Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Давайте меняться! Нужное на нужное
В Сибири разводятся и не рожают
Интересная статистика на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 10:32     Ответить с цитатой

Остаётся только развивать космос и заселять другие миры, чтобы загадить ещё и их.

Последний раз редактировалось: lyuna (Чт Сен 19, 2019 13:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 11:14     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Ну в таких странах,как Бангладеш,детей рожают просто потому что у нищеты нет денег на контрацепцию.


Про Бангладеш не знаю, мне туда неохота, а в Индии собственными глазами видела бесплатные автоматы по выдаче презервативов в бесплатных женских общественных туалетах. В мужских, полагаю, тоже есть.
Но им не впрок.
У Ошо где то читала, сильно он над соотечественниками стебался, что плодятся как кролики безмозглые, и китайцев в этом плане хвалил.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 12:27     Ответить с цитатой

HappyCat
А за что хвалить китайцев? :-)
У них вроде тоже исконно в семьях рожали очень много детей, пока не ввели программу "одна семья-один ребенок". Так от нее гендерные перегибы пошли, т.к. они азиаты, а там без мальчика семья-один семья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 13:12     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Blueyed писал(а):
Ну в таких странах,как Бангладеш,детей рожают просто потому что у нищеты нет денег на контрацепцию.


Про Бангладеш не знаю, мне туда неохота, а в Индии собственными глазами видела бесплатные автоматы по выдаче презервативов в бесплатных женских общественных туалетах. В мужских, полагаю, тоже есть.
Но им не впрок.


Тю....ну сколько этих автоматов и презервативов на миллиардное население? Это может, в туристических местах или больших городах, а в какой нибудь глуши, деревнях и маленьких городках вряд ли вообще есть общественные туалеты , не говоря уж об автоматах с презервативами :haha: Да и в крупных городах полно трущоб и уличной нищеты, которой не до покупки презервативов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 13:24     Ответить с цитатой

Blueyed
Я в небольшом городке видела. Да, туристы там есть, но не думаю, что это для них :D .
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 13:24     Ответить с цитатой

Gordeva писал(а):
Сална писал(а):

Все эти цифры - обман вселенского масштаба.


Ага, обман. Вот население Нигерии в 1900 - 15 миллионов человек, в 1950 - 31 миллион, в 2000 - 123 миллиона, к 2050 прогнозируется 330 миллионов. Ну конечно же это обман, и население Нигерии выдумали, на самом деле там пару тысяч человек живет :D
Просто им стали помогать. А вот не надо, естественный отбор сделает свое дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gordeva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.08.19
Сообщения: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 14:15     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Gordeva
Ну надо россиянам срочно рожать наперегонки, столбить территорию :mrgreen:


Нет)) конечно нигерийцев не переплюнешь. Но проблемы с плотностью и демографией населения в России есть, это глупо не признать.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Ольгушка писал(а):
Gordeva писал(а):
Сална писал(а):

Все эти цифры - обман вселенского масштаба.


Ага, обман. Вот население Нигерии в 1900 - 15 миллионов человек, в 1950 - 31 миллион, в 2000 - 123 миллиона, к 2050 прогнозируется 330 миллионов. Ну конечно же это обман, и население Нигерии выдумали, на самом деле там пару тысяч человек живет :D
Просто им стали помогать. А вот не надо, естественный отбор сделает свое дело.


Ну это естественный процесс - распространение прогресса. Невозможно сделать так, чтобы в Африке не появились новые лекарства и средства профилатики болезней.. А это ведет к взрывному росту рождаемости. Примерно как в Европе в середине 19 века. И он тоже остановится в Африке как и в Европе, после демографического перехода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 14:17     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Дюша
Как то слышала, что в Бразилии очень хорошо рожают, при том что у них бушует СПИД.

Не могу пройти мимо. В Бразилии 0,5% взрослых носители ВИЧ, 60% из них получают терапию, и количество новых случаев падает. Большинство инфицированных - гомосексуалисты. В России 1,2% взрослых - носители, 35% из них на терапии и количество новых случаев рвстет. Большинство инфицированных - половозрелые гетеросексуалы.

Так что ВИЧ в Бразилии далеко не так страшен, как у нас.
Детей у бразильцев 1,77 на женщину, у россиян 1,62.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 14:59     Ответить с цитатой

Gerson
У них прирост населения почти 1% ежегодно при почти одинаковом количестве вич-инфицированных.
А у нас, если откинуть мигрантов, глубокая демографическая яма.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

И яма будет расти, т.к. почти нет поколения рожденого в 90е.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 15:28     Ответить с цитатой

ANSO
Бразилия - это вполне развитая страна, с работающей демократией и с грамотной политикой по отношению к тому же ВИЧ. Они по многим параметрам нас обгоняют. Рост населения Бразилии связан с падением уровня смертности, который превышает падение рождаемости. По прогнозам, текущий рост населения прекратится относительно скоро, когда начнет сказываться снижение рождаемости.

В России же падение рождаемости сейчас начало сопровождаться ростом смертности, то есть идут процессы, неблагоприятные для общей демографии.

Ситуация с ВИЧ не сравнима, в Бразилии она под контролем, заражены преимущественно мужчины, и большинству предоставляется бесплатная терапия, у нас развивается катастрофа, заражен большой процент фертильных женщин, доступность терапии низкая, вирус распространяется в репродуктивно активном слое общества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14425
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 15:40     Ответить с цитатой

Gerson
Вообще, ситуации со СПИДом в нашей стране меня просто поражает. В 90-е только что из утюга о СПИДе не говорили.
А сейчас молчок :o
_________________
Спорт.стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Телескоп, дет.книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 15:54     Ответить с цитатой

Gerson
По поводу демократичности любой латиноамериканской страны я б конечно поспорила. :-)

Про контроль ВИЧ в Бразилии, приятно удивлена. Но примеров стран, где бушуют различные болезни и голод, но прирост населения очевиден, полно.
А у нас действительно эпидемия.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Инга2007
Наверное наше нынешнее руководство придерживается теории, что такой болезни нет.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Из утюга же на местном уровне предлагали же лечить гомеопатией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14425
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 16:06     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):

Из утюга же на местном уровне предлагали же лечить гомеопатией.

Это я знаю, жесть жесткая :eek:
У кого есть дети-молодежь, спросите, они вообще знают о такой болезни?
_________________
Спорт.стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Телескоп, дет.книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18647
В дневниках: 6474
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 16:34     Ответить с цитатой

Инга2007 писал(а):
ANSO писал(а):

Из утюга же на местном уровне предлагали же лечить гомеопатией.

Это я знаю, жесть жесткая :eek:
У кого есть дети-молодежь, спросите, они вообще знают о такой болезни?

Раньше и в школе проходили, на биологии, сейчас нет чтоли?
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14425
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 16:36     Ответить с цитатой

Afdi
Я не знаю, мой не дорос еще, поэтому и спрашиваю. :aga-aga:
В мое время в учебниках точно не было, но в журналах молодежных много информации было, по телику и т.п.
_________________
Спорт.стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Телескоп, дет.книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459


Последний раз редактировалось: Инга2007 (Чт Сен 19, 2019 16:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах