Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
План действий при разводе
Нужна помощь

На страницу : 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tantya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.11.08
Сообщения: 141
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 16:21    Заголовок сообщения: План действий при разводе Ответить с цитатой

Не часто тут бываю, но у кого спросить еще не знаю.Все знакомые и друзья конечно могут подсказать, но от сочувствия не уйти...а вот этого на данном этапе не нужно. Совсем. Нужен четкий план без эмоций)).
Что имею: твердое решение развестись.дом в области.работа.машина,но не вожу.сын(мой) взрослый проживает в городе с женой.папа в 1-й квартире.Кот и собака.В области не останусь, я тут совсем одна(только родственники мужа)Подруга и знакомые в городе, так как купили дом и переехали всего год назад.
Что нужно: понять с чего начать) найти работу в городе и снять жилье не далеко от работы, переезжать, разводиться и делить дом? Найти жилье, переехать, искать работу, разводиться, делить имущество? Развестись, разделить, переезжать, искать работу? Развод легким не будет, раздел будет еще труднее.
Мне 40 лет. кроме половины этого дама нет в собственности ничего, а и машины старенькой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 16:28     Ответить с цитатой

Прежде всего понять
- настолько ли все плохо что без развода никак. Критерием что все плохо может быть готовность валить из этого дома без денег, в шлепках и с ребенком
- есть ли Ваш вклад в этот дом и каков он
- подтвержден ли вклад чем-то
- готов ли муж на раздел.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Tantya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.11.08
Сообщения: 141
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 16:34     Ответить с цитатой

Без развода никак. Я не хочу жить с этим человеком. Если бы не животные(они мне как дети)) ушла бы вчера, правда в сапогах и пуховике. Дом куплен 50/50, вклад не смогу подтвердить. Муж не готов, его все устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 16:34     Ответить с цитатой

Может быть на месяц переехать к папе? Устроиться на работу,а уже потом снять жилье?
Ну а потом заниматься разделом имущества
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tantya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.11.08
Сообщения: 141
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 16:36     Ответить с цитатой

Папа живет в 1-й квартире и переезд к нему или сыну со своими животными...они конечно примут. Но я не могу так с ними, я же взрослая тетка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 16:42     Ответить с цитатой

Tantya
Дело в том что снять квартиру с животными тоже будет не легко...

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Если вам невыносимо жить с этим человеком и есть возможность снять квартиру,снимайте,ищите работу и занимайтесь разводом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6481
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 19:11     Ответить с цитатой

Tantya
А как у вас дом по документам записан? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tantya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.11.08
Сообщения: 141
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 19:20     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Tantya
А как у вас дом по документам записан? ;)
на мужа, но приобретен в браке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maryllion
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 286
Откуда: Калининский район (ДК Горького)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 23:27     Ответить с цитатой

Tantya писал(а):
Папа живет в 1-й квартире и переезд к нему или сыну со своими животными...они конечно примут. Но я не могу так с ними, я же взрослая тетка


Ну вы же не навсегда переезжаете. Ну а по теме, как вы видите процедуру развода/раздела при проживании в одном доме? Забирайте вещи, подавайте на развод и раздел имущества. Все купленное в браке (независимо на кого записанное) делится 50/50. А там уже в суде будете решать, каким образом делить, либо продавать, либо выплата денежная.
_________________
Бухгалтерские услуги. Консультации. Электронная отчетность. maryllion@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 10:49     Ответить с цитатой

maryllion писал(а):
Все купленное в браке (независимо на кого записанное) делится 50/50. А там уже в суде будете решать, каким образом делить, либо продавать, либо выплата денежная.

Есть нюанс: если одна из сторон сможет доказать, что при покупке использовались средства (полностью или частично) не совместно нажитые, а личные, то суд это учтёт.
Например, если дом куплен на средства от продажи квартиры, приобретённой до брака (полученной в дар, по наследству и тп), то разделить его, вполне возможно, не получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20728
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 16:38     Ответить с цитатой

Есть и еще один нюанс, который нужно учитывать. Даже после официального развода, даже после того как дом будет документально поделен 50/50, не факт что супруг даст согласие на его продажу, либо выплатит 50% рыночной стоимости. Можно потом еще годами жить в одном доме. Имея право продать только свою долю(а это гораздо ниже 50 % от рыночной цены всего дома)

Дом какой по площади и конфигурации. Его можно перегородить и сделать домом на два хозяина?
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lori
Студент
Студент

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2070
В дневниках: 216
Откуда: Плановая Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 8:50     Ответить с цитатой

У меня две подруги: одна юрист, занимающаяся в том числе бракоразводными процессами.
Вторая подруга: на грани развода, камень преткновения тоже дом в областном городке(далеко не коттедж, просто жилой дом), так как жилья другого ни у одного из супругов нет.
И вот подруга-юрист мне настоятельно рекомендует, исходя из своей судебной практики, убедить вторую подругу(они между собой не дружат) не подавать в суд на раздел дома, а договариваться самим о разделе его: продавать, перестраивать в двухквартирный, покупать совместно второму супругу квартиру. Садиться и говорить-говорить, привлекать друзей, юристов к переговорам и убеждать супруга мирно его делить.
Говорит, что после судебных издержек, сумма на руки останется гораздо меньше и это если ПРОДАДУТ, т.е. второй согласится, да и продаются дома очень долго, особенно когда второй супруг "против" :evil:


Последний раз редактировалось: lori (Пн Янв 16, 2017 15:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 11:18     Ответить с цитатой

lori писал(а):
.
И вот подруга-юрист мне настоятельно рекомендует, исходя из своей судебной практики...

Согласна с Вашей подругой :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tantya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.11.08
Сообщения: 141
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 18:28     Ответить с цитатой

Спасибо, что помогаете собраться с мыслями и увидеть все с разных сторон.Если бы я могла хотя бы мечтать, что муж согласится на развод и раздел, у меня бы не было такого хаоса в голове(наверное). Муж считает что все в порядке, у него какие то планы...и не слышит, что я жить так не могу, не хочу и не буду.А все мои разговоры о разводе это что то вроде пмс...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 19:04     Ответить с цитатой

Tantya
Вы вправе потребовать раздел имущества, находясь в браке. Подумайте, может с этого начать. В вашем случае много зависит от того, что собой представляет дом и участок. Если есть возможность сделать на 2 хозяев- это всё облегчает. Если нет- то скорее всего муж на раздел не согласится никогда. Не думаю что он даст согласие на продажу, и отдаст вам половину денег после сделки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 32 На страницу : 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах