Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Очередь он-лайн
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Заiка
Академик
Академик

На сайте с 17.12.10
Сообщения: 21826
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 16:28     Ответить с цитатой

Lenamom
Да, я уже запланировала идти, сейчас немножко подожду, очередь схлынет, все путевки заберут и пойду. :-) Я на Первомайке.
Еще попробую себя зарегистрировать, тут где-то в темке девочки писали, что на деле оказывалось может быть и на другого родителя все сделано, а не на того кто заявлял. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7201
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 18:00     Ответить с цитатой

Здесь тоже напишу, потому что моему возмущению нет предела. Зашла сейчас на сайт госуслуг посмотреть свою очередь и в списках далеко перед нами обнаружила детей 2014 года рождения :eek: в списках на один из садиков такой ребенок стоит 1-й в очереди :eek: Это что ж получается, что полугодовалым (пускай и льготникам) детям дают путевки в сад - им нужней? :eek: Может это сбой программы и о нём никто не знает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenamom
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.12.13
Сообщения: 907
Откуда: Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 18:14     Ответить с цитатой

Заiка
мы в двух садиках зарегистрированы, в один я документы подавала, в другой-папа. Когда я первый раз смотрела инфу на сайте госуслуг, то мне видны были данные только того садика, куда я подавала доки, то есть показывал не по детям, а по зарегистрированному лицу :o пришлось регистрировать папу, снова ждать код активации :mad: и только потом я смогла посмотреть данные по садику, в который папа доки подавал!
Спустя какой то период времени...я захожу на госуслуги через свой профиль и мне выдаёт уже инфу по двум садикам :00: это, конечно, здорово, но почему бы сразу так не сделать!
И кстати, я уже писала выше, когда обнаружила инфу по одному из садов: номер в очерди "0" тоже испугалась, но оказалось, что нам уже есть путёвка и, естественно, нас уже нет в очереди.
Может и у вас так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ol-yes
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 353
В дневниках: 1
Откуда: Первомайка (8-мтс-922-90- шесть- семь)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 19:23     Ответить с цитатой

Камалиса
Присоединяюсь к вашему возмущению... :aga-aga:
Ходила в ОО в списках нас нет, зато путевки выданы деткам, вставшим на учет позднее нас (не льготникам!).
На мой вопрос как так вышло? - и специалисты, и начальник ОО начали ссылаться на программу, которая выбирает сама и никакого они к ней отношения не имеют.

Как работает эта система (со слов начальника ОО):
программа выбирает по приоритетному садику, записанному под номером один в программе, и если в нём мест нет - то больше нас никуда не определяет... На вопрос, почему же нас не определили в один из других детсадов, записанных у них же в программе (а в них бы мы точно попали, т.к. были в первой тридцатке, а путевок по ним выдано 50-60 практически без льготников) - робко пожимают плечами и прикрываются программой, приговаривая "вы просто неудачно выбрали приоритетный садик"... до свидания....


Пока отправила запрос в ОО и Мэрию, чтобы был письменный ответ с разъяснением ситуации, а там уже прокуратура, суд... как-то так... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заiка
Академик
Академик

На сайте с 17.12.10
Сообщения: 21826
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 20:39     Ответить с цитатой

Lenamom
Нет, списки я уже смотрела, там нас нет.
Хотя в марте нам говорили, что мы очень близко и, скорее всего, попадем в сад. Я и не стала регистрироваться. А сейчас каким-то волшебным образом нас нет в списках, и в отделе сейчас дурдом, очереди на пол дня. Вот и решили теперь уж зарегистрироваться. Папу зарегистрировали (он подавал заявление), ничего не видим. Теперь себя регистрирую, надо код получить. Ну и пойду опять знакомой дорожкой выяснять какие же мы в списках. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СветулЁк
Студент
Студент


На сайте с 18.02.09
Сообщения: 2398
В дневниках: 76
Откуда: Северо-чемской (Бугринка)
Карта № 003187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 22:17     Ответить с цитатой

Люди, подскажите как зарегистрироваться на этом сайте? Уже второй месяц бьюсь, не могу понять где брать пароли? У меня российский флаг висит и ни чего больше, может нужно туда заходить через определённый браузер?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7201
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 9:04     Ответить с цитатой

Ol-yes, спасибо. Я тоже накатаю письмо в мэрию
:aga-aga: Так оставлять нельзя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
82kfkf
Профессор
Профессор


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 5226
В дневниках: 17
Откуда: Ст. Гостагаевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 9:27     Ответить с цитатой

Девчата куда в мэрию писали?

Я в лелинском, напили письмо начальнице оо, жду письменного ответа, но она в отпуске до 6 июня. Моей дочери в августе уже 3 года. А ее оставили без садика, зла на них не хватает. И бесит что прикрываются программой, сняли с себя всю ответственность и сидят довольные.

Добавлено спустя 56 секунд:

Ol-yes
У наших деток разница ровно месяц. Мы на очереди с рождения стоим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ol-yes
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 353
В дневниках: 1
Откуда: Первомайка (8-мтс-922-90- шесть- семь)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 10:13     Ответить с цитатой

82kfkf

В мэрию писала:
Начальнику Главного Управления образования мэрии г. Новосибирска Н.Н.Копаевой

Ответ обязаны дать в течение 10 рабочих дней с момента регистрации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
82kfkf
Профессор
Профессор


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 5226
В дневниках: 17
Откуда: Ст. Гостагаевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 10:16     Ответить с цитатой

Ol-yes
можно в личку по подробнее, адрес мерии и примерный текст письма. Тоже напишу. Надо что бы больше жалоб было на такую систему распределения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ol-yes
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 353
В дневниках: 1
Откуда: Первомайка (8-мтс-922-90- шесть- семь)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 10:44     Ответить с цитатой

82kfkf
вам л/с :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Родниковская
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.06.11
Сообщения: 3578
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 1:19     Ответить с цитатой

Ol-yes писал(а):
82kfkf

В мэрию писала:
Начальнику Главного Управления образования мэрии г. Новосибирска Н.Н.Копаевой

Ответ обязаны дать в течение 10 рабочих дней с момента регистрации.


От куда такие сроки? Может я что-то путаю :oops: , но Мэрия дает ответы в соответствии с Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
ст. 12 п. 1 Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ol-yes
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 353
В дневниках: 1
Откуда: Первомайка (8-мтс-922-90- шесть- семь)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 9:54     Ответить с цитатой

Марина Родниковская,
ой, вы правы, конечно же не "обязаны", а "обещали"... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лавина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.10.10
Сообщения: 251
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 12:38    Заголовок сообщения: Сайт ГосУслуги (садики) – меняем к лучшему ВМЕСТЕ! Ответить с цитатой

Цитирую слова г-на Анатолия Дюбанова, члена Правительства Новосибирской области – руководителя департамента информатизации и развития телекоммуникационных технологий: «Созданная информационная система решает сразу несколько важнейших задач
Скрытый текст:
при предоставлении услуг дошкольного образования. Она обеспечивает прозрачность очереди в детские сады, позволяет вести единую электронную очередь как общую, так и в отдельности по каждому детскому саду, а также позволяет учитывать в режиме онлайн родительскую плату», «На сегодняшний день к системе подключены 984 детских дошкольных учреждения и все органы управления образования Новосибирской области. Через личный кабинет на Едином Портале Государственных Услуг родители могут встать в очередь в детские сады, отслеживать свое положение в ней. При изменении в очередности родителям будет приходить смс-сообщение на мобильный телефон».

И везде, во всех статьях, на сайтах, где презентовалась эта программа- «прозрачность», «прозрачность», «прозрачность»… Я ни в коем случае не хочу обидеть А. Дюбанова- сделали его ребята программу как могли и «прозрачной» обозвали, но… Видимо, для чиновника, который, скорее всего никогда не стоял по четыре года в очереди в садик, т.к. его ребенок является льготником, его «детище» на самом деле является прозрачным. Еще раз, ничего личного. И не каких претензий к льготникам.

Традиционные формы предоставления информации и формы контроля изжили себя. Человек должен сделать целый ряд действий, потратив уйму времени, чтобы зарегистрироваться на сайте gosuslugi.ru. Вот мы внутри. И что мы получаем в сухом остатке?


Судя по отзывам в И-нете, внедрение системы не сняло напряженности родителей по поводу своевременного устройства детей в ДОУ - много вопросов , негодования, раздражения на всех этапах этого «пути» и еще этого противного ощущения, что тебя водят за нос и просто «разводят».

Есть идея консолидировать все народные претензии к качеству оказания услуги (сайту, программе, «машине»). Хватит просто ругаться на органы власти, а пора бы внести конструктив. Хочется преобразовать все претензии в конкретные предложения к властям с тем, чтобы эта ужасная таблица на сайте действительно стала прозрачной, понятной- на самом деле ПРОЗРАЧНОЙ, Г-Н А. ДЮБАНОВ, для каждого потребителя!

Прошу Вас, родители, описать проблемы, с которыми сталкивались по работе сайта, пишите пожелания и предложения (добавить какую-нибудь колонку в итоговую таблицу или услугу). Есть проблема- найдем вместе решение. Народ, даже если Вам уже дали путевку или вы уже давно в садик ходите, вы снова столкнетесь с этой проблемой со следующим ребенком.

Очень прошу мне помочь. Я много лет не занималась административной работой, созданием документов, публичными выступлениями. У меня могут возникнуть проблемы с юридическими формулировками, уже все подзабыла с учебы на ЮрФаке и СибАГС. Я буду писать подробно, где была, с кем разговаривала, какие бумаги получала, буду советоваться - короче, держать в курсе дела, а Вы критикуйте и поправляйте, если что не так...


В четверг, 5,06, я посетила приемную депутата Червова Валерия Дмитриевича (Округ №28, у нас на Горском).
Подробности визита.
Скрытый текст:
На пороге меня встретил мужчина, который представился помощником депутата Валерием. Были не приемные часы у депутата и он отсутствовал, но я сказала, что я не денег пришла просить, а просто кое-что обсудить. Как только он услышал про очередь в детские сады, так реально взгрустнул. На мой конкретный вопрос: «Замучил народ на эту тему?», я получила конкретный ответ, что, да, мол, по поводу очередей очень много посетителей. Я объяснила, что не очередь пришла просить для своего ребенка и не на органы власти жаловаться (хотя и в процессе разговора упомянула нашу начальницу - ну та, которая с «машиной на голубом глазу» с нашего отдела образования Ленинского района). Пришла я с предложением изменить текущую ситуацию по сайту, информированию граждан, то есть качеству оказания услуг россиянам- созданию прозрачной системы, которая, кстати, будет способствовать противодействию коррупции в сфере дошкольного образования. На всякий случай упомянула, что не привлекалась, налоги плачу, долгов по квартплате нет, кредиты не брала, штрафы по авто оплачиваю периодически, не психическая. Потом Валерий сказал, что они не надзорный орган и не прокуратура, а я объясняла, что я не Путин и мне «посадки» не нужны. На еще один мой «вопрос в лоб» ответил, что действительно не хотят этим заниматься. А потом сказал, что это не их епархия, что Червов – это депутат Областного законодательного собрания, а здесь только городской совет только может помочь. Конечно, и в области есть садики - согласился со мной. И, да, он понимает, что ситуация, озвученная мной- это масштаб России… А потом стали сомневаться, что я избиратель именно этого депутата и попросили паспорт. Увидев, что я живу на 2 этажа выше конторы, пришлось сосредоточиться. Минут через 30 беседы, чертежей, увещеваний я увидела в глазах собеседника понимание, слышу – начал правильные уточняющие вопросы задавать. Потом еще один вменяемый помощник депутата присоединился (держался все время в стороне, но, похоже, вникал) и тоже стал вносить конструктив. Возрадовалась я, что у нас аж целая «рабочая группа» образовалась. Серьезно, мы обсуждали, к кому лучше пойти, какой запрос послать, кто, когда из чиновников принимает, где и с каким заявлением-презентацией надо выступить. Я сказала, что могу и на городском совете выступить с презентацией, да хоть в МинОбр, к Локтю, к Городецкому, Медведеву… Хоть перед Папой Римским, лишь изменения были налицо. Только хочется не одной, а с депутатом Червовым, чтобы уж если начнут посылать, так не одну меня. Потом возникла женщина-помощница. Раздери меня гормон! И снова я увидела те же «отмазы» «на голубом глазу». «Нет мест», «Ждите как все 3 года», «Садики строятся», «У меня целая папка просителей». Сколько я не говорила, что я лично для себя ничего не прошу, что я с упорством маньяка батрачу на частный садик, который у Вас за стенкой, только вход с другой стороны («Слышите? Это мой орет!») – бесполезняк. Слышала я только в ответ – «Разговор ни о чем». Серьезно говорю, раз 20 это выражение повторила, как попугай. Поняла я, что тяжелый случай. Да ладно, дай Бог ей скорейшей пенсии, хотя дай Бог и мне в ее возрасте так зашибательски выглядеть. Типа, по-бабьи порамсили или может я оказалась угрозой для чьих-то денежных или кумовских интересов? С мужиками- вменяемыми-помощниками договорилась на ПН. Принесу бумажку и встречусь с Червовым. Он, конечно, очень крут в своем строительном деле. Все-таки президент строительной фирмы «Сибирь», депутат уже кучу лет… Знает все ходы-выходы в лабиринтах власти. Поглядим… Родители, я отчитаюсь. Если что, не даром у нас город-миллионник – найдем, если что другого вменяемого депутата, тем более ВЫБОРЫ ГУБЕРНАТОРА, немножечко, НА НОСУ.
P.S. : Вышла выжатая как лимон. И это еще не чиновники. То ли еще будет? Позорище тебе, моя нервная система, но весь оставшийся день я в голове воспроизводила все дебаты и придумывала более выигрышные ответы и аргументы. То ли еще будет?

Перспективы хорошие. В любом случае, если закрывается одна дверь, то открывается еще как минимум три.

Договорились, что в ПН я принесу оформленный документ (предложения по реформированию сайта в разделе «Информирование о ходе оказания услуги … (детские сады)» на основе которого будет разработан план действий (как вариант, в рамках Постановления Правительства Новосибирской области от 1 февраля 2013 г. N 39-п
"Об утверждении программы "Профилактика коррупции в Новосибирской области на 2013-2015 годы". Так что все мирно и законно, а то правительство НСО сетует на низкую активность граждан в этой связи.
_________________
Ландшафтный дизайнер с 17-лет. опытом.
Проектирование (2,3D), благоустройство, озеленение, услуги по уходу за садом.
Строительные бригады, реализация проектов "под ключ".
Частный питомник растений.
Курсы "AutoCAD для ланд_дизайнеров", "Практика для начинающих"


Последний раз редактировалось: Лавина (Сб Июн 07, 2014 12:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лавина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.10.10
Сообщения: 251
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 12:42     Ответить с цитатой

Дамы, мы хотим кое-что на сайте ГосУслуги поменять... Зайдите в темку, проголосуйте, пожалуйста. http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=985647
_________________
Ландшафтный дизайнер с 17-лет. опытом.
Проектирование (2,3D), благоустройство, озеленение, услуги по уходу за садом.
Строительные бригады, реализация проектов "под ключ".
Частный питомник растений.
Курсы "AutoCAD для ланд_дизайнеров", "Практика для начинающих"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 78 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах