Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Детская мебель недорого
Боюсь рожать!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 12:45     Ответить с цитатой

Бойся не бойся, а рожать придётся в любом случае - выхода другого нет :haha: Я тоже боялась, но, всё терпимо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЕВ
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 19.08.08
Сообщения: 338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 21:39     Ответить с цитатой

Девочки, могу теперь уже по опыту сказать, что вторые роды - это прекрасно :holding: не могу сказать, что менее болезненные, но быстрее, родила второго ребенка за 2.5 часа от начала схваток, от болезненных схваток до родов прошло :oops: 30 минут.... Акушерка сказала : Вот это да! как из пулемета :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 23:15     Ответить с цитатой

ЕВ
Со мной девочка рожала, тоже во второй раз. Началось у нас примерно в одно время - у неё чуть позже даже, родила в два раза быстрее меня) И легче гораздо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tunia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.11.14
Сообщения: 100
Откуда: Самуи - Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 19:57     Ответить с цитатой

Элина 23 писал(а):
Бойся не бойся, а рожать придётся в любом случае - выхода другого нет :haha: Я тоже боялась, но, всё терпимо)

Полностью согласна! Я тоже была настроена так, так или иначе рожать придется, и не за чем паниковать и бояться впустую! Лучше наоборот, настроиться на долгожданную встречу со своим малышом, что скоро наконец увидишь свое маленькое чудо! И финальное, не ты первая- не ты последняя! Все рожали и рожают! :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
фуфлик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.14
Сообщения: 205
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 16:00     Ответить с цитатой

А я какая-то не нормальная-я не боюсь рожать, мало того, я хочу испытать все эти схватки!Садомазохизма за собой никогда не замечала. Сказывается настрой моей подруги, она о родах вспоминает как о самом прекрасном на свете, от нее столько позитива исходит по этому поводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1570
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 0:31     Ответить с цитатой

Страх перед родами, дело обычное. Но надо самой решить что боятся нечего, что быстро закончиться. Это все очень быстро забывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetlanaA
Академик
Академик

На сайте с 03.09.07
Сообщения: 12512
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Плехановский ЖМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 23:11     Ответить с цитатой

Страх, действительно, перед родами может появиться. У меня даже со вторым так было. Мне психолог помог Шило Наталья из центра "Счастливая мама". Она, кстати и сопровождение в родах делает, жаль я об этом поздно узнала. А то роды были партнерские, а муж не пошел. Так бы её взяла.
_________________

Если что-то срочное в ЛС!
Пристой в дневнике и темах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
italaya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.12.10
Сообщения: 346
Откуда: Новосибирск-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 13:58     Ответить с цитатой

На первые роды пошла со словами...все рожают и я рожу. Страшно было не особо...неизвестность пугала только. Хотела сервисные роды, но получилось бесплатно в 6 роддоме. В принципе справилась за 7 часов...но...схватки были настолько болезненными, что умела бы бегать по стенам...побежала бы... и был такой нюанс, который во время беременности угадать было нельзя....все роды у меня была постоянная рвота. Выглядело это примерно так...(кстати все время я провела в туалете почти) держалась за раковину, пережидала схватку... выпивала пол стакана воды, доползала до унитаза...там меня выворачивало по полной...вода вместе с желчью..опять до раковины...опять схватка...и так примерно 5 часов. Плюс полный погизм со стороны персонала, никого такая реакция не смутила. При чем я просила мекаментозно помочь...все таки это ненормально. Вместо этого прокололи пузырь и с рвотой запустили в роды. Так, что я была настолько измотана...и даже не могу сказать чем больше...схватками или рвотой. Под занавес меня еще и порезали..акушерка конкретно врачу сказала...режьте ее..мне некогда возле нее стоять, у меня очередь...порвется если..он еще сказал..можем сама родит...она нет...давайте подстрахуемся. Так, что когда я узнала про вторую беременность...дрожала при мысли о родах, как осиновый листик. Но, в этот раз я была умнее, пошла в семерку...оплатила врача и акушерку. Предупредила, что я первые роды прорыгала...они посмеялись еще..говорят...ой, мы тут таких столько повидали...не ссы. Так, вот когда я такая красивая к ним заявилась в приемный покой с пакетом...и рвотой через каждые 10 мин...они так испугались...положили меня в отдельный бокс...нагнали кучу врачей..сдала сто анализов...понатыкали в меня катетеров...сутки со рвотой моей сражались....и только потом прокололи пузырь) а схватки и роды были в этот раз чудо как хороши..5 часов) все достаточно терпимо. Врачи очень помогали.. так, выше написано..что бояться нужно врачей..и в этом есть доля истины...весь позитивный настрой может испоганить врач коновал. Ну, и организм тоже товарищ непредсказуемый.. как он себя поведет в родах неизвестно. Еще раз рожать пойду..бояться уже не буду) буду страховаться...только по договоренности с врачом...я с первыми родами наэкспериментировалась...хорошо, что вторые роды изменили отношение в корне..к этому процессу...а так бы до сих пор с содроганием их вспоминала)

Последний раз редактировалось: italaya (Ср Май 20, 2015 23:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4564
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 14:49     Ответить с цитатой

italaya
Меня тоже рвало несколько раз. Это на боль так наш организм реагирует.
Я тоже первый раз в 7 рожала, они мне сразу про это сказали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
italaya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.12.10
Сообщения: 346
Откуда: Новосибирск-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 23:26     Ответить с цитатой

marittimo
у меня в принципе от боли тошнота возникает..особенно от головной. Со мной девочки были в схватках, тоже рвало их..пару-тройку раз.. реакция на боль вот такая. Но, у меня действительно процесс неконтролируемый) и уколы и капельницы в семерке сколько поставили..уйму.. потом мне сказали...что такое первый раз за весь опыт работы видели..чтобы рвало без остановки...во вторых родах почти сутки, через каждые 10-20 мин.. поэтому, заподозрили инфекцию.. такое шоу было...мне так было плохо, сил нет..все болит. Врачи и другой персонал...такие молодцы..и волосы мне закалывали..и водой отпаивали...и протирали полотенцем..и просто..подходили говорили слова поддержки....это уже потом, когда анализы пришли...согласились..что это такая интересная реакция на боль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4564
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 9:44     Ответить с цитатой

italaya
Не, у меня даже анализы никакие не брали, сразу сказали, что от боли. Но капельницы какие-то тоже ставили, от которых ужасно в туалет хотелось, а вставать нельзя было - эпидуралку поставили, судно со всех сторон подставляли. Короче тоже зрелище то ещё было...
Интересно, как во вторых родах будет.

Вот так нам ''повезло'')))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
italaya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.12.10
Сообщения: 346
Откуда: Новосибирск-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 10:49     Ответить с цитатой

marittimo
Что есть, то есть) третий раз рожать пойду опять к этим врачам, они уже привычные) если 7 роддом на помывку не закроют...а то в первый раз я из-за этого туда не попала, и хлебанула по полной в шестерке :o а все равно рожать страшно...хоть первый, хоть второй, хоть третий...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4564
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 18:07     Ответить с цитатой

italaya писал(а):
marittimoа все равно рожать страшно...хоть первый, хоть второй, хоть третий...

Это точно :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга13018785
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.12.11
Сообщения: 915
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 14:07     Ответить с цитатой

Не бойтесь. ребенку тоже тяжело. представляете, висеть вниз головой и проходить по узкому проходу в неизвестность? Думаете, приятно? Нет. Я о малыше только думала, что ему там тяжело. А я.. все рожают, и мы родим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ice_wolf
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.07.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 0:58     Ответить с цитатой

Я всегда боялась рожать, но к концу срока я уже настроилась и хотела поскорее родить. В день Х страшно не было, тут думаешь как ускорить процесс и уменьшить боль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 24 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах