Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
внутрисемейные вопросы.
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 11:01    Заголовок сообщения: внутрисемейные вопросы. Ответить с цитатой

Вчера у меня появилась мысль об усыовлении, серьёзная, с поддержкой родствнников. Сильно запала в душу одна девочка из ДМ...
И в тот момент, когда эта мысль перешла за грани " когда-нибудь" и прибрела границы " вот-вот", сразу возник ряд вопросов, ответов на которые пока не нахожу.
Вот они эти вопросы...
1. Моя старшая девочка очень ревностно вопринимает других детей, возле её мамы, папы и бабушки с дедушкой. Когда родился Миша ревность была очень сильно выражена. Впоть до того, что когда на пороге появлялись гости, Марья очень вниматеьно наблюдала на кого они обратят внимание первого: на Машу или Мишу. Конечно, она любит братика, целует его, переживает за него, постепенно ревность уходит. Но как может ребёнок отреагировать на появление ещё одного , уже не младенца.
2. Учитывая вышенаписанное, что делать и как быть маме? Я. собственно, дома с детьми не сижу - есть няня. Но в такой ситуации всем троим какое то время мама всё таки нужна..или нет?
3. Няня. Учитывая эмоциональное состояние приёмного ребёнка, няня нужна чуть ли не профессиональный психолог. Мне что её менять? Тут уже как следствие - более серьёзные деньги.

Это первая порция вопросов. Я не решила уже бежать в органы и оформлять документы. Просто быть может кто-то ставил перед собой подобные вопросы и задумывался над ответами...
_________________
Манечке 22 годa 28 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 20 дней
Мишутке 19 лет 9 месяцев 4 дня

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 12:48     Ответить с цитатой

Кися, на счет первого вопроса, то я думаю так: на мой взгляд, Маше наоборот было бы полезно (даже для ее будущего) еще один малыш в семье. Чтобы ее чувство ревности/собственничества не поощрялось, а наоборот гасилось... я считаю, что это было бы очень хорошо для воспитания ее характера. Но тебе, конечно, придется сразу проявлять гораздо больше внимания всем деткам, следовательно больше сидеть дома. Но не так, что кому-то больше, кому-то меньше, всем одинаково и по мере необходимости (если малыш приболеет, не дай Бог ну и т.д.)

И помощь няни тебе очень сильно потребуется... и ты права на счет, что лучше с психологическим образованием. Прежде всего, для твоих родных детей это будет на пользу. Чтобы они адекватно приняли в семью нового малыша...

Это всё мое мнение, я не навязываю... и очень уважаю твое будущее решение, если ты его совешишь. Ты молодечик... :love!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 14:29    Заголовок сообщения: Re: внутрисемейные вопросы. Ответить с цитатой

Kisya писал(а):
...Сильно запала в душу одна девочка из ДМ...

3. Няня. Учитывая эмоциональное состояние приёмного ребёнка, няня нужна чуть ли не профессиональный психолог. Мне что её менять? Тут уже как следствие - более серьёзные деньги.


А можно вопрос: каков возраст девочки?

Просто если она еще совсем-совсем кроха, то всё, что ей нужно - ласка и любовь. Если Ваша сегоднящняя няня человек отзывчивый, заботливый, хорошо чувствует детей, я бы не стала менять. Мои родственники (не буду писать, кто конкретно) удочерили девочку в возрасте 4 месяцев. Да, конечно, она какое-то время была постоянно хмурой, улыбалась очень редко, смотрела всегда с каким-то недоверием и опаской. Однако, как известно, время лечит. Сегодня эта девчушка такая веселушка-хохотушка, добрая, подвижная, умненькая, ласковая!

Но вот если девочка из ДМ уже не грудничок, кое-что смыслит, стоит, наверное, призадуматься. Во всяком случае какое-то время понаблюдать, как няня будет обходиться с девочкей, при этом, скажем, не ущемляя других Ваших деток, поскольку ревность в первое время все равно будет...

Вы молодец!!!
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 14:31     Ответить с цитатой

Kisya, если ты задаласа себе такие вопросы, то ты и и ответишь сама.
Я поражаюсь, какие на Сибмаме люди!!!
Какая ты молодец! Умница!
:D
Удачи тебе!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 15:18     Ответить с цитатой

Мне кажется, ребенку бывает очень сложно смириться с мыслью, что он не один у папы с мамой. А в Вашем случае, я думаю, пик переживаний на эту тему у малышки уже позади...Я помню проявления ревности у старшего ребенка при появлении второго, а на третьего все уже спокойно реагировали. Правда, разница побольше у них в возрасте. Зато трое- это уже коллектив :) .
А вообще идея-супер. Я тоже так хочу. Но пока когда-нибудь, а не вот-вот...Думаю, если бы ДР не были закрытыми заведениями, больше деток в семьи бы попало, потому что толчка какого-то не хватает.
Давайте, Аля, мы за Вами. Найдется наверно и на нас девочка :) . раз сами никак :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Др.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.09.05
Сообщения: 125
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 16:33     Ответить с цитатой

Я общалась с мамами многодетными на тему детской ревности. Все как один заявляют, что больше всего ревность проявляется когда рождается второй ребёнок. А когда третий и далее уже ревности нет. Дети уже привыкли что их больше одного.
А вообще , конечно, рада за Вас. Пусть у Вас все задуманное получится.
_________________
;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 22:44     Ответить с цитатой

Kisya Если у тебя все получится, это будет супер! ТЫ спасешь маленького человечка! Я очень горжусь тобой!! И завииидую!
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 23:58     Ответить с цитатой

Девочки, огромное вам спасибо за поддержку! Но все ваши добрые слова пока всё таки не ко мне...( Во-первых, все мои начинания не более, чем на словах и в мыслях, от чего девочке ничуть не легче. Также как и у всех, собственно - все девочки хотели бы взять ребёнка, если бы не куча НО...
Не получается мужа уговорить, просит подождать хотя бы пару-тройку лет, говорит что будет и другая девочка....
Его аргументы: -жил площадь, которую мы с двумя детьми намерены расширять, не то что с третьим.
-финансы. Платить двоим за садик, плюс няне, плюс ещё ряд детских расходов - сложновато. Хотя мне каежтся, что " сложновато" это ещё не невозможно. Люди умудряются воспитывать троих и при худших условиях, нежели чем у нас...

А у меня просто сердце разрывается... Да, будут и другие девочки...но эта малышка перед глазами...а годы идут, сознание девочки меняется и не в лучшую сторону... Ребёнок страдает, пока мы делаем карьеру, зарабатываем деньги и расширяем жил площадь...

Вообщем не знаю...
Уже мелькала мысль попробовать найти именно этой крохе приёмную семью...
ИЛи оформить усыновление на мою маму...она за. Но тогда жить ей тоже полагается там, тоже нюансов масса...
Или...не знаю...
Может просто ещё не найдены ответы на всё это...
А может я на самом деле не дозрела окончательно...

http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?pos=-11736
вот девочка...
_________________
Манечке 22 годa 28 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 20 дней
Мишутке 19 лет 9 месяцев 4 дня

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 3:26     Ответить с цитатой

Да , думаю ревность это вообще не вопрос. С этим справиться можно. Я вот тоже думаю про усыновление. О каком-то конкретном ребёнке речь пока не идёт, но у меня с детства были мысли, что у меня никогда не будет своих детей, и я возьму себе приёмных. Поговорила с мужем. Он мне ответил приерно так, что в принципе он не против, но .... Мы тоже планируем расширяться, то есть сейчас не время много расходов. На аргумент, что люди живут гораздо скромнее чем мы и при этом имеют и по 5 и больше детей, он сказал так. У моих детей всё должно быть. Если это игрушки, то такие какие они захотят. Если эта еда, то самая вкусная, самая качественная, если эта одежда, то удобная, красивая, из хороших качественных материалов. Как мужчина он не будет чувствовать себя реализованным, если не будет выполнять те требования, которые он сам же себе и наметил. Может быть, Аля, твой муж испытывает нечто похожее? И тем более эта девочка уже есть, она реальна и она рядом, ему может быть просто страшно. Но наверное тебе больше всего необходима именно его поддержка и согласие.
А вообще, это очень смелый и светлый поступок, если у тебя всё сложится, то я буду очень рада за девочку, что у неё будет такая мама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 17:25     Ответить с цитатой

Kisya писал(а):
Не получается мужа уговорить, просит подождать хотя бы пару-тройку лет, говорит что будет и другая девочка....
Его аргументы: -жил площадь, которую мы с двумя детьми намерены расширять, не то что с третьим.
-финансы. Платить двоим за садик, плюс няне, плюс ещё ряд детских расходов - сложновато. Хотя мне каежтся, что " сложновато" это ещё не невозможно. Люди умудряются воспитывать троих и при худших усл

Третий - это не второй. На второй дольше решаются, чем на всех последюущих. А жилплощади и финансов всегда не хватает. Мне вот сложно было одной с двумя, но жизнь повернулась таким боком, что возникла НЕОБХОДИМОСТЬ иметь третьего (оставаясь при этом одной) и НИЧЕГО. Ни кто не голодный, не раздет.
А за сад так еще меньше придется платить, чем сейчас платите. Т.к. если на себя ребеночка оформите, то опекунские будете получать и как уже многодетным большие скидки.

Удачи Вам и успехов. Это так здорово - подарить семью и счастье ребеночку, который уже их лишен.
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 23:51     Ответить с цитатой

Вообщем муж обозвал меня пиявкой и мы с ним порешили, что я хотя бы расспрошу про малышку, кто такая, как у неё с документами и т.д...

У моего супругу дело не совсем в самореализации ( как у хими). По крайней мере он мне приводит аргумент, что хочет дать время и мне сделать карьеру, а сейчас грядёт период становления нас обоих - именно поэтому он считает что третий ребёнок сейчас напряжно...

А вот про опекунские я что-то не слышала. Вроде, как раз напротив, что гос-во вообще ничего не выплачивает усыновителям... Никто не в курсе?

В любом случае, у меня мысль пообщаться с психологами, к-ые специализируются именно на приёмных детях. Дай Бог дойдём и до этого...когда-нибудь.
_________________
Манечке 22 годa 28 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 20 дней
Мишутке 19 лет 9 месяцев 4 дня

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 0:11     Ответить с цитатой

Насколько я знаю, если вы оформляете опеку- тогда вам положено пособие, место в дет. саду, еще есть какие-то льготы, а по достижении 18 лет ребенку положена от гос-ва жилплощадь, но у него остается его фамилия, и теоретически биомамаша может в любой момент объявиться...А если вы ее именно усыновите- приравнивается к вашим детям со всеми вытекающими...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 0:14     Ответить с цитатой

А глаза у девочки обалденные...
Только вот такие безысходные :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 0:36     Ответить с цитатой

Ага, такая инфа у меня и есть как раз... Предпочитаю вариант, когда гос-во ничего не выплатит)
Цитата:

А глаза у девочки обалденные...
Только вот такие безысходные

Да, да...хоть и считают, что они там маленькие и не до конца всё понимают, глаза говорят об обратном...
_________________
Манечке 22 годa 28 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 20 дней
Мишутке 19 лет 9 месяцев 4 дня

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 1:30     Ответить с цитатой

http://yaransk-deti.narod.ru/circlephoto/masha/masha.html
А я вот по этой девчушке страдаю :cry:
Муж теоретически-то вроде как и не против, но все- когда-нибудь, может быть и т.п. :(
Капаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах