Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Кто что читает? Том 14
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6699
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 22:02     Ответить с цитатой

Planetgreen, первая книга есть в бумажном варианте. Если хотите я могу дать почитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13549
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 22:09     Ответить с цитатой

Debi
Спасибо :give_heart: я как раз уже купила первые две :oops: Если понравится, докуплю остальные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6699
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 22:38     Ответить с цитатой

Planetgreen, если попадутся еще интересные заманухи для подрастающего поколения пишите. Депрессуху и расчлененку мы часто обсуждаем, а молодежную литературу крайне редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13549
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 22:59     Ответить с цитатой

Debi
Да прямо сейчас могу из последнего порекомендовать. Девчачий янг эдалт с магией опять же. Не шедевр, но думаю, девочкам может понравиться, мальчикам вряд ли.
Адриана Мэзер Как повесить ведьму и продолжение Призрачный омут.
https://www.livelib.ru/book/1003001002-kak-povesit-vedmu-adriana-mezer
https://www.livelib.ru/book/1003182861-prizrachnyj-omut-adriana-mezer
Обещана еще и третья книга в этом цикле.
Действие происходит в Салеме в наше время. Тут никаких сказочных существ нет. Есть приведение, ведьмы и колдовство, реальные исторические факты о сожжении ведьм, у самой писательницы предки как раз участвовали в этих расправах. Главная героиня 15 или 16-летняя девочка. Не помню точно. В принципе, сюжет интересный, повествование очень увлекательное, читается невероятно быстро. Вторая книга по сюжету мне понравилась больше. Там все замешано на истории с Титаником.
Но есть один большой недостаток. Для меня существенный, за что я бы снизила оценку. Повествование ведется от первого лица в настоящем времени, вот терпеть не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6699
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 23:21     Ответить с цитатой

Planetgreen, спасибо. :give_heart:
Дочери пока рановато такое в 12 лет, сыну девчачьи страдание не близки, зао сама почитаю. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13549
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 23:24     Ответить с цитатой

Debi
Там ничего такого нет. В 12 лет может и нормально будет. Прочтете, определитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6699
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 23:38     Ответить с цитатой

Planetgreen, буду сама знакомится, уже скачала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14498
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2019 9:21     Ответить с цитатой

Debi
может читали? Для ребенка посмотрите Калеб Криспи серия про Айви Покет - это серия из трех книг. Моей 10 лет, она уже на два раза ее перечитала.
У меня не зашла :(

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Еще моя сейчас читает К. Вильмонт тоже детскую серию (там их несколько), детективы. Единственное, что описываются 90-е годы, много непонятно, я постоянно объясняю что к чему.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28256
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2019 10:09     Ответить с цитатой

Debi
Оля, Соня сейчас читает "Матильду" Роальда Даля. Я в библиотеке брала.

С большим удовольствием читает!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6699
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2019 21:19     Ответить с цитатой

LinaV, спасибо серию про Калеб Криспи скачала книги. Должно понравится.
:give_heart:

Шагане, мы вроде всего Даля прочитали, где-то я читала, где-то Маруська. Ей больше всего про Ведьм нравилось.

У дочери в этом году лидер серия "Школа Добра и Зла" Сомана Чайнани (есть три книги в бумажном варианте если надо дадим почитать), "Собака-Пес" Даниэля Пеннака, "Ямы" Луис Сашара и "Пендервики" Джинн Бёрдселл. И Гарри Поттер естественно. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14498
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2019 21:40     Ответить с цитатой

Закончила читать Криса Макнаба «25 историй серийных убийц». На вопрос зачем я решила почитать эту книгу не смогу ответить.
Наверное ожидала понять психологию маньяков и как они к этому пришли. Честно скажу, книга не очень понравилась. Какая-то скомканная, понятно, что она документальная, но много недосказанности, есть предположения.
Читаешь и понимаешь, как страшно жить на свете. Эти существа реально больные.
Рекомендую для общего развития. 6/10.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28256
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2019 12:26     Ответить с цитатой

Цитата:
Debi писал(а):


У дочери в этом году лидер серия "Школа Добра и Зла" Сомана Чайнани (есть три книги в бумажном варианте если надо дадим почитать), :haha:


Оля, спасибо большое, я учту, но пока не нужно.
Софа пока "Матильду" осилит, потом хотим попробовать "Без семьи" Гектора Мало.

А читает-то она в час по чайной ложке. :-) (Да тут еще почти подряд Омск, Павлодар, Горно-Алтайск и Башкирия... В поездках она вообще не читает.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10876
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2019 19:18     Ответить с цитатой

Шагане
В поездках Сонечка устает, не до чтения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28256
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2019 21:02     Ответить с цитатой

Баба Маня
В поездках они много ржут, играют на телефонах и в настолки, страдают фигнёй, им не до чтения. :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6699
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2019 23:31     Ответить с цитатой

Шагане, я бы тоже в хорошее компании фигней страдал. ;)
Маша читает под угрозой отъема телефона, вчера пригрозили поставить программу жестко лимитирующую время игр и пользования интернетом, сегодня с перепугу полкниги прочитала. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 29 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах