Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Второклассники (2020-2021)
Вместе веселей

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Veroniqa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.05.13
Сообщения: 133
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2021 15:11     Ответить с цитатой

😅😅😅 Любисток бывает))

Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:

Мы готовимся к диктантам и итоговой, пишем каждый день что-нибудь. На сл неделе у почти всей моей продленки(я веду группу продленки в детском центре)во вторник будет комплексная. Ребята, которые ходили весь год пишут на 100-80% ее, кто ходил с разной периодичностью, меньше( Но мы не сдаемся)👍
Алиска у меня хорошо пишет. Раньше по диктантам тихий ужас был. И слитно слова писала, и ошибка на ошибке... А сейчас ничего, есть конечно ошибки, но одна или две)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2021 9:10     Ответить с цитатой

Veroniqa
Серега тоже к концу года вдруг РРРАЗ - и стал писать. Почерк прям хороший, если старается. И слова перестали слипаться, и словарные слова хорошо запоминает.
Но тут он увидел, как пишет старший брат. И при любой возможности (в классе например, когда никто не смотрит) начинает мельчить. Недавно смотрю на классную работу - сначала нормальные буквы, потом пошли в разнос, и всё мельче и мельче. И вдруг - идеальный почерк с новой строки :haha: Учительница подошла и заглянула видимо)

На лето планируете какие-то занятия? Я по скидкам на Вайлдберриз прикупила Ахмадуллина. Пока обдумываю, что летом сделать, что на осень оставить.
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Veroniqa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.05.13
Сообщения: 133
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2021 9:48     Ответить с цитатой

Любисток лето на физ развитие пусть остается)) а так, будем читать. Нарабатывать скорость.
Что из Ахмадуллина приобрели?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2021 10:13     Ответить с цитатой

Veroniqa
Как научить ребенка учиться и Как легко учиться в начальной школе. Первая книга для боле старшего возраста, там много о подготовке к ОГЭ и ЕГЭ (эх, поздновато купила). А вторая - очень интересная, практическая, как раз для началки.
Ну и до этого у меня было Скорописание, Скоросчет, Скорочтение и Таблица умножения. ещё есть Критическое мышление на возраст 9-12, оооочень интересное, сама залипла когда книжка пришла. Племяннику дала почитать, мне кажется он всё за три дня прочитал и сделал.
Скорописание осенью очень помогло автоматизировать письмо. По скорочтению только старший племянник занимался, я смотрела - моему пока не по возрасту было. Вот его на лето думаю. Скоросчетом может сейчас позанимаемся (закончим на днях небольшой треннинг на внимательность). Таблицу умножения наверное на осень...
Хорошо, что занимает совсем не много времени и детям нравится. Серега иногда просит сам повторить некоторые упражнения из скорописания, уж очень понравились). Так что не напряжно - уговаривать не надо, и нет ощущения что ребенок лишен отдыха. Просто разнообразие в ежедневных делах)
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Veroniqa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.05.13
Сообщения: 133
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2021 10:22     Ответить с цитатой

Скоростение у Абдуловой мне нравится, тоже можно в интернете купить вроде. Скорость моим первочам за три месяца в два раза увеличила система. Сейчас только наработка внекласным.

Нементальной арифметикой Ахмадуллина тоже занимались на каникулах с теми кто ходил, интересно ребятам было) ну и счет хорошо подтянули, правда без повторения половину уже сейчас позабывали😁
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2021 10:37     Ответить с цитатой

Veroniqa
Вот я и сомневаюсь, заниматься сейчас скоросчетом или нет... Конец года, как-никак, выветрится за лето.
А у него разве ещё и ментальная есть? Читала некоторое количество негативных отзывов на ментальную методику вообще. Но сама не разбиралась.

Мой читать не любит. Поэтому Скорочтение на лето оставила, слишком много борьбы и пререканий в учебное время - для меня тяжело. Не знаю как пойдёт, может зря опасаюсь.
Скорость дома замеряла по текстам из интернета - около 70 слов. Вроде и ничего, но видимо недостаточно для того, чтоб читать стало уже интересно :-(
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Veroniqa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.05.13
Сообщения: 133
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2021 10:41     Ответить с цитатой

У него нементальная, назвал так)) там про обучение быстрому счету в уме)

Скорость для первого класса у вас очень хорошая) может поискать литературу, которая нравится? У нас один мальчик читает про приключения стива из майнкрафт. Книга буквально за неделю уходит и скорость повышается))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2021 10:57     Ответить с цитатой

Veroniqa
Вот Стив бы точно зашел. Это комиксы? Что за книги такие? Где взять?
Он у старшего мангу к любимому анимэ утащил, пытался читать. Но не пошла.
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8879
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2021 11:07     Ответить с цитатой

Любисток
Там картинки и текст. Крупные буквы.
Есть в магазинах, интернет магазинах. И даже в библиотеках :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2021 11:15     Ответить с цитатой

КатеринаМ
Спасибо, уже на Вайлдберриз нашла. Дневник Стива называется. Как раз на них скидки, закинула парочку в корзину)
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37264
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 15:33     Ответить с цитатой

Сегодня видела такую книгу в Галамарте. Но даже не открыла ее...название не понравилось. Придется снова посетить магазин.
Мы эту неделю пишем итоговые работы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 15:50     Ответить с цитатой

лесенка
А сколько он стоит в Галамарте?
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 18:34     Ответить с цитатой

Девочки, можно ссылку на эти Приключения Стива? Мой тоже фанатеет по майнкрафту :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37264
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 18:37     Ответить с цитатой

Любисток
Около 250-300р
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 21:22     Ответить с цитатой

Анна-1981
На Вайлдберриз в строке поиска "Дневник Стива" :-)
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 41 из 45 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах