Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Слёзы в школе.
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SlluJ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.02.13
Сообщения: 1461
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2019 12:19    Заголовок сообщения: Слёзы в школе. Ответить с цитатой

Добрый день. Подскажите как мне быть. Дочь пошла в первый класс и ходила неплохо. Иногда с утра с небольшим желанием расставалась со мной, но к концу года эта проблема пропала. В этом году пошла во второй класс и первая неделя прошла хорошо, а со второй недели плачет при расставании каждое утро. В школу я ее веду все нормально, там она переодевается( тоже все хорошо), но когда наступает время входить в класс слёзы. Берет с меня обещание, что я никуда не уйду пока не начнётся урок. При этом говорит, что пойдёт без слез. Но все равно заходит в класс ставит рюкзак и выбегает уже со слезами. Убегать из школы я не могу. Дала обещание. Иначе доверять не будет. В классе со сверстниками у неё хорошие отношения, учится хорошо. Учитель говорит, что как только начинается урок она успокаивается. Учитель у нас строгий и требовательный, но на неё никогда она не ругалась. После уроков дочь идёт довольная. Рассказывает как прошёл день. Не знаю уже что и думать. Водить в школу больше не кому. Бабушки все живут в другом городе, а муж уходит на работу очень рано. С подругами ходить не хочет. Говорит хочу, чтобы ты отводила и приводила.
_________________
была JullS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2019 9:30     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
но когда наступает время входить в класс слёзы.
Из Вашего описания получается, что слезы на входе в класс, быстро проходящие, это - основная сложность?

Дочери нравится школа, она успешна на уроках, нравятся одноклассники, верно?

Давайте попробуем небольшой эксперимент: попробуем слезы ввести в обязательный ритуал школьного утра. Место слез в этом ритуале можно варьировать. Можно, например, поплакать дома до умывания, умыться и бодро пойти в школу. Можно поплакать сразу после завтрака или оставить слезы там, где они сейчас происходят, просто сделать их легитимными.

Скорее всего дочь слезами сбрасывает напряжение, связанное со школой. Поскольку слезы не затягиваются и в истерику не перетекают, это способ, который не лучше и не хуже прочих.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
SlluJ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.02.13
Сообщения: 1461
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2019 10:42     Ответить с цитатой

Да в школе все хорошо. Учится на 4 и 5. Общается с одноклассниками. Вот только проверочные почти каждый день и это ее немного напрягает. Спрашивает, а сегодня будет проверочная? Боится получить плохую оценку. Хотя мы за оценки не ругаем. И разговариваю с ней всегда, что даже если и получишь ничего страшного не случится. Все можно исправить. Истерик нет. Но может стоять со мной до начала урока( мы приходим минут за 10 до начала) и не отпускает плачет. Пока учитель не выйдет и не заберёт. А она не всегда выходит. Тогда Дочь берет себя в руки и заходит сама. Спасибо большое за совет попробую и напишу о результате.
_________________
была JullS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2019 8:26     Ответить с цитатой

Добрый день!

Буду ждать известий от Вас.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
SlluJ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.02.13
Сообщения: 1461
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2019 14:52     Ответить с цитатой

Добрый день. Не получается. Специально дома заплакать не может. Муж взял отпуск на 7 дней. Так она с ним когда уходит вцепляется в меня и плачет, а потом по дороге успокаивается и в класс идёт нормально. За мужем по коридору школы не бежит.(как бежала за мной) Отпускает его с грустным лицом и уходит в класс. Может нам Тенотен попить причём вместе😳.
_________________
была JullS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2019 14:27     Ответить с цитатой

Добрый день!

Какова сейчас динамика отпускания папы перед занятиями?

По его наблюдениям ей его все легче отпускать? Или наоборот, труднее?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
SlluJ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.02.13
Сообщения: 1461
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2019 18:56     Ответить с цитатой

Добрый день! Папу доча отпускает легче. Но папа не может водить. Иначе ей придётся в школе сидеть с 7 до 8. Я ей предлагала, но конечно это не вариант. Сейчас папа вышел уже на работу, а я вожу сама. Пришлось сказать, что устроилась на работу на пол дня и спешу очень утром. ( ненавижу врать и никогда никому не вру и ее учу не обманывать :oops: ) Боюсь очень доверие дочери потерять. Неделю ходила хорошо и без слез, но в конце недели утром вижу немного тяжелее ей было зайти в класс. Посмотрим, что будет дальше.
_________________
была JullS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2019 20:14     Ответить с цитатой

Добрый день!

Как развиваются события в начале новой недели?

Цитата:
Неделю ходила хорошо и без слез, но в конце недели утром вижу немного тяжелее ей было зайти в класс.
Может ли это быть усталость накопившаяся к концу недели?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
SlluJ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.02.13
Сообщения: 1461
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2019 8:44     Ответить с цитатой

Да думаю так оно и есть. На этой недели ходит хорошо. Спасибо Вам за советы. :-)
_________________
была JullS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2019 10:54     Ответить с цитатой

Вот и хорошо.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах