Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Детская мебель недорого
Очередь он-лайн
На страницу : 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 14:24    Заголовок сообщения: Очередь он-лайн Ответить с цитатой

В связи с внедрением в городе Новосибирске комплекса автоматизированных информационных систем «Электронный детский сад» с января 2014 года очередь на получение места в дошкольное учреждение родители могут отслеживать на едином портале гос.услуг (ЕПГУ) – www.gosuslugi.ru. Для этого Вам необходимо зарегестрироваться на данном портале и создать личный кабинет. Если ребенок уже стоит на очереди, то повторно «заказывать услугу» по постановке ребенка на очередь не надо.

По вопросам регистрации личного кабинета обращаться в тех.поддержку портала гос.услуг.

Родители, подавшие заявления до декабря 2013 года – личный кабинет оформляют на мать ребенка, так как в предыдущую программу вносились данные матери.

К сожалению, пока нет технической возможности предоставления информации о состоянии очереди родителю в момент его обращения к специалистам отдела образования.

В течение марта-апреля родителям (кто вставал на очередь до 2014 года) необходимо обратиться к специалистам дошкольного отдела для определения приоритетов по детским садам (до 5 дет.садов), уточнения контактных телефонов и внесения данных свидетельства о рождении ребенка. Обращаться в часы приема без предварительной записи, имея при себе паспорт, свидетельство о рождении ребенка.


Как найти очередь ребенка на ЕПГУ

Входим в личный кабинет (СНИЛС/логин, пароль)

Электронные услуги

Муниципальные образования Новосибирской области

Информирование о ходе оказания услуги по приему заявлений, постановке на учет и зачислению детей в образовательные учреждения, реализующие основную программу дошкольного образования (детские сады)

Получить услугу (кнопка внизу)

Карточка родителя (уже заполнена)

Далее

Карточка ребенка (заполняются поля со звездочкой)

Далее

Представленная информация отражает состояние очереди по конкретным детским садам в возрастной группе ребенка на момент просмотра в режиме он-лайн.

На данное время у всех детей указано одно дошкольное учреждение, так как в предыдущей программе указывался один основной детский сад.

По мере определения приоритетов (до 5 детских садов) у всех детей, стоящих на очереди, - данные показатели будут меняться.

Перевод очереди из одного района в другой

Перевод очереди из одного района в другой осуществляется при смене заявителями места жительства в пределах города.

Для перевода очереди необходимо обратиться к специалистам отдела образования, где ребенка ставили на очередь, с документами:

- паспорт,

- свидетельство о рождении ребенка,

- документ, подтверждающий факт смены места жительства.

Родитель должен знать номера пяти детских садов того района, куда переводит очередь.


Последний раз редактировалось: Гроттер (Ср Мар 21, 2012 13:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 22:16     Ответить с цитатой

А интересно, если ребенка с 5 до 7 лет все-таки не удалось пристроить в дс, компенсацию не будут платить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 22:51     Ответить с цитатой

ValenTina
Мне тоже интересно. Что-то правда слабо верится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюйма
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.05.08
Сообщения: 467
В дневниках: 1
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 23:22     Ответить с цитатой

Девочки! Не то мы просили, что надо. Очередь нам сделают, а денег не дадут. Требовать надо было, чтоб либо денег давали, чтоб на частный садик хватало, либо пусть все сады закрывают, раз нечем платить. А то интересно получается: НАЛОГИ ПЛАТИМ ВСЕ, А КОМПЕНСИРУЮТ ТОЛЬКО СОСЕДУ! Какая то фигня получается! Ну дадут 1 тысячу и куда пойдем с ней???????????? :-( ФОРМУЛИРОВАТЬ НАДО ПРАВИЛЬНО СВОИ ЖЕЛАНИЯ!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Харченко
Профессор
Профессор


На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6497
В дневниках: 468
Откуда: Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 20:06     Ответить с цитатой

Дюйма
одно другому не мешает, сначала очередь, потом деньги. очередь-то сделать гораздо дешевле, чем компенсацию. так хотя бы "материальную помощь" получится отсеять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюйма
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.05.08
Сообщения: 467
В дневниках: 1
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 16:07     Ответить с цитатой

Мари____я
Последние новости не слышали? Деньги получат только малоимущие! :-( Кажется на НГС муж читал. Так что ПОТОМ только СУП С КОТОМ бывает! Надежда умирает последней. Я б тоже не отказалась от денег. У нас второй скоро в сад пойдет и тоже в платный. 20 тыс в месяц выйдет. И весной еще один родится. Теперь надежда на активистов нашего города, но не очередь надо просить, а деньги! Теперь думаю, что только если до Москвы наши мамы достучатся, то что-то мы получим. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Харченко
Профессор
Профессор


На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6497
В дневниках: 468
Откуда: Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 17:34     Ответить с цитатой

ну, если надежда только на активистов, а сами будете в стороне стоять и говорить "все делают не то", то с супом и останетесь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katya1
Студент
Студент


На сайте с 13.05.07
Сообщения: 1829
В дневниках: 5
Откуда: Октябр район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 21:42     Ответить с цитатой

ОХ МАМОЧКИ!!! что же вы надеетесь только на активистов??? у нас тоже семьи, дети, и не так уж и много свободного времени, но огромное желание решить проблему...
но нас должно быть МНОГО, присоединяйтесь! :lifchik: :lifchik:
пишите, а лучше встречайтесь лично с депутатами Горсовета и Облсовета, пусть осознают масштаб проблемы (в этом году уже родилось больше 20 тысяч ребятишек) представляете какая будет очередь в детсады через год :eek: :eek: :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pavlik
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 01.06.09
Сообщения: 341
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 14:02     Ответить с цитатой

ААА! Поражают меня некоторые люди :eek: . 20 тыс в мес будете платить говорите? И мы вас дружно пожалеть должны? А что вы сделали, чтоб нам помочь? или даже не так... что вы сделали, чтобы помочь нам отстоять ВАШИ же права? На форуме о своей поддержке написали? И ВСЕ? :eek:
_________________
ТИГР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чара
Профессор
Профессор

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 8021
В дневниках: 410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 22:56     Ответить с цитатой

Pavlik, при чем тут жалость? :eek: :eek: :eek: Человек сказал , что выхода другого нет, как отдавать в частный, а не чтоб его пожалели. Я думаю было бы место в муниципальном, это 20-ку нашли бы куда пристроить.

Добавлено спустя 51 секунду:

Дюйма, поправьте если я не права.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюйма
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.05.08
Сообщения: 467
В дневниках: 1
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 23:41     Ответить с цитатой

чара
Спасибо за поддержку! :-)
А остальным дамам хочу сказать, что не понятно, почему так вдруг все взбурлило. Я от вас никакой жалости не просила, а что предсказание сбылось- ИЗВИНИТЕ! Мы привыкли вообще на свои силы расчитывать в жизни, а не на подачки государства. Сегодня дают деньги , а завтра нет. Так и здесь. Поэтому предпочитаем тратить силы на зарабатывание средств. Ну а если можем чем помочь- так скажите ЧЕМ. А то ругаться то все могут.
Простите не только ДАМЫ тут, сразу внимания не обратила :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Харченко
Профессор
Профессор


На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6497
В дневниках: 468
Откуда: Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 9:33     Ответить с цитатой

Дюйма
действительно, непонятно?
от государства вы ничего не ждете, но на активистов каких-то надеетесь и здесь их критикуете, не участвуя в процессе. я за вас только рада, что у вас есть силы и средства прожить без господдержки, но зачем тогда вы сюда пишете?
у нашего государства вообще что-то выбить тяжело, а уж тем более то, чего никогда не платили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюйма
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.05.08
Сообщения: 467
В дневниках: 1
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 17:51     Ответить с цитатой

Мари____я
Простите, а Вы принимаете наверно очень активное участие в этом процессе! Тогда прочитайте пожалуйста внимательнее мое предыдущее сообщение. Я думаю, что таких как я большинство. И если Вы хотите, чтоб вообще что-то получилось из этой затеи, то хотя бы введите в курс дела других. Какие-то ссылки оставьте, где обсуждается этот вопрос. Тогда народ подключаться будет. Я искала не нашла, т.к провожу за компом не более 20 мин в неделю. Редко чаще удается, а то и вообще раз в месяц почту проверяю. Повторяю : ТАКИХ КАК Я БОЛЬШИНСТВО! А сейчас такое впечатление, что наконец нашли кому кости перемыть. Так давайте темку то переименуем! Например "Скверная Дюйма и ее соратники", ну и т.д. Мне конечно льстит такое внимание, но поверьте не стоит ругаться, мы все таки по одну сторону барикад. А другой реакции нашего Городецкого просто не стоило и ожидать. Он разворовал весь город и с какого перепуга будет отдавать нам деньги если можно положить их в свой карман. Нужна очередь- получите. Зато теперь не сможете сказать, что он ничего не делает. Подумайте над этим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Харченко
Профессор
Профессор


На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6497
В дневниках: 468
Откуда: Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 18:18     Ответить с цитатой

спасибо за советы, я внимательно читаю.

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=139007
тема находится в этом же разделе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 19:33     Ответить с цитатой

на эту тему можно говорить, сколько угодно. К примеру я в очередь вставала, когда муж работал и все было ровно, денег много не было, но на поесть-за квартиру платить хватало, а сейчас нам едва за квартиру платить хватает, муж перебивается с одной работы на другую, сама бы на работу с радостью вышла.Да вот ребенка никуда не деть, в садик не попасть, ну жаловалась я депутатам, а толку никакого, проблема не решилась, мне посоветовали оформить пособие малоимущим-300р не смешите меня :evil: на биржу идти, а там от меня отмахнулись, мол, в отпуске по уходу за ребенком нахожусь. :evil: грустно.....в нашей стране мамы с детьми никому не нужны, это только так для прикрытия, а чиновники только и создают группы по контролю да комиссии, которым деньги из бюджета за работу выплачивают, лучше бы на пособия таким, как мы с вами, пустили, а они все комиссии по контролю создают. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 101 На страницу : 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах