Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Семья путешественников Тенче
Едут по миру на великах с годовалой дочкой в прицепе и пустым кошельком

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pearl
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.10.08
Сообщения: 3635
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центральный округ, Железнодорожный район - деревня Быстровка
Карта № 015368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2019 17:48    Заголовок сообщения: Семья путешественников Тенче Ответить с цитатой

Всем доброго дня.
Вчера в новостях прочла о семейной паре Никите и Анастасии Тенче и мягко сказать осталась под большим впечатлением.
Это молодая семья путешественников, которые кочуют по миру на велосипедах (!) с годовалой дочкой (!!) в прицепе :chok: Сейчас они в Марокко ждут получения американской визы. Ребята небогатые, на ночлег останавливаются преимущественно в палатке, которую везут с собой, или у того, кто приютит. О том, что с деньгами у них не очень, говорит также факт сбора средств в Инстаграме на авиа билеты до Америки.
Понятно, что ребята, изначально все это затевая, желали привлечь к себе побольше людского и спонсорского внимания. И все бы ничего, да вот народ "неправильно" стал реагировать на этот флэшмоб, поговаривая, что таким горе-родителям не помогать надо, а дите у них отобрать, которое растет без собственного дома, в непонятных условиях и т д....
Лично я не осуждаю их, хотя и не одобряю такого специфичного образа жизни. А вы что думаете по этому поводу?


Последний раз редактировалось: pearl (Чт Окт 31, 2019 17:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2019 17:55     Ответить с цитатой

pearl
Никто у них ребенка не заберет конечно же :cool:
Я бы не смогла вести такой образ жизни, но они молодцы))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10262
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2019 23:50     Ответить с цитатой

pearl
Я думаю что нафиг-нафиг такое путешествие. Ни за что не поехала бы так, на великах еще ладно, но без денег, как бродяги - нет! Ну и ребенка таскать так, как то не есть правильно, все-таки ребенку нужен дом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2019 0:51     Ответить с цитатой

Не... не мое. Мне комфорт нужен, а с годовалым ребенком и отпуск не отпуск... Но если им нравится, силы нсть, пусть... мне не мешает. Ну и модно это сейчас, они не одни такие.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

А почему тему в "как страшно жить" разместили?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЭИ Дети
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.07.19
Сообщения: 69
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск. ул. Семьи Шамшиных, д. 90/5 т.299-87-48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2019 13:51     Ответить с цитатой

Вряд ли они в таких условиях обеспечивают удовлетворение базовых потребностей ребенка: физиологических + любовь,
внимание, уважение, безопасность.
Но за это дите отобрать - не вариант. :aga-aga: Их образ жизни с позиции мамы не разделяю.

Если за день цель добраться из пункта А в пункт В, то о каком внимании речь?
Лежит себе в прицепе. Игрушки и прочие прелести детства, где они?

Неудовлетворение базовых потребностей в раннем детстве - путь к проблемному, тяжёлому взрослению.
Здесь и плохое поведение, и нарушение коммуникативных функций, и агрессия со всеми вытекающими... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2019 21:27     Ответить с цитатой

ЭИ Дети
А почему вы решили, что
физиологических + любовь,
внимание, уважение, безопасность, - все эти потребности не удовлетворяются? Жираф большой, ему видней?...

Цитата:
Если за день цель добраться из пункта А в пункт В, то о каком внимании речь?

А если мама и папа работают по 12 часов, то о каком внимании речь?...

Цитата:
Игрушки и прочие прелести детства, где они?

А что для развития ребенка нужна комната игрушек?...

И уже и отобрать, и диагнозов понаставили заочных и будущих!

На себя больше внимания обращайте, а окружающие как-нибудь сами справятся и со своим образом жизни и со своим ребенком!
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Светличная
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.08
Сообщения: 6230
В дневниках: 1077
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2019 1:43     Ответить с цитатой

Цитата:
О том, что с деньгами у них не очень, говорит также факт сбора средств в Инстаграме на авиа билеты до Америки.


Это не факт сбора средств, это зарплата.
Ребята зарабатывают блогерством, путешествуя, показывая мир подписчикам, свою жизнь без вещизма, и за это имеют денюжку.

Молодые, энергии много, каждому свое.
Не считаю, что ре обделен, мама и папа рядом, для ре это главное.

Свежий воздух, природа,
это наши скорей всего обделенные сидя в бетонных стенах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
pearl
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.10.08
Сообщения: 3635
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центральный округ, Железнодорожный район - деревня Быстровка
Карта № 015368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2020 14:33     Ответить с цитатой

Наблюдаю за ребятами в социальных сетях... Осели в Америке, спасибо COVID. Настя беременна вторым. Будут рожать американского гражданина (-ку) :-)
У каждого своя мечта и свой путь к этой мечте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах