Новости сайта и форума Sibmama 
[Грудное вскармливание]
РЕБЕНОК ЕСТ ТОЛЬКО ОДНУ ГРУДЬ: КАК БЫТЬ?
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Проблемы с кожей.
угревая сыпь, шелушение, пигментные пятна и пр.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 66, 67, 68  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vikushka
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 27.12.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 1:58     Ответить с цитатой

С кожей у меня вроде все нормально, но иногда бывают черные точки, мелкие воспаления, но в глаза это не бросается :oops: Примерно месяц пью напиток из вытяжки из артишока, кожа стала просто замечательная, тьфу-тьфу-тьфу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Yogik87
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.06.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 13:56     Ответить с цитатой

А насколько УЗ-чистки помогают с борьбе с черными точками?

КУСАКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.10
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 15:47     Ответить с цитатой

labirinto писал(а):
У меня что-то в последнее время стали вылезть прыщики по контуру лица внизу, под челюстью. Как думаете, с чем это может быть связано?

Вы знаете, как-то задавала вопрос врачу в клинике, правда ли, что если прыщики выскакивают на подбородке, то могут быть проблемы по гинекологии, так вот врач сказал, что если проблемы по этой части, то зачастую вылезает именно по контуру лица. Это так, для информации.

У меня бывают проблемки в районе носогубного треугольника. Не один раз сдавала анализы у гинеколога, ходила к эндокринологу, делала процедуру ФГС, посещала дерматолога. А сколько раз была у косметологов - не сосчитать :-)

Так вот, к какому выводу я пришла:

Тщательное очищение кожи два раза в день.
Обязательное увлажнение в любое время года (у меня Т-зона жирная, щеки нормальные)
Обязательно гоммаж 1-2 в неделю для бережного отшелушивания верхнего слоя кожи, скрабы не использую для лица.
После гоммажа хорошая увлажняющая маска
Не давить прыщики - это зло :-)
Стараться не нервничать :-)
Обязательно пью чистую воду в течение дня.
И самое главное - у меня все вылезает, если поем покупное мороженое или сладкое (вафли, пироженое и прочее). А я люблю сладкое :-(

Как спасаюсь - покупаю фруктовые батончики Фруктовая энергия и Виталад (сделано из четырех сортов хлопьев) в отделах для здорового питания. Стараюсь есть утром до 12, но если захочется сладкого вечером, то либо фрукт, либо вот такой батончик. Это лучше, чем печенька :D

Так что следите, девочки, за питанием. В моей случае состояние кожи напрямую зависит от того, что я ем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
В дневниках: 4082
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 16:26     Ответить с цитатой

И держать руки подальше от лица в течение дня.
Столько раз наблюдала, как девчонки царапают хохоряшки
на коже, увлёкшись компом. А потом удивляются, откуда прыщики.

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 7903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 17:19     Ответить с цитатой

У меня такая проблема. Кожа комбинированная. Т зона, ближе к жирной. Я не умываюсь мылом, так как сразу шелушение. Умываюсь умывашками всякими. Увлажняю маслами. Этой осенью, буквально месяц назад, начала иногда шелушиться кожа на лбу... Витамины пью, питание тоже здоровое. Не могу понять почему. Хочу сходить к косметологу, но к такому которому бы доверяла, а такого не знаю...

*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 1:42     Ответить с цитатой

maschustik
мне нравится мицеллярка био дерма себиум - у неё лёгкий пиллинг эффект и очищение хорошее. Все шелушения уходят, кожа выравнивается

КУСАКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 19:31     Ответить с цитатой

kamaliy, ага, смысл мазать лицо различными кремами и мазями и тут же трескать булки с конфетами :D Ну, или какую-нибудь другую вредную еду.

Aktuna
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.07
В дневниках: 305
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 10:49     Ответить с цитатой

КУСАКА
Да... еда у нас тА еще... я уже 2 года придерживаюсь определенных правил питания, питьевого режима, уже полтора года почти без перерыва пью антиоксидантный комплекс, так результат виден очень хорошо. 5ballov Новые прыщики уже практически не вылазят и состояние кожи не на мой возраст. :oops: Так же, заметила, что состояние волос и головы изменилось. Теперь мою волосы примерно раз в 5 дней или раз в неделю - они не так жирнятся, как раньше... Очень хорошо выглядят, даже челка(ее раньше вообще каждый день или 2 раза в день приходилось мыть...

Vision Россия - лучшие цены!!!
Вишки-Сила!
Информация в ЛС и WatsApp
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

КУСАКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 14:48     Ответить с цитатой

Aktuna, и у меня улучшения с кожей появились, когда перестала сладкое кушать часто. Косметолог так и сказал: если захочется сладенького - съешь какой-нибудь фрукт, вреда будет меньше. В любое время года. Так и живем :-)

Aktuna
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 15:59     Ответить с цитатой

КУСАКА писал(а):
Aktuna, и у меня улучшения с кожей появились, когда перестала сладкое кушать часто. Косметолог так и сказал: если захочется сладенького - съешь какой-нибудь фрукт, вреда будет меньше. В любое время года. Так и живем :-)

Я сейчас тоже больше на сухофруктах и фруктовых батончиках(пару раз в неделю, а то и реже). А печеньки магазинные - это совсем зло. И сахар, и трансжиры и много чего еще непонятного... :eek:

Вишки-Сила!

Мара73
Детский сад
Детский сад

На сайте с 08.05.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 19:41     Ответить с цитатой

есть батончики, по-моему "виталад" называются. вот сладкое как хочется, они спасут!)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

КУСАКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 20:02     Ответить с цитатой

[quote="Aktuna"]
КУСАКА писал(а):

Я сейчас тоже больше на сухофруктах и фруктовых батончиках(пару раз в неделю, а то и реже). А печеньки магазинные - это совсем зло. И сахар, и трансжиры и много чего еще непонятного... :eek:

Везет :-) А я каждое утро на работе съедаю с чаем :oops: Не могу пить пустой чай.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Мара73 писал(а):
есть батончики, по-моему "виталад" называются. вот сладкое как хочется, они спасут!)

Да, я про них писала выше. Моя подруга-тренер сказала, что у них более-менее состав норм. Стоят недорого, всегда покупаю в Гиганте или Окее. Чередую с фруктовыми, так не приедается ни то, ни другое :-)

Aktuna
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 22:14     Ответить с цитатой

Недавно попробовала батончики "Виталад"... так глазурь (покрытие) показалось тошнотворным... :o
Больше нравится батончики "фруктовая энергия" :aga-aga:

Вишки-Сила!

Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
В дневниках: 13064
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 0:20     Ответить с цитатой

Aktuna

мне кажется, что там в глазурях все те же раст.жиры (пальмовое масло и проч.), я в шоке от вкуса была. :haha: и еще они сильно сладкие для типа "здоровых". тоже набрала жтих виталадов.. :aga-aga:

*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 9:28     Ответить с цитатой

Aktuna писал(а):
Недавно попробовала батончики "Виталад"... так глазурь (покрытие) показалось тошнотворным... :o

что правда- то правда :aga-aga: Я думала, мне одной не нравится.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 62 из 68 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 66, 67, 68  След.

Перейти: