Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Колоновидная яблоня
Поделитесь опытом

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16034
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 18:40     Ответить с цитатой

Zina_79
я тоже в этом году из Барабинского питомника взяла 2 яблони и 2 груши
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16034
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 19:24     Ответить с цитатой

как думаете на этой неделе если купить еще не поздно садить саженцы? сейчас на них скидка по 300 идут с питомника
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tim2812
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.12.09
Сообщения: 4128
В дневниках: 5
Откуда: Прокопьевск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 0:16     Ответить с цитатой

Mishal, а что за питомник? Есть у него сайт и доставка в др.регионы? :aga-aga:

На сайте питомника в с.Куртуково (у нас в области), написано, что если саженец с ЗКС, то весна-лето-осень - приживаемость 100%. Так что если ЗКС - сажайте смело!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Timon
Наливное яблочко
Наливное яблочко

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 2179
В дневниках: 6
Откуда: НСО-Криводановка
Карта № 011849
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 1:04     Ответить с цитатой

tim2812
я тут встречал такой ЗКС, что уж лучше с ОКС садить, в магазинах жалкое подобие ЗКС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16034
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 12:48     Ответить с цитатой

tim2812
Timon
там ОКС, ствол живой холодный,сосновский питомник, вот весеннии распродает по 300, а весной опять по 600 будут
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Timon
Наливное яблочко
Наливное яблочко

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 2179
В дневниках: 6
Откуда: НСО-Криводановка
Карта № 011849
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 19:30     Ответить с цитатой

Вспоминается мне фраза из старой сказки "Не гонялся бы ты поп за дешевизной". ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16034
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 11:59     Ответить с цитатой

Timon
но попробовать то можно, я конечно второй ряд весной буду брать, но разница в саженцах из СП и из питомника большая :aga-aga:

Добавлено спустя 28 минут 33 секунды:

Timon
вы почем сажецы берете?
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Timon
Наливное яблочко
Наливное яблочко

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 2179
В дневниках: 6
Откуда: НСО-Криводановка
Карта № 011849
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 15:22     Ответить с цитатой

Mishal
Я весной брал нпо 180
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16034
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2015 22:55     Ответить с цитатой

Timon
дешево, в питомнике по 600 идут, сейчас по 300
по сп приходят такие слабенькие, боюсь просто не перезимует
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6064
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 12:33     Ответить с цитатой

Дамы и госпада ! А кто то уже получил реальный урожай ? Какие отзывы по сортам ?
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sten212
Студент
Студент


На сайте с 25.03.10
Сообщения: 1571
В дневниках: 163
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 9:10     Ответить с цитатой

Вот и мне интересно, даже не отзывы по сортам, а просто - кто-нибудь урожая дождался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гранит
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.02.12
Сообщения: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 23:01    Заголовок сообщения: Колоновидная яблоня Ответить с цитатой

Скарлетт
Добрый вечер. Тоже хочу такую, но не знаю где приобрести саженец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 23:57     Ответить с цитатой

Гранит, я тоже не знаю))
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Qazik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3131
В дневниках: 33
Откуда: М."Гагаринская " косметолог 89139472706
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2016 23:21     Ответить с цитатой

Прежде , чем посадить такую яблоню , надо понять чего вы хотите от нее . Урожая ? Будет десяток плодов , потому что у нее всего несколько скелетных веток , из которых состоит крона . Новинка и мода ! Люди практического склада такую яблоню не купят - нет отдачи . Кому нравится все необычное , тот посадит. В Сибири они подмерзают , за лето яблони восстанавливаются , чтобы зимой опять потерять часть кроны .

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:

Для Сибири самый лучший вариант - это хороший сорт полукультурки , яблочки которых сопоставимы по размерам с яблоками штамбовой яблони или чуть - чуть уступают им . Вырастить , а главное сохранить яблоню возможно только тем садоводам , которые живут на даче и зимой . Всему виной стелющая форма яблони и ее главный враг - мыши . Можно за зиму потерять взрослое дерево .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Timon
Наливное яблочко
Наливное яблочко

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 2179
В дневниках: 6
Откуда: НСО-Криводановка
Карта № 011849
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 0:02     Ответить с цитатой

Qazik
зимой не обязательно жить, достаточно осенью подготовиться к зиме и зимой перу тройку раз приехать и отоптать яблоньки после выпадения свежего снега. На 18 яблонь этой зимой у меня уходило не более 2 часов. А по поводу колонновидных яблонь полностью согласен, не более чем дань моде, не практичные они
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах