Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Боюсь рожать!
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dian
Профессор
Профессор


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 7576
В дневниках: 288
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 16:58     Ответить с цитатой

Ох не знаю, хоть первый хоть второй. Я все равно боюсь :aga-aga: И может наоборот не от того что незнаю, а наоборот что знаю. Да и не боли боюсь. Просто роды все разные, и осложнения во время родов могут быть разными. Да и вообще, как фортуна. Впервый раз боялась боли и т.д. Прошло все отлично. Но был рядом муж :give_heart: и хороший врач. Еще и ребенок мой выбрал хороший момент для рождения. Прошло все как в сказке, мы были очень счастливы. Хотя у нас были небольшие проблемы в родах, но мы дружно справились со всем (я+муж+врач+акушерка). Сейчас боюсь потому что понимаю что буду рожать не у того врача и незнаю какая будет обстановка, врач и т.д. То что я переживу боль, схватки, потуги (главное до них дотянуть!) не вопрос. А вот будет ли нормальный врач, будут ли осложнения в родах и как их получиться решить - вот это меня больше всего волнует. Вообщем хорошие роды-это столько "ЕСЛИ" от которых зависит исход. Причем удачным исходом хочется назвать такие роды, после которых и мама и главное ребенок остаются без последствий (ребенок здоров и не нуждается в лечение и тем более в реанимации, ну а мама в состояние ухаживать за своим долгожданным чудом и кормить его).
Так что после всего вышесказанного у меня ВЕРА только в Бога, в мужа, и в своего малыша. Что он выберет правильный и удачный момент для рождения. И вот только эти мысли меня успокаивают и я понимаю что чему быть, того не миновать. В этом и заключается мой настрой на "СЧАСТЛИВЫЕ РОДЫ!!!".
Еще надо понять что зависит от меня. Ну от меня что зависит:
-не бояться боли. А чего тут страшного??? Когда думаешь о том что твой ребенок зажать в тазовых костях и что ему некуда деваться, и от своего страха и слабости ты его там зажимаешь, то страх отступает. Ты мать, и в твоих силах помочь своему ребенку!!! Эти мысли мне очень помогли родить Мишуську.
-знать этапы родов. Открывайте инет, книжки, ходите на курсы с мужем и будете знать. Мы в первый раз перерыли весь интернет. Смотрели фильмы, читали.
-какие лекарства могут поставить в родах и какие из них опасны для ребенка. Так же искали по инету. Ну Славо Богу это нам не понадобилось.
Так что, успокаивайтесь, настраивайтесь и УДАЧНЫХ ВАМ РОДОВ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kabrina
Академик
Академик


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 11776
В дневниках: 139
Откуда: Шлюз
Карта № 005944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 18:19     Ответить с цитатой

Юлечка:)
мальчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлечка:)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.09
Сообщения: 512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 22:36     Ответить с цитатой

Violinka
а сколько они стоят? где проходят? :o

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Dian
спасибо огромное за совет и поддержку))))) очень приятно gogogo! 5ballov :yes:

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

katenok87
а вы мальчика или девочку хотели? :) я вот девочку,а мужу не важно,гавное чтоб здоровый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bSvetlana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.09
Сообщения: 177
В дневниках: 189
Откуда: Московская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 20:00     Ответить с цитатой

Юлечка:)Моя мама всегда рассказывала о родах,как о чем-то ужасном(она родила меня в 42) Я рожала в 37 лет-родов не боялась почему-то.Как-то думала-ну это же естественно.Вот на войне операции делали без наркоза-это да,я понимаю,больно.А роды что-все рожают,а я чем хуже?Не специально,причем себя настраивала,просто была внутренняя уверенность.На роды пошла с книжкой,читала между схватками-опять же не потому,что успокаивает или отвлекает-а потому,что-ну чем еще заняться в родзале 5 часов? ;) А врач ходил и говорил-ну давай обезболим что ли, все на таком раскрытии орут уже а ты читаешь.Я говорю-да у меня месячные больнее бывают(сегодня опять это вспомнила :oops: ) Потом уговорил он меня на промедол - и что? Читать не могла,уснула,чуть потуги не проспала :lol: Книжку,кстати, после еле дочитала-с ребенком-то грудным не до чтения :eek:
А приятельница через год после меня забеременнела четвертым,и звонила мне почти до самых родов-поговори со мной,я боюсь рожать.И я,со своим одним,ее,многодетную утешала и успокаивала.Родила она,кстати,легко и непринужденно :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлечка:)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.09
Сообщения: 512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 22:17     Ответить с цитатой

bSvetlana
спасибо за поддержку,у меня как раз страх перед болью,все говорят что схватки это ужасно,но я надеюсь на лучшее :-( но меня очень подбодрил ваш рассказ о родах :) а вы рожали с мужем или без?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bSvetlana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.09
Сообщения: 177
В дневниках: 189
Откуда: Московская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 3:17     Ответить с цитатой

Юлечка:)У меня мужа нет :oops:,так что и выбирать-с мужем или без не приходилось.Но вообще-то мне никто не нужен был, кроме врачей- ну зачем лишние люди в родилке? Но если Вы так уж боитесь,а муж может реально Вас поддержать-можно и с мужем.У всех все-таки разный болевой порог и книжки не всегда заменят надежного родного человека.
По поводу страшных снов-пейте пустырник на ночь и,как ни банально звучит,думайте о хорошем.Моя знакомая на сохранении лежала где-то с 20-й недели,еле-еле дотянули до срока,на котором ребенок жизнеспособен(сейчас,к слову,в школу уже ходит,умница такой!)-так вот она,конечно,боялась потерять ребенка,а врач ей говорила-думай о цветах и бабочках.Она и думала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Дроздова
Студент
Студент


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 2282
В дневниках: 125
Откуда: ВЗ, 8-952-918-79-85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 9:18     Ответить с цитатой

Юлечка:)
есть женщины, которые при виде мужа раскисают (типа пожалей меня, я тут так страдаю...) и им реально становится больнее, чем было бы без него. Таким точно нужно рожать без мужа. А есть которые наоборот держатся молодцом при мужчинеЮ тогда схватки менее болезненны, чем в одиночестве. Главное - что бы в данной обстановке и с данными людьми женщина могла расслабиться, тогда не больно.
_________________
Детский лагерь в Новосибирске" Путь Капитанов"- нам по Пути!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлечка:)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.09
Сообщения: 512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 15:43     Ответить с цитатой

bSvetlana
спасибо огромное за совет :)

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Мария Дроздова
спасибо-значит,будем рожать вместе :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14046
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 19:33     Ответить с цитатой

Я так боялась родовой боли, что прямо прыгала от радости, когда сказали, что будет кесарево. Ну вот делают мне операцию, мне так хорошо, не больно, наоборот, эйфория, думаю, счастье какое, что не мучаюсь. Вот проходит часов 6, несмотря на обезболивание постоянное, стала плакать от боли, звоню мужу, говорю, БОЛЬНО. Еще через 6 часов стали поднимать, этого я никогда не забуду, стала на четвереньки и поползла в палату, ну и дальше - тяжело и больно было в общем, девчонки кто родил естественным путем - поднимались, ходили, даже кого порезали там, а кесареные лежат и только жалуются, что больно. Но оно того стоило, конечно, но я думаю, лучше бы родить самой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lentyaika
Профессор
Профессор

На сайте с 26.04.09
Сообщения: 5906
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 005117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 23:09     Ответить с цитатой

Юлечка:)
а что это за роддома такие закрытые? Просто интересно... Я вот знаю есть клиники закрытые-но там типа экспериментальной медицины, но вот роддома.....

blackcat1322 писал(а):
нам пока 27 недель :o но тоже начинаю бояться потихоньку... стараюсь, конечно, еще не думать об этом, но что-то лезут нехорошие мысли в голову... надеюсь, всё пройдет хорошо :-)

хы. я с первой недели боюсь, да еще как боюсЪЪЪ :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлечка:)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.09
Сообщения: 512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 9:47     Ответить с цитатой

Lentyaika
есть туда очень сложно попасть только по блату :)

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Lentyaika
а ты где рожать будешь? с мужем ил без?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

blackcat1322
у меня все мысли полезли недели 2-3 назд но я решила быть оптимисткой-главное,что муж будет рядом :love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Teya
Профессор
Профессор

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 7571
В дневниках: 19
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 10:19     Ответить с цитатой

Lentyaika
Они, похоже, ещё и очень секретные!!! ;)
_________________



Мой ник читается так: Тэя
Я-СПоголик и я участвовала в 433 СП/КП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lentyaika
Профессор
Профессор

На сайте с 26.04.09
Сообщения: 5906
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 005117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 13:11     Ответить с цитатой

Teya
да уж, эт точно. Темнит Юлечка что-то. Заинтриговала и молчит :lol:
Юлечка:)
Да еще пока не знаю, где. Наверное, в 2ке. Если его не закроют на какую-нить мойку к "подходу" мелкого :-) Конечно, с мужем. Я одна очень-очень боюсь. Только я все интресуюсь вопросом дородовой госпитализации в случае сервисных. Просто думаю-вот приедем мы, а там мест нет :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annushka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 13:31     Ответить с цитатой

Девочки, мне кажется, что все боятся родов, боятся неизвестности. Но все настолько продумано природой, что нам с вами остается только:
- не волноваться (по крайней мере стараться),
-не бояться (вы не первая, кто рожает, и это обязательно скоро закончится),
-не паниковать (вы должны доверять своему врачу и выполнять все его указания, не отключайте голову, будьте в ситуации, а не "где-то там")
-дышать правильно (если еще не умеете, срочно учитесь)
-думать о малыше, а не о себе.
И еще, знаете, что мне действительно помогло, осознание того, что родовая боль - самая приятная боль из всех существующих, ведь подарком за ваш труд и терпение будет ваш драгоценный малыш.

Удачи, вам будущие мамулечки!!!
_________________


Счастье - быть мамой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anuta227
Профессор
Профессор


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 5045
В дневниках: 1227
Откуда: Новосибирск железнодорожный
Карта № 008203
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 14:59     Ответить с цитатой

я тоже очень боюсь... но боюсь за малыша. У меня плановое кесарево, скорее всего с общим наркозом.
Мне жутко страшно, что я не смогу сразу увидеть своего крошку, приложить его к груди, что его бедненького напичкают какой-нибудь смесью дряной. Мне так этого не хочется...
хочу, чтобы когда малыш появится на свет - чтобы мы сразу же повстречались, почувствовали друг друга, обнять его, приложить к груди... если этого не будет - меня просто паника охватывает :sad:
_________________
Музыкальный терапевт. Занятия с детьми с РАС, ОВЗ, запуск речи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах