Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Боюсь рожать!
На страницу : 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлечка:)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.09
Сообщения: 512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 14:50    Заголовок сообщения: Боюсь рожать! Ответить с цитатой


Девченки у меня уже 34 неделя беременности,рожать собираюсь впервые. Роды планируются на конец сентября,начало октября. Не знаю как морально подготовиться,страшненько. Сны снятся всякие страшные. Как подготовиться? Как справиться со страхом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24852
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 16:22     Ответить с цитатой

Юлечка:)
не переживайте
выходите на улицу, прогуливайтесь и готовьтесь мыслено к ЕСТЕСТВЕННОМУ процессу. Так нас создала природа, значит ничего плохого нет и не будет ;)
Есть хорошие книги, там подробно расписаны этапы родов, что Вас ждет, как надо тужится. Лучше быть в курсе. Очень люблю: "Мать и дитя. От беременности до 3-х лет".Рипол классик.
Готовьте себя к тому, что нужно просто расслаблятся, учитесь расслабляться, начните с мышц лица, руки, ноги и т.п.
Во время родов главное помнить, что разговоры и крики только добавляют напряжения, лучше например считать, дышать ровно и старатся расслабить плечевые мышцы и мышцы шеи.
Удачи Вам.
Всё будет хорошо.
Все мы через это прошли ;)
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NickoletteN
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 44
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 18:11     Ответить с цитатой

а давай бояться вместе(С)
у меня ПДР на 3е октября. честно говоря, мне тоже страшновато, как, наверное, все то, чего никогда в жизни не делала раньше. но я просто стараюсь гнать от себя эти мысли и больше думаю о том, что будет после и сколько счастья это мне принесет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hikikomori
Академик
Академик

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 12872
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 20:44     Ответить с цитатой

Юлечка:)
Приходите к нам на лекцию! "Психологическая подготовка к родам". Завтра в "Лелее" в 17.00 Она парная, но вы можете и одна прийти! Там как раз про страхи.. Позвоните мне, я вам все расскажу.
_________________
"Отменил бы кто-нибудь всё" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nataliska
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.04.09
Сообщения: 1456
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный, НЕ.
Карта № 337799
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 20:57     Ответить с цитатой

Юлечка:) и NickoletteN
когда наступает последний месяц беременности многие уже ждут не дождутся родов.
и пузико носить становится тяжко и хочется уже поскорее увидеть этого каратиста, который отпинал все рёбра. вобщем страх уходит на второй план.
так что не переживайте девченки. всё будет хорошо :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Teya
Профессор
Профессор

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 7571
В дневниках: 19
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 21:53     Ответить с цитатой

Юлечка:)NickoletteN

У меня тоже такой же срок, как и у вас. Вы где собираетесь рожать, договаривались где-нить? Может судьба сведёт - вместе рожать будем. А бояться ни в коем случае не нужно! Во первых, потому что лучше от этого всё равно не будет, во-вторых, все через это проходят, в третьих, можно поставить эпидуралку, какую-то часть мук она снимет, а оставшуюся можно потерпеть - не смертельно., а в - четвёртых, то чувство, которое испытываешь, когда ребёнок уже родился - оно стоит всего - это как награда за муки!
_________________



Мой ник читается так: Тэя
Я-СПоголик и я участвовала в 433 СП/КП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kabrina
Академик
Академик


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 11776
В дневниках: 139
Откуда: Шлюз
Карта № 005944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 22:44     Ответить с цитатой

а мне тож страшновато))) наверно боли боюсь.. ох..заранеее уже стыдно за свое поведение перед врачами :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ламинария
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.08.09
Сообщения: 1382
В дневниках: 41
Откуда: Барнаул, Сухэ-Батора
Карта № 130909
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 22:46     Ответить с цитатой

осталось меньше месяца!даже не знаешь, чего бояться!просто неизвестность пугает...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Дроздова
Студент
Студент


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 2282
В дневниках: 125
Откуда: ВЗ, 8-952-918-79-85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 10:39     Ответить с цитатой

Да уж, девушки... Когда я рожала в первый раз было страшно, но скорее от неизвестности - что это такое... Во второй раз не успела испугаться, потому что маленький ребенок (старшей не было ещё и 2-х лет), не до страха было, передохнуть бы и родить.
Зато теперь вся такая умная, много всего знаю про роды, про физиологию и все равно иногда страшно, потому что роды это каждый раз по- разному.
На одном тренинге советовали представлять свой страх и мысленно заменять его любовью и радостью. Помогает.
_________________
Детский лагерь в Новосибирске" Путь Капитанов"- нам по Пути!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлечка:)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.09
Сообщения: 512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 11:05     Ответить с цитатой

NickoletteN
у меня на 4 октября по УЗИ назначили,но мы дочу ждем,а девочки обычно же на 2 недели раньше рождаются :in_love: а ты кого ждешь?

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

VaMiDa
спасибо огромное за совет,обязательно воспользуюсь

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Nataliska
спасибочки :yes:

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Teya
я буду рожать так сказать по блату,в хорошем роддоме,с хорошим, врачом,которого моя семья хорошо знает. Боюсь где-попало рожать-начиталась про больницы,особенно про частные-УЖАС!!! :sad: а ты где собираешься рожать?

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

katenok87
мне тоже уже заранее стыдно-я вообще боль не очень переношу. Слышала про обезболивающие-сказали при схватках,если можно поставить,а вот во время самих родов не желательно,потому что обезболивающее ставится в позвоночник и потом можно вообще не встать :o но говорят лучше терпеть эту боль-естественную,но все равно страшновато,а ты думала про обезболивающие?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Lelik_S
да,это и пугает. Боль и неизвестность. Но надо как-то справляться,а что ты думаешь об обезболивающем? Ты девочку ждешь или мальчика?

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Мария Дроздова
извините,за нескромный вопрос-а у вас муж присутствовал на родах? просто я хочу,чтобы муж присутствовал,а многие говорят,что лучше не надо. Но мой муж и сам тоже хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kabrina
Академик
Академик


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 11776
В дневниках: 139
Откуда: Шлюз
Карта № 005944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 11:37     Ответить с цитатой

Юлечка:)
думала, но говорят что его по показаниям только ставят(эпидуралку) типа если раскрытие плохо и медленно идет, а так не ставят.. поэтому не знаю, но я думаю буду просить чтоб поставили))) а вообще я как и все надеюсь что это будет не больно а если больно то совсем чуть чуть) когда лежала в больнице девочка рассказывала что наблюдала над ситуациее что одна женщина все схватки в предродовой продрыхла, ее только на осмотре будили чтоб ноги раздвинула, потом когда ребенок полез, ее на кресло отвели,она быстренько родила и дальше спать пошла :haha: мечтааааааа....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлечка:)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.09
Сообщения: 512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 12:04     Ответить с цитатой

katenok87
согласна мечта :) у меня мама без проблем родила-только легла,врач отвернулся,поворачивается,а я лечу :mrgreen: ты много за беременность набрала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kabrina
Академик
Академик


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 11776
В дневниках: 139
Откуда: Шлюз
Карта № 005944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 12:09     Ответить с цитатой

Юлечка:)
15кг где то((( но я ся успокаиваю, в книжке тут недавно прочитала из чего строится вес.. это :грудь-1кг,ребенок 3-3,5кг, плацента-500г, жидкость в организме-8-10кг, воды-1,5кг)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлечка:)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.09
Сообщения: 512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 13:19     Ответить с цитатой

katenok87
а я переживаю,что мало всего 9900,животик начал повилятся только на 6 месяце,а у тебя мальчик или девочка? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Дроздова
Студент
Студент


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 2282
В дневниках: 125
Откуда: ВЗ, 8-952-918-79-85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 16:20     Ответить с цитатой

Юлечка:)
да муж присутствовал оба раза и будет в этот раз. Первый раз было по его инициативе, я не настаивала. Помог очень хорошо, можно сказать спас меня от ненужной эпизиотомии. Ничего неприглядного или страшного не увидел, был с другой стороны, в обморок не упал, желание не пропало.
Слово "присутствовал" не совсем здесь подходящее, он скорее учавствовал в родах. Но это у нас так, у других может и не нужно, все же разные.
_________________
Детский лагерь в Новосибирске" Путь Капитанов"- нам по Пути!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 25 На страницу : 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах