предлагаю тоже взрослый куст, веток 5-7 посажено...нужна пересадка в более высокий и широкий горшок и еще одну ветку можно отрезать для укоренения-т.к. она уже высокая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rossarossa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.09.12
Сообщения: 526
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 0:02     Ответить с цитатой

LEV_58
Спасибо за предложение, но эти цветы великоваты для моей квартиры, пока остановлюсь на имеющихся :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 9:59     Ответить с цитатой

Rossarossa
вот и мне диффенбахия стала большой..раньше росли в старой уваритре было нормально...а в этой от 8 до 10кв.м комнаты..но зато 4 шт
и диффы уже не влазиют... :oops: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marcipana
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 1067
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул, Сибирская Долина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 15:21     Ответить с цитатой

девочки, помогите советом, измучилась уже вся и цветку лучше не становится
Раньше она росла в горшке, потом начали листики нижние опадать, а новые не разворачиваться, то есть они появляются часто, но остаются в положении трубочка, засыхают и я их удаляла, летом я убрала все лишнее с неё пересадила в маленький стаканчик, вроде жизнь наладилась, но сейчас опять какой-то стопор(((( листья из трубочек разворачиваться не хотят, чем ей помочь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 14:55     Ответить с цитатой

Marcipana
Добрый день !
чтобы сделала
1. подсыпала земли , прикрыла бы стебель - там из пазух корни начнут расти они нужны для листьев растения - не будут сохнуть потом
2. не волнуйтесь, сейчас зима....мои впадают в спячку обычно в середине декабря и до середины января....но в этом зима началась не такая
хотя моя взрослая растет еще пока, хотя с белыми листьями дифф. она как ваша и лист подсыхает и не растет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marcipana
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 1067
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул, Сибирская Долина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 17:03     Ответить с цитатой

LEV_58
спасибо, земли уже подсыпала, буду надеяться, что оживет растюша, будет радовать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Veroника
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.05.14
Сообщения: 349
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск.ж-в Европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 12:05     Ответить с цитатой

Вот мои красотки.
Букет на переукоренении.

Может у кого есть интересные и симпатишные вариегатные сорта,
с удовольствием приобрела бы. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 15:05     Ответить с цитатой

Veroника
у меня осталась только темнозеленая....
в вашу компазицию подошла бы - зеленый лист или по середине беложелтая полоса - был такой у меня куст
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Veroника
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.05.14
Сообщения: 349
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск.ж-в Европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 15:32     Ответить с цитатой

LEV_58
Спасибо за интересный вариант, но к сожалению я ограничена в количестве свободного места,
поэтому в приоритете исключительно вариегатные формы. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 15:36     Ответить с цитатой

Veroника
я вам писала к вашей композиции добавить вот такую

была у меня такая...

а фото выложила той дифф, которая пока у меня растет....-у нее самый большой лист при правильном уходе...

всё что у вас на фото у меня были такие-лет 10 назад у меня росло 6 сортов дифф...потом поняла что квартира их не вмешает....у меня комнаты по 10 - 12 кв.м.
осталась только одна-темнозеленая....за год никто на нее не посмотрел.... :aga-aga: :o :eek: хотя растение красивое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Veroника
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.05.14
Сообщения: 349
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск.ж-в Европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 15:58     Ответить с цитатой

LEV_58
Извиняюсь, что не сразу поняла. :oops: У меня была такая, Эстеда если не ошибаюсь.
Покупала шикарный куст, но у меня не сложилось с ней, уже года 1,5 как пристроена.
Да, у них шикарные листья, но уж очень быстро растут. Свою пятнистую всё хотела пристроить,
да рука не поднимается, вот и приходится каждый год переукоренять, чтобы симпатишная была.
Черенки уже скоро не кому будет пристраивать. :haha:


Последний раз редактировалось: Veroника (Пн Янв 16, 2017 16:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 16:02     Ответить с цитатой

Veroника
да...у дифф. есть такой минус.
красивые, удобные, но быстро растут..

а корень выбрасываете потом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Veroника
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.05.14
Сообщения: 349
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск.ж-в Европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 16:19     Ответить с цитатой

LEV_58
Нет, никогда рука не поднимется выкинуть, то что выращивается с большой заботой. :in_love:
Пенёчки, если есть в наличии пристраиваю постоянным покупателям "до кучи" когда забирают очередной цветочек и всем хорошо!
На днях именно так и произошло. Иногда под заказ выращиваю кустики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 14 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах