Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Давайте меняться! Нужное на нужное
!Все места для аттестаций при семейном и заочном образовании
Сравнительный анализ

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Иркутянка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.20
Сообщения: 1
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2020 11:20     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Скажите, в таблице цены указаны за год? То есть, в месяц - это надо делить на 9? А то на сайтах дистанционных школ обычно цены указываются в месяц, а я хочу сравнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2020 14:23     Ответить с цитатой

набу
Хорошо, что вы разделяете СО и заочную форму в голове.
Но не бывает "полного перехода на СО" и "пока заочки". Это просто разные формы.
Формы образования по закону всего три - очная, заочная, семейная (самообразование), они не переходят друг в друга, не являются первой, второй и третьей ступенью, они просто разные.

Вы смотрите таблицу с неправильной точки зрения. Это таблица организаций, где есть возможность для прохождения аттестаций на семейной форме обучения.
Часть из этих организаций работает с заочной формой обучения также, часть - нет.
Плюсом заочное обучение с дистанционной формой есть еще в десятках школ по РФ (а заочное обучение БЕЗ дистанционной формы есть в 95% муниципальных школ).
Не во все школы РФ с заочной дистанционной формой вам удастся зачислиться, в Москве и Питере много таких совершенно бесплатных вариантов, но туда вас возьмут только с определенной пропиской.

В общем, заочное образование - это не СО, и вам нужно выбирать из других списков, по другим критериям.
Цитата:
нужна школа с официальным прикреплением на заочное обучение (чтобы ребенок там числился не только для аттестации), с удаленным получением информации, удаленным прохождением полугодового и годового контроля, выставлением оценок по результатам этого контроля и выдачей справки с перечнем этих оценок за год и переводом в следующий класс. Чтобы была гос.аккредитация и с полученной справкой ребенка в любой момент могли принять в очную школу с зачетом сданных тем.

Заочное обучение прописано в Законе об образовании и есть в Уставе почти всех школ (исключений не много).
Абсолютно все перечисленное вами, кроме выделенного жирным шрифтом, будет у вас автоматом при зачислении на заочную форму в любую школу, даже в ту, что у вас во дворе.

Дистанционная форма сдачи аттестаций - тут выбор не так широк. В нашем городе - 83 школа (причем бесплатно, но только с Нской пропиской), есть варианты доступные для всех городов (потому что частные) - ну, например, ЦОДИВ предоставляет заочную дистанционную форму аттестаций, есть еще, я просто их не помню.

Дистанционное "предоставление информации", вы имеете ввиду прям уроки? Такого - минимально. Интернет-урок - да, но не уверена, что у них есть заочная форма. Вроде есть, судя по сайту, но надо уточнять - через какую школу, потому что Интернет-урок - посредник , они просто прикрепляют официально к одной из школ, и дают доступ к своей удобной платформе.
(Я лично Интернет-урок считаю нудным отстоем, но это я, тут каждый сам решает, интересны ли уроки, нужны ли они)
Но в любом случае, школ с дистанционными уроками - единицы, большинство дадут вам ссылки на ролики ютуб, пдф-учебники и вопросы к контрольной, и все.

П.С. Увидела, что вы из Москвы - вам вообще не надо спрашивать ничего у новосибирцев, в Москве полно школ с заочной дистанционной формой, новосибирцы не смогут туда прикрепиться без прописки, поэтому мы и не ведем их списки)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2020 21:23     Ответить с цитатой

Ольга Иркутянка
цены за год
как правило все требуют полную оплату сразу
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2020 21:29     Ответить с цитатой

Solnishko_07
На заочке очень много частных школ берут оплату помесячно, и сумма за год приличная весьма набегает(
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыська2011
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 823
В дневниках: 2
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2020 22:43     Ответить с цитатой

На семейном образовании платное обучение?
И тоже сдавать аттестацию после каждой четверти надо сразу? Без пересдачи в смысле если вдруг не сдал

Добавлено спустя 22 секунды:

Привет девочки💝
_________________
Я из Красноярска
Avon - принимаю заказы🍓🥝🥥
Обращаться в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 10:13     Ответить с цитатой

Ольга Иркутянка
Если помесячно, я указала

olen
Да, согласна

Рыська2011
Пересдачи есть: 1-2. Как правильно, сдают раз в год.
Платно, если вы прикрепились к платной платформе. Если сдаете в своей школе - все бесплатно.
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыська2011
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 823
В дневниках: 2
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 15:07     Ответить с цитатой

Solnishko_07
Своя школа бесплатная это по микроучастку которая? Или которую я хочу?
Платно это в другом городе если платформа? Или я не так поняла))
_________________
Я из Красноярска
Avon - принимаю заказы🍓🥝🥥
Обращаться в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 17:56     Ответить с цитатой

Рыська2011
Семейная форма образования - это форма, которую вы можете выбрать согласно Закону об образовании.
Там три формы в законе - очное, заочное, семейная (самообразование).
Образование 11 классов в нашей стране бесплатное (все формы).
Можете пойти в управление образования мэрии своего города и с ними побеседовать об изменении формы, и о том, куда вас прикрепят для аттестаций. И там обсудите количество и форму аттестаций (они от Устава школы зависят).

Платно для вас в этом случае будет все занятия с педагогами. Уроков в школе бесплатных больше не будет, помощи от школы никакой не будет. Всё будете изучать сами.
Можно воспользоваться платными услугами педагогов или учить ребенка самостоятельно (если у вас есть достаточно сил, времени, умений).

Платно также будут удобные дистанционные и очные сервисы аттестаций через частные школы или профильные платные центры. Если вы хотите в удобное время, в удобной форме, без нервов - платите деньги.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыська2011
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 823
В дневниках: 2
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 22:07     Ответить с цитатой

olen
Спасибо! :give_heart: пока все ясно :give_heart:
_________________
Я из Красноярска
Avon - принимаю заказы🍓🥝🥥
Обращаться в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жива-Бойко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.02.20
Сообщения: 1
Откуда: Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 20:28     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Почему в таблице Пенаты выделенны красным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 21:14     Ответить с цитатой

Жива-Бойко
потому что по ключевым аттестациям за 9-11 классы их справки вызывают вопросы у школ и не все их принимают
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stimul
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.09.20
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2020 0:57     Ответить с цитатой

Онлайн-школа "Стимул". Скидки по карте "Сибмама", оплата материнским капиталом. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110617306#110617306
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2020 13:13     Ответить с цитатой

Последние две дискуссии перенесла вот в эту тему:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1597878&start=180

Модератор
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мойрай
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.20
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2020 23:43     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, кто владеет информацией. В 2019 году здесь была инфа о каких-то проблемах у Хочу учиться. На данный момент рассматриваем данную платформу для сдачи аттестаций на СО. Есть ли подводные камни при работе с ними? заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2020 15:48     Ответить с цитатой

Мойрай
Проблемы с документами были у некоторых учеников 9 и 11 класса, у других классов - нет.
Но у 9 и 11 класса вообще много где проблемы, а в некоторых центрах их даже не берут.

Ну а является ли проблемой, то, что тесты местами "косячные" - не знаю. Поскольку идеальных тестов, не косячных вообще, ни разу не видела. А мои дети сдавали аттестации в двух муниципальных и двух частных школах, кроме Хочу учиться. Это общая проблема.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах