Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ТОВАРЫ К УЧЕБНОМУ ГОДУ В КП СИБМАМЫ
Наполняем ранцы и одеваемся с головы до ног
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Проблемы с кожей.
угревая сыпь, шелушение, пигментные пятна и пр.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 66, 67, 68  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
belenka
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.08
В дневниках: 244
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 23:58     Ответить с цитатой

Мадонна с младенцем писал(а):
Mak.Nastya писал(а):
А как сделать маску из порошка бодяги?

Покупаете порошок в аптеке, высыпаете в фарфоровую миску, подливаете кипяток понемногу и размешиваете, должна получиться кашица густоты сметаны без комков. Когда кашица остынет до приятной теплоты, намазываете на лицо. Держите до полного высыхания (минут20) и смываете теплой водой. Будьте готовы, что когда маска высыхает, появляется чувство стянутости кожи. А после маски лицо будет очень красным (прилив крови). У особо чувствительных краснота держится несколько дней. поэтому перед тем как делать эту маску - проверьте свою чувствительность к бадяге!

в аптеках готовый гель "бодяга" продается :oops:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.09
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 0:31     Ответить с цитатой

Цитата:
аптеках готовый гель "бодяга" продается

Он не для лица, а для синяков на других частях тела :-)

Понка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.06
В дневниках: 2
Карта № 015487
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 0:36     Ответить с цитатой

Мне в свое время косметолог рекомендовала бодягу разводить 10% перекисью водорода - накладывать на лицо, а после высыхания "стряхнуть" сухие частички бодяги с лица и умыться. Действительно вызывает прилив крови и хорошо рассасывает. ;) Это бюджетный вариант, а если финансы позволяют сходить в салон или мед. центр - то там существует масса способов выровнять цвет - те же пилинги... Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 10:23     Ответить с цитатой

ольга н., вне зависимости от увл.ср-в. Регицин оч.сушит и стягивает.... В остальном он помогает просто на ура!

elephant
Детский сад
Детский сад

На сайте с 28.08.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 15:37     Ответить с цитатой

А я читала,что бодяга стимулирует рост волосяного покрова на лице(если в этой области применять).Ну,это конешно еще кто к гирсутизму предрасположен.По этому поводу боюсь пользоваться бодягой, и мучаюсь от некрасивости пятен на лице.

Понка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.06
В дневниках: 2
Карта № 015487
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 16:03     Ответить с цитатой

elephant

Ой, не знаю - первый раз слышу... бодяга - это ж классика, ее еще с каких времен используют в разных болтушках и масках! :aga-aga:

Алисинья
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.03.09
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 16:45     Ответить с цитатой

Много раз бодягой пользовалась - волос больше на лице не выросло :lol:
Разводила перекисью, а гель уже не то ИМХО.
Следы от прыщиков хорошо рассассывает.

avelli
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 10.07.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 20:09     Ответить с цитатой

девочки, мне гинеколог посоветовала малавит....для лечения.
Но я по инструкции почитала, что это чудо-средство от свего помогает, в т.ч и от прыщей,угрей, и шрамиков от них.
Мажу 3 недели уже, вроде лучше становится. Почитайте в интернете, что про него пишут. ;)

Aleksandri
Академик
Академик

На сайте с 12.02.09
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 22:08     Ответить с цитатой

бадягу не обязательно на все лицо.можно местно на следы! :-) я делаю с перекисью.а вообще мне камелокс больше помогает но он от рубцов.

Моська-Я
Детский сад
Детский сад

На сайте с 08.04.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 11:55     Ответить с цитатой

В сходной темке ответила

Моська-Я писал(а):
Девочки, я тоже мучилась такой проблемой. Помогли средства серии Амвэй - благо, консультант попалась опытная. Я пила БАД по очищению организмаи одновременно комплекс косметики - результат превосходный - уже и не вспоминаю о рубцах :in_love: И выкинула все старые фотографии - и что ж я так мучилась раньш-то? :aga-aga:

may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
В дневниках: 10651
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 18:43     Ответить с цитатой

avelli писал(а):
девочки, мне гинеколог посоветовала малавит....для лечения.
Но я по инструкции почитала, что это чудо-средство от свего помогает, в т.ч и от прыщей,угрей, и шрамиков от них.
Мажу 3 недели уже, вроде лучше становится. Почитайте в интернете, что про него пишут. ;)

Чудо-средство, от головы и от зад**цы :lol: Шутки шутками, а кровоточащие десны я им подлечила.
Есть несколько видов бадяга-геля. Есть бело-синий тюбик (яркий такой, на флаг наш похож), так он - фигня. А есть "бадяга форте" (произв. "7 нот здоровья") - вполне предназначенный для лица. Ничуть не хуже порошка бадяги.
Если случай запущенный, то можно сделать микродермабразию (тонкая шлифовка кожи) - делают как в салонах, так и у некоторых косметических фирм продаются комплексы для домашнего применения.

MakkyMay
Профессор
Профессор

На сайте с 19.07.07
В дневниках: 4583
Карта № 000633
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 11:54     Ответить с цитатой

регецин, диакнеаль Авен (аптечная), бадяга :aga-aga:

Chutka

На сайте с 02.10.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 21:18     Ответить с цитатой

Есть выравнивающий плацентарный крем:
**Для любого типа кожи. Эффективно удаляет пигментные пятна, морщины, угревую сыпь, а также рубцы, возникающие после удаления угрей.**

Мне помог от шелушения избавиться однозначно. А вот про следы - ... Улучшения явно есть, но не скажу, что везде равномерно и все прошло... Несколько старых (15-летней давности) пятен красных послеугревых прошло... А краснота общая по лицу все-равно еще существенная, от шрамиков, хотя вроде побледнее. Хочу побольше курсов пройти: им рекомендуется курсами, 2 через 2 недели. Пользовалась той зимой. 2 курса прошла всего :oops: . Потом забросила, а летом не стала, т.к. он больше как-то для сухой кожи идет, мне жирноват получается. А вот зимой на ночь - самое то.

palommina
Ясельки
Ясельки

На сайте с 18.06.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 13:19     Ответить с цитатой

Чтобы избавиться от следов угрей, нужно снимать постепенно омертвевшие слои кожи. То есть это регулярные пилинговые процедуры. Клетки кожи в возрасте после 30 обновляются примерно раз в 40дней, для того, чтобы был видимый результат, нужно, чтобы прошло минимум несколько таких периодов. Если пытаться достичь результата слишком быстро, есть риск повредить кожу (тк скорее всего это будут какие-то слишком радикальные процедуры). Вообще омертвевший слой и сам постепенно уходит, просто пилингом мы ускоряем этот процесс и соответственно ускоряем процесс образования и роста молодых клеточек.

Пилинг осуществляется регулярным применением соответствующих масок (1-2раза в неделю) и если есть возможность купить средства-альтернативы салонным средствам хим пилинга или микродермабразии для домашнего использования. В любом случае хим пилинг и микродермабразию желательно не проводить в периоды активного солнца - у нас примерно с марта по сентябрь, если даже и делать, то в обязательном порядке пользоваться солнцезащитными средствами и стараться в такие периоды сильно долго не находиться на солнце. :-)

Chutka

На сайте с 02.10.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 19:51     Ответить с цитатой

palommina
Да, согласна, что пилинг однозначно помогает.
И слой ороговевший снять, кожу обновить, и подготовить ее для более интенсивного восприятия наносимых после него масок, кремов и т.д.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 8 из 68 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 66, 67, 68  След.

Перейти: