Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
Боюсь рожать!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OLьKA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.10
Сообщения: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 11:19     Ответить с цитатой

У меня пока страха нет. Начиталась книжек всяких,там написано что надо настраиваться на то, что это так и должно быть и все это переживают. И что ребеночку тоже тяжело и это ваша совместная работа и чем сильнее вы настроитесь на хорошее, тем легче будет и маме и ребенку. Так что все выдержим и переживем. Ведь знаем изначально на что идем когда беременеем, и тем не менее это все ерунда по стравнению с тем что появится ваш ребенок на свет. Так что будем настраиваться на лучшее, ну даже если роды будут долгими ну ведь рано или поздно это кончится,что сильно радует :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
литвишка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.10
Сообщения: 3043
В дневниках: 61
Откуда: новосибирск, Вокзальная магистраль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 20:08     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: литвишка (Вт Окт 22, 2013 20:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
N@ti
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.12.10
Сообщения: 148
В дневниках: 1
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 0:01     Ответить с цитатой

Я тоже много читала, что надо настраиваться на хорошее и думать о появлении на свет твоего малыша, которому тоже будет не легко, какая бы боль не была главное это позитивное мышление и не терять самообладания! удачи всем!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларчик-зайчик
Профессор
Профессор


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 4148
В дневниках: 425
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 0:36     Ответить с цитатой

я первый раз тоже боялась до жути,когда шла на роды,то меня трясло аж сильно :aga-aga: понаслушалась-начиталась всяких подруг и рассказов о боли и все такое,что представляла,что роды это вообще предсмертное состояние!но настраивала себя и малыша только на хорошее,в итоге рожала без обезболивания и в самые сильные схватки подумала-почему все так пугают болью?!!!в общем оказалось все намного легче,даже мысль такая была,что проще за несколько часов родить,чем ходить последние 3 мес :aga-aga: а когда зашивали меня после порывов я ощущала легкое покалывание и все,теперь уже ничего не боюсь,т к знаю что это такое.
и всем желаю относиться к родам без панического страха!!! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
muza86
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 311
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 10:00     Ответить с цитатой

у меня где-то с 28-30 недели посявился страх рожать. видимо с выходом в декрет просто появилос время много думать))) и без мужа не хотела, и боялась и плакала. потом все не знала какой же роддом... сходила на пару лекций...а потом как-то все прошло. да, в первый раз страшно от незнания как это вообще.. но в конце -то концов раз уж Бог заселил малыша в животике(с помощью мужа ;) )- значит справиться я должна. в жизни бывают ситуации когда больно очень сильно, но мы же как-то справляемся.. а тут через эти боли происходит настоящее чудо-рождение малыша, твоего малыша... теперь как-то поувереннее... :-) мне кажется эта встреча-самая долгожданная в моей жизни, самая трогательная будет! а на счет страхов и боли я думаю что малышику проходить этот путь гораздо сложнее нас. он вообще не знает что так будет.а мы знаем и готовимся. мы взрослые и можем потерпеть!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Р А Д У Г А
Академик
Академик

На сайте с 26.03.10
Сообщения: 17825
В дневниках: 263
Откуда: Затулинка)
Карта № 012043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 12:25     Ответить с цитатой

muza86
Ой я с вами абсолюто согласна...у вас правильный позитивный настрой :give_heart: Надо стараться думать что это естественный процесс и никто беременной на всю жизнь не остался :lol: А что касается меня...то я что-то не определилась боюсь или нет..тупость какая-то напала :oops: Пару дней назад были тренировочные схватки...уже собралась ехать в роддом...потом подумала что это я на ночь глядя собралась...лучще посплю :lol: а с утра поеду!А к 6 утра схватки прекратились...сейчас схватки примерно раз в час бывают...так что ждем-с... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья!!!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 945
В дневниках: 12
Откуда: Монумент славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 13:28     Ответить с цитатой

Не бойтесь, все рожают. Конечно, приятного мало, но это длится не так 3уж долго, а ребенок у вас будет всю жизнь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гергерт
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.04.11
Сообщения: 330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 16:48     Ответить с цитатой

Тоже боюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пантера
Академик
Академик


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 7114
В дневниках: 14575
Откуда: Новосибирск-Саяногор ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 19:03     Ответить с цитатой

В первый раз не боялась (не успела,видимо),во второй раз...пока не знаю.больше боюсь,чтоб с малышом все было в порядке. остальное можно перетерпеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
An-ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.09.08
Сообщения: 204
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 13:18     Ответить с цитатой

Рожать не боюсь, боюсь что начнется всё неожиданно, мало ли где я буду. А постоянно дома сидеть тоже не хочу... Врач сказала что +\- 2 недели от ПДР это норма, вот я уже и паникую, хоть вообще от дома не отходи)))
Теперь на каждое движение малыша, на каждое потягивание внизу прислушиваюсь - не началось ли? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
annarous
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.02.08
Сообщения: 3547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 20:10     Ответить с цитатой

Расписание занятий в центре по подготовке к родам "РОУС"
Дата Время Темы занятий Где проводится

11.11.11 11-00 Родильные дома, программы родов. Сервисные роды. Подготовка к родам. Предвестники родов. Здравница
15.11.11 13-00 Пограничные состояния новорожденных 4 этаж конф.зал
17.11.11 11-00 Первый период родов. Методы обезболивания, основные события. Дыхание. Здравница
22.11.11 13-00 Грудное вскармливание 4 этаж конф.зал
25.11.11 11-00 Второй период родов. Вертикальные роды. Дыхание. Послеродовый период. Контрацепция. Здравница
29.11.11 13-00 Особенности течения родов. Дыхание в родах.
4 этаж конф.зал
01.12.11 11-00 Приданное,гимнастика. Массаж новорожденного. Аптечка. Основные этапы развития. Здравница
05.12.11 15-00 Психологические особенности развития малыша первого года жизни 4 этаж конф.зал
09.12.11 11-00 Практическое занятие по уходу за новорожденным. Учимся пеленать, купать. Здравница

контактный телефон 89139456273,
Приглашаем всех желающих будущих мам на теоретические
занятия, гимнастику для будущих мам, на занятия в
жемчужном бассейне.
Занятия проходят на базе МУЗ НГПЦ-4 родильный дом.
Контактный телефон 89139456273

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Ларчик-зайчик писал(а):
я первый раз тоже боялась до жути,когда шла на роды,то меня трясло аж сильно :aga-aga: понаслушалась-начиталась всяких подруг и рассказов о боли и все такое,что представляла,что роды это вообще предсмертное состояние!но настраивала себя и малыша только на хорошее,в итоге рожала без обезболивания и в самые сильные схватки подумала-почему все так пугают болью?!!!в общем оказалось все намного легче,даже мысль такая была,что проще за несколько часов родить,чем ходить последние 3 мес :aga-aga: а когда зашивали меня после порывов я ощущала легкое покалывание и все,теперь уже ничего не боюсь,т к знаю что это такое.
и всем желаю относиться к родам без панического страха!!! ;)

Добрый вечер, хочется поддержать вас ,коллега, были разные мысли в голове когда ждала своего малыша, но в родах все было не так, как боялась, тем более, что серьезные проблемы встречаются, к счастью, крайне редко. Больше всего пугает неизвестность, у вас этого не будет, да и сами знаете, на что обратить внимание. Если будет желание, приходите к нам на занятия для того, что настроиться на роды, снять страх перед родами.
Занятия по подготовке на базе МБУЗ НГПЦ ( 4 родильный дом). Лекции. Треннинги. Гимнастика. Бассейн.
Контактный телефон 89139456273.
_________________
Анна Андреевна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@lena_K
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 439
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 23:28     Ответить с цитатой

ljunja писал(а):
я сама врач и не раз была на родах на практике, и такого навидалась, и теперь жутко боюсь рожать)) наверное когда не видел и незнаешь что это, то как-то проще.нам еще в универе говорили что врачи и учителя сложнее всех рожают, т.к. голову не могут "отключить". больше всего боюсь порваться или как потом зашивать будут) видела как в 25 и на горке наживую шьют еще и прикрикивают что типа терпеть надо.ладно не буду жутиков рассказывать) одна надежда что ребенок в меня пойдет и не крупным будет. наверное главное настрой))

А страх то нагнали. Теперь вот тоже боюсь :-(
_________________
Все хорошо! И будет еще лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 11:42     Ответить с цитатой

@lena_K писал(а):
ljunja писал(а):
я сама врач и не раз была на родах на практике, и такого навидалась, и теперь жутко боюсь рожать)) наверное когда не видел и незнаешь что это, то как-то проще.нам еще в универе говорили что врачи и учителя сложнее всех рожают, т.к. голову не могут "отключить". больше всего боюсь порваться или как потом зашивать будут) видела как в 25 и на горке наживую шьют еще и прикрикивают что типа терпеть надо.ладно не буду жутиков рассказывать) одна надежда что ребенок в меня пойдет и не крупным будет. наверное главное настрой))

А страх то нагнали. Теперь вот тоже боюсь :-(


Сильно умным и живется непросто :o
Когда рожала первую дочь, была студенткой и перечитала уйму книг про беременность, роды и маленьких детей :-) В итоге, в книгах нашла способы поведения а родах и самообезболивания. Активно ими пользовалась и мне помогало :oops:
Когда рожала второго ребенка... имела кандидатскую диссертацию по психологии беременных и опыт работы психологом в отделении патологии беременных...
Конечно, врач, принимающий роды поиронизировал про мои теоретические познания в вопросе :-) И второй раз все тоже прошло хорошо.
Знания процесса родов нужны, навыки поведения в родах тоже, и конечно же, доверие к врачу, который принимает роды :-)
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Дымка*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.07.11
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 22:55     Ответить с цитатой

Я пока без паники! Хоть бойся хоть небойся, а рожать каждой из нас и только нам. Никуда не уйти от этого.Поэтому я настраиваюсь только на хорошее,боюсь испугаться или пропустить как начнётся-это да!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 9:54     Ответить с цитатой

*Дымка* писал(а):
боюсь испугаться или пропустить как начнётся-это да!


С того момента как начнется, до того момента как малыш родится, пройдет достаточно времени чтобы доехать в роддом :) А когда роды уже начались надо собой заниматься, своим самочувствием. Чего бояться-то :give_heart:
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 18 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах