Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
_ _ _ Мишура шуршит в кладовке - скоро 2020 - й
все люди как люди, а мы готовимся к новому году

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 430, 431, 432 ... 531, 532, 533  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2019 23:21     Ответить с цитатой

PrinceSSka
:oops: :oops:
И так засмущалась, спасибо! :give_heart:
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мурчик22
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.09.17
Сообщения: 243
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2019 23:26     Ответить с цитатой

ирФ
Ох, я кружки пропустила, вот это да! Даже не знаю, что это и чем это, только догадываюсь, но очень круто :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Кота Кекс зовут, приёмыш с передержки, но по поведению так и не скажешь :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2019 23:49     Ответить с цитатой

ирФ
Римма, просто невероятно красиво!
Напиши потом в вотс ап про стоимость?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Багира_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.09.12
Сообщения: 4266
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2019 23:57     Ответить с цитатой

Мурчик22
котяра зачетныйй)) обожаю кошачьих до одури))

девчата так ради интереса понравилось))
ъ
Скрытый текст:
Это было в 1913 году. Одиннадцатилетняя девочка, пансионерка Московской Ржевской гимназии приставала к своему дядюшке с просьбой показать, что у него написано на медальоне, который тот всегда носил с собой на груди.

Дядюшка снял медальон и протянул девочке. Девочка открыла крышку, а там ничего не написано. Кроме 5 нотных линеек и четырех нот: соль-диез – си – фа-диез – ми. Девочка помедлила мгновенье, а затем весело закричала: – Дядюшка. я знаю, что здесь написано.
Ноты на медальоне означают: ” Я люблю Вас.”И вот здесь возникает вопрос.

Вы представляете себе, как учили эту девочку, если она, увидав четыре ноты, пропела их про себя, а пропев, узнала начало ариозо Ленского из оперы Чайковского “Евгений Онегин”. Оказалось, что этот медальон – столь оригинальное признание в любви, когда-то получен девочкиным дядюшкой в подарок от своей невесты перед их свадьбой. Но вы подумайте, ведь девочке только 11 лет!

Каким же образом ее успели так научить. И не в специальной музыкальной школе и не в музыкальном колледже, а в нормальной русской гимназии, да еще в начальных классах.

Вопрос: как учили эту девочку? – я уже задал, теперь задам еще один вопрос, ответ на который выходит за рамки рассуждений об уровне образования только, а касается вопросов генофонда.
Как нужно научить мальчика, чтобы он когда-нибудь подошел к такой девочке и заговорил с ней, заинтересовал ее как достойный собеседник, как личность, а со временем завоевал ее сердце?
Обучив девочку на таком уровне, ей как бы сделали прививку от бездуховности, от того потока примитивного однообразия, которое я условно называю “дискотечностью”.

К этой девочке лишь бы какой мальчик не подойдет. Но если даже подойдет, то вряд ли найдет взаимопонимание…
Таким образом, речь идет об уровне контакта, уровне духовного, культурного соответствия. Следовательно, обучая девочку искусству, музыке, поэзии, уже в младших классах русской гимназии воспитывая (или, лучше сказать формируя) духовную потребность, думали о генофонде, об интеллектуальном обществе будущего.
Но существовал ли в русском обществе мальчик – достойный партнер нашей маленькой гимназистки? Конечно, да! Вы не задумывались. почему все офицеры царской армии учились играть на рояле? Так ли это необходимо для боевой подготовки?
Для боевой, быть может, и нет, а вот для генофонда – конечно же, да!!! Вдумайтесь, что это за образ – офицер, играющий на рояле?
Да это же – символ мужской гармонии – сочетание офицерства и музыки.

С одной стороны, офицер – защитник, воин, а с другой – тонкий интерпретатор музыки Чайковского и Шопена…
Высокое качество гуманитарного образования в России, начиная с 20-х годов XIX века и до начала 20-х годов века XX, породило невероятную потребность в культуре и подготовило культурный взрыв, подобно которому, думаю, история человечества до сих пор еще не знала…

М. Казиник “Тайны гениев”
_________________
Свяжу пинетки на заказ. :knit: Пишите в л/с. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
 Natura
Академик
Академик

На сайте с 13.08.08
Сообщения: 7112
В дневниках: 7817
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2019 1:12     Ответить с цитатой

Мурчик22, да у нас не только диваны одного цвета, но ещё и животные!!))

Вчера и сегодня на парковке Молла из газели молоденькие парни продавали пихты. Ажиотажа не было, потому что стояли они очень далеко от входа, цена была написана на листике в клетку коряво «1000». А продавали подлесок, ну настолько плохонький, что даже жалко было и парней, и елочки. Такое чудо в прошлые года можно было рублей за 150 забрать на складах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Позитиффчик
Новогодний огонёк
Новогодний огонёк

На сайте с 24.04.12
Сообщения: 9177
В дневниках: 524
Откуда: Барнаул, Петрова-Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2019 9:16     Ответить с цитатой

Багира_Я
О, дочь моя зачитывается Казиником. Побольше бы нам таких людей :aga-aga:
_________________
Я - Лена
С улыбкой и на ты )))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42386
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2019 9:35     Ответить с цитатой

Девочки посмотрите :girl:

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=107123038#107123038
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
remina
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 09.04.13
Сообщения: 6840
В дневниках: 237
Откуда: Заельцовский-Железно дорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2019 10:13     Ответить с цитатой

ирФ
Римма кружки супер, так здорово

Мыша и делала специально для садика, жалко конечно отдавать, красавец получился, они ничего не возвращают, но и дома его держать места нет, он высотой 70 см :oops:
_________________
Декларация 3НДФЛ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=71597577#71597577
Бухучет, отчетность (в т.ч. разовая)

РАСТЕНИЯ САДА+ФЛОКСЫ+КОМНАТНЫЕ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1368277
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1318281
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2019 10:20     Ответить с цитатой

ирФ
Римма, твоё творчество даже как-то странно словом "творчество" называть! :eek:
Молодец! "Собака-полизака" ЖрдщзЖ :pyatak:

А уже всю неделю вспоминаю студенчество - не сплю по ночам :lol: То в предмет вникала, то помогала работы оформить :eek:
Перешла в ночную смену :haha:

Сема
Папа - "Снеговиковых дел мастер!"

Maslinova
Березуля
Вы федеральные каналы смотрите? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
remina
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 09.04.13
Сообщения: 6840
В дневниках: 237
Откуда: Заельцовский-Железно дорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2019 10:22     Ответить с цитатой

Таня:-)
Окошки чудесные :in_love: Зима в Простоквашино, и все это надо вырезать... для меня такое за гранью :aga-aga:
_________________
Декларация 3НДФЛ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=71597577#71597577
Бухучет, отчетность (в т.ч. разовая)

РАСТЕНИЯ САДА+ФЛОКСЫ+КОМНАТНЫЕ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1368277
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1318281
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2019 10:33     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
Какая у тебя ава интересная :oops: :haha:

Мурчик22 писал(а):

В Барнауле БубльГум с Галактики переехал, там теперь Детский мир :mad:

О, смотрю в тоже "любите" Детский мир? :lol:
Помню, несколько лет назад, когда дочка фанатела Ма Литл пони, то покупали ей на праздник по куколке-лошадке. И вот заходим накануне Нового года в "Дм" и на входе стоит какая-то коробка прозрачная с Май Литл поней и какими-то наворотами внутри помимо самой куколки. И красноречивый ценик на всё это великолепие 8500. :shock: :-o :cranky:
Она на входе остановилась перед ней и так не по детски задумчиво: "Мечты, сбываются? Ну да, как же? Козлы!" :eek: :haha:

Мурчик22
Коша ваш - чума!

Мурчик22
И гирлянда у вас с вырезалками сказочная! Молодец! Очень уютно на лоджии :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2019 10:38     Ответить с цитатой

Всем привет!

Мурчик22
Спасибо! :oops: Это графические рисунки, их потом можно нанести хоть куда. На кружки, на холсты, на наволочки, рубашки, на чехлы для сотовых, на аватарки (сейчас популярно) и так далее :-)
meolka
Спасибо! :give_heart:
Ок!
Багира_Я
Интересно написано.
remina
Спасибо! Не, я бы точно такого мыша не отдала :haha:
Mumi_mama
:haha: Спасибо! :haha:
Во все вникла? :haha:

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Mumi_mama
Уржалась про дочку :haha:
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2019 10:40     Ответить с цитатой

Позитиффчик писал(а):
Багира_Я
О, дочь моя зачитывается Казиником. Побольше бы нам таких людей :aga-aga:

Ооо :haha: , моя и говорит, что вокруг "одни дебилы" :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сема
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.11.09
Сообщения: 1444
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2019 10:41     Ответить с цитатой

Mumi_mama, :give_heart:, про "Детский мир" :haha:
_________________
Я - Ксюша. Не верь, не бойся, не проси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2019 10:48     Ответить с цитатой

ирФ
Римма, я только подумала, что во всё уверенно вникала и ещё и ре в голову вбила, а дочке в вацапу одногрупница скинула уже проверенную преподом работу, которая типа правильная. А там явный грубый косяк :eek: Но Маша сегодня потащила свою работу. Переделывать, сказала "под проверенную" не будет. Не знаю. Она вооружилась книжкой, по которой разбирались. Чем закончится неиз :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 431 из 533 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 430, 431, 432 ... 531, 532, 533  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах