Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
ЭКО по ОМС 2019 часть 5
Условия получения квоты, порядок действий, список анализов, клиники

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tiril
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.03.17
Сообщения: 4273
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 13:34     Ответить с цитатой

ane4ka_06
Обычно на сайте Минздрава пишут какие номера приглашаются. Но обновление реестра бывает раза квартал, так что если вы не попали в нужные числа, то придется ждать следующего обновления. Можно просто съездить на Киевскую и там в 29 кабинете уточнить свой номер и когда примерно вам готовиться. Иногда они сами звонят приглашают приехать, но это бывает не часто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Бесценная1
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.05.13
Сообщения: 1499
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 14:27     Ответить с цитатой

ane4ka_06
На 1 стр реестр есть там можете потом шифр свой увидеть ( после обновления ) и будете примерно знать какая вы .обновляют список раз в квартал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гре4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.18
Сообщения: 1487
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 15:12     Ответить с цитатой

Ыыы) сейчас разговаривала с оперирующим гинекологом, спросила про группу крови. Сказал, бумажка должна быть, срок анализа не имеет значения. И ещё - что если возникает экстренная ситуация и требуется переливание, все равно делают экспресс-анализ, на котором определяют не просто группу и резус, а полный фенотип крови.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

И сказал, что группа не может измениться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helena_Palpite
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.12.12
Сообщения: 3443
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Богдана Хмельницкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 15:15     Ответить с цитатой

ane4ka_06 писал(а):
Спасибо, за ответы) девочки, а ещё подскажите, а как понять, что очередь подходит и пора ехать на киевскую(имею в виду каким нужно быть в очереди уже по счёту) , или там будет на сайте Минздрава написано что то?


Да никак не понять :mrgreen: Я вот в сентябрьском 290 была, а толку? В конце апреля сказали обновлять анализы, всё давно обновлённое а квоты до сих пор нет. И я такая не одна. А есть те, кого пригласили, когда они были 500-700 в реестре, и они уже в протокол сходили давно. Я регулярно в течение первого года ожидания ездила, раз в 2-3 месяца, на Киевскую и узнавала, что-кого)) Тут не угадаешь. Много от чего зависит (половину из этого мы, простые смертные, не знаем). Ну и да, следить за обновлениями на странице с реестром тоже лишним не будет :-)

Добавлено спустя 59 секунд:

Tiril
Я так поняла, что это относительно недавнее требование :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tiril
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.03.17
Сообщения: 4273
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 15:23     Ответить с цитатой

Гре4ка
Я как раз вот такую версию и слышала, но вот на форуме оказывается, что и показатели меняются и свежий анализ нужен :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olga Ra
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.11.16
Сообщения: 441
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 15:25     Ответить с цитатой

Гре4ка писал(а):
Ыыы) сейчас разговаривала с оперирующим гинекологом, спросила про группу крови. Сказал, бумажка должна быть, срок анализа не имеет значения. И ещё - что если возникает экстренная ситуация и требуется переливание, все равно делают экспресс-анализ, на котором определяют не просто группу и резус, а полный фенотип крови.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

И сказал, что группа не может измениться


Добавлено спустя 51 секунду:

Верно Вы говщ группа крови не может поменяться, скорее всего может быть ошибка лаборатории..

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Говорите :-D писала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tiril
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.03.17
Сообщения: 4273
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 15:29     Ответить с цитатой

Helena_Palpite
Видимо, совсем недавнее. Я два года назад на горке оперировались и никто у меня этот анализ вообще не требовал, просто с карточки в поликлинике выписали и все.
Для меня это из той же серии что и психиатр с наркологом перед ЭКО. Простая формальность просто потому что кому то там наверху что-то в голову стукнуло.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Olga Ra
Так можно и кариотип каждый раз заставить пересдавать, вдруг там тоже ошиблись :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Helena_Palpite
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.12.12
Сообщения: 3443
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Богдана Хмельницкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 15:33     Ответить с цитатой

Tiril
А мне ещё старшая сестра в нашей поликлинике вот что ответила на вопрос о том, можно ли группу крови в паспорт проставить, как в СССР делали: Можно, но это бессмысленно. Потому что даже если вы вдруг экстренно попадёте в больницу, хоть в бессознательном состоянии, всё равно перед операцией будут брать анализ на группу, чтобы удостовериться.

Да пофиг уже, я за последние 3 года столько крови сдала уже, что мне без разницы, одной пробиркой больше, одной меньше :mrgreen: Я такие анализы всегда в своей поликлинике сдаю, там всё по отдельным пробиркам собирают, т. к. лабы у них разные. По 6 пробирок за раз сдаю :058:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tiril
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.03.17
Сообщения: 4273
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 15:40     Ответить с цитатой

Helena_Palpite
Я хоть и не в СССР живу, а отметку в паспорт все равно поставила :) Скорее для себя, чтобы не забыть потом. Ну и перед операциями удобно врачам показывать, чтобы в карточку каждый раз не лезть.
Если сдавать по ОМС в поликлинике, тем более заодно с другими анализами, то мне не трудно, а вот только в Аве и за деньги не вижу смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Helena_Palpite
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.12.12
Сообщения: 3443
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Богдана Хмельницкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 16:21     Ответить с цитатой

Tiril
Так в том и дело, что меня уверили, что хоть запоказывайся врачам перед операциями паспорт, всё равно заново будут брать этот анализ :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гре4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.18
Сообщения: 1487
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 16:37     Ответить с цитатой

Helena_Palpite
Я тоже сдаю по 5-6 пробирок, мне не жалко, но по карману бьёт. А в мою поликлинику по месту жительства фиг попадаешь. И не хочется, если по-честному, они всех в одних перчатках колют, не меняя. И берут больно, говорят - ну потерпите. Я даже не знала, что можно так коряво это делать. Мне медсестра в инвитро потом говорила, что больно, если иглой на вену давят, а эти в поликлинике даже не смотрят, чё куда давят, сидят языками чешут друг с другом. Наверное, в разных клиниках по-разному, мне не повезло)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анютка2508
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.12.12
Сообщения: 855
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 16:41     Ответить с цитатой

Гре4ка
А я прошу поменять перчатки при мне,когда в поликлинники берут анализы,ни разу слова не сказали,меняют при мне))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helena_Palpite
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.12.12
Сообщения: 3443
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Богдана Хмельницкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 17:00     Ответить с цитатой

Гре4ка
Я имела в виду по 5-6 именно в поликлинике) Мне повезло, у меня поликлиника замечательная, тётеньки, которые кровь берут – просто прелесть, никогда не больно, ни одного синяка. Только вот жгута у них нет, трубка эта неприятная, конечно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 17:01     Ответить с цитатой

Гре4ка
Мне в KDL на Котовского наоборот вену расковыряли - синяк потом долго был,а во всех муниципальных всегда хорошо проходило :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бесценная1
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.05.13
Сообщения: 1499
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 17:10     Ответить с цитатой

Гре4ка
Да я тоже с подругой спорила ,что группа не может измениться )))
Но она мне показала печать в паспорте где была одна
После бумаги когда сдавала кровь и такая же как в паспорте
А когда беременна была 3 разный лаборатории и др кровь 😂🤷🏼♀Пришлось поверить
Не знаю с чем это связано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 30 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах