Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Пхукет. Часть 17 - сезон 2019
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sibiryachka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 8162
В дневниках: 13
Карта № 150386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 14:11     Ответить с цитатой

Вроде как все регулярки 6месяцев

Да, деньги могут попросить при въезде
Кому интересно, могу скинуть пост в инсте, где не выпустили двоих из Тая в КЛ тк срок действия паспорта закончился, а одну обратно не впустили, тк срок истёк во время нахождения в КЛ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 14:44     Ответить с цитатой

sibiryachka
Скиньте, пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALENA*B
Студент
Студент

На сайте с 22.08.11
Сообщения: 2077
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 17:48     Ответить с цитатой

[b]Marochka[/b]
Как вам отдыхается на Май Хао? Не поменяли свое отношение к этому месту?
У меня сестра туда летит,тоже первый раз в Тай,боюсь расстроится :aga-aga:
Расскажите пж куда ходите-ездите? Куда можно съездить и что там посмотреть ? Вообщем,если не сложно,расскажите по максимуму пожалуйста :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 20:47     Ответить с цитатой

Девочки,а у кого какой паспорт - старого или нового образца?Вроде в паспорте старого образца можно вписать ребенка и не делать ему загран. Так ли это,интересно?Вписать можно только в паспорт матери или обоих родителей ?

Последний раз редактировалось: Irisha 2010 (Вт Янв 28, 2020 15:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marochka
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 8157
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 21:19     Ответить с цитатой

У меня паспорт старшему сделан в 8 месяцев, сейчас ему 6 лет проблем нет :aga-aga: следующим также в год сделан на 10 лет.

ALENA*B
Я с детьми, мне нужен был пляжный отдых - я его получила. Сравнить можно с Сочи.
Ездить не хочу, детям пейзажи не интересны, я насмотрелась во вьетнаме картинок выше. Машину в аренду без проблем можно взять и куда угодно....
Еда мне не нравится. В магазин ходим супер чип, типа нашего ашана, дешевле 7/11 процентов 30-40.
Вход в море для меня нормальный, резкой глубины нет, но и 50 метров от берега идти не нужно. Лежаков на пляже нет, нам не принципиально дети все равно в песке. Вода градусов 28 никто не кусает, если отплыть будет риф и рыбки и прочее, я плавать не умею, муж у меня с маской плавает.
Нам лично жаль потраченных денег :aga-aga: воздух не морской, не знаю как объяснить он здесь лёгкий, мне нужен тяжёлый в общем свой нос и нос среднего, я не по лечила. И по мне Имхо тайцы не гостеприимны, да они улыбаются, но........ В Сочи комфортнее. Хотя от моих белокурых детей не отстают :eek: ловлю помидоры :mrgreen:
_________________
Два сыночка и дочка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3620
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2020 0:58     Ответить с цитатой

Marochka
Пляж ваш не совсем Май Као, это часть называется Сиринат парк, нетуристический район. По выходным и вечерам тайцы тут любят тусить семьями.
Неужели столько стало народу на этом пляже? :cry: Что же тогда творилось на Кароне с Катой? :eek:
У отеля Прауд раза 3 в неделю собирается рынок. Сама там часто покупала рыбу, креветок, голубых крабов и носила в кафешку, где мне их готовили. Продавцы предлагают услугу чистки морепродуктов бесплатно. Хотя на рынке продают и готовые шашлычки.
Если на основной дороге 4031 встать спиной к светофору (аэропорт) и пройти прямо примерно с 1 км, то в другие дни рынок собирается там. Время работы рынков с 15 до 20 часов.
Про Сочи, вы, прям сильно загнули. :haha: хоть я и с огромной нежностью и теплотой отношусь к своему детству, но... сравнение не впользу ни цен, ни инфраструктуры, ни сервиса. Раньше море было в Имеритинке, после Олимпиады купаться негде. Хотите дышать и за запахами, то езжайте в тех краях в Пицунду или Цитрусовый совхоз.
Не могу не порекомендовать разобраться в целом с носом, горлом и ушами у Ставского (клиника UMG). Я тоже когда-то думала, что море поможет и вылечит, а ни чего не вышло, хоть и ежегодно и в Сочи-Абхазии гуляем, да по 2-3 раза в Тай ездим. Вот в 15 лет ребёнку сделали ОП: аденоиды, перегородка и куча ещё всего накопилось от проблем с носом. Эффект превзошёл ожидания. Надо было раньше делать. В их клинике самый лучший операционный стол и наркоз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marochka
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 8157
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2020 8:12     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА
Отправьте меня сразу в психушку :mrgreen: зачем мне операционный стол) ну не получилось у меня ваууу тай-рай :-( как пляжный отдых с дошколятами норм, при условии готовки самой. Мои даже картошку фри ест не стали :mad: я б с удовольствием не готовила. Фрукты мы едим, но не в таком количестве, чтоб ездить на плантации :-) 1 ананас мы едим 2 дня, манго одно только съели как сказали мои дети морковку с яблоком и дома поедим. Им нужно солнце, пляж, арбуз и распробовали маракую :mrgreen: дети довольны, я тоже
Народу очень много, китайцев ещё больше, очень много немцев.
_________________
Два сыночка и дочка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2020 8:30     Ответить с цитатой

Marochka
думаю вам просто не повезло с поваром, картошка нам там показалась вкуснее сибирской :aga-aga: доча только ей и питалась :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sibiryachka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 8162
В дневниках: 13
Карта № 150386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2020 10:12     Ответить с цитатой

Marochka
Жить в ваш район пляжа я бы не поехала, там красиво очень, но жить там сложно в плане инфраструктуры(
и согласна готовка на отдыхе-никакого отдыха(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
О_лесик
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 6506
В дневниках: 51
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2020 12:07     Ответить с цитатой

Затуплюсь про черноморское побережье...
раньше регулярно 2 раза в год на месяц ездили в тай поправлять иммунитет, толку ноль,
после месяца пребывания на черном море оба ребенка ГОД орви не болели, разбиралась с врачами нашими - ответ один климатические зоны разные

Сейчас в тай за отдыхом и профессиональными массажами ездим, но Пхукет не нравится вообще (Ката, Ката ной, КАрон никак не зашли), а вот Као Лак наша любовь :shuffle:

Добавлено спустя 56 секунд:

Девочки, кто в Тае, скажите курс в обменниках, пожалуйста

Добавлено спустя 49 секунд:

$ интересуют
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксютка
Профессор
Профессор

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 3671
В дневниках: 1293
Карта № 001911
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2020 12:18     Ответить с цитатой

Irisha 2010
Я на отдыхе почти не захожу в инет. Мы не в отеле, в Кондо Озон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2020 12:48     Ответить с цитатой

О_лесик
возможно дети просто подросли и от этого стали меньше болеть :-)
я своих вожу на море каждый год с 2-х лет примерно, при чем раньше возила на черное море, время пребывания от 1,5 до 2,5 месяцев, сначала улетала я с детьми, потом возвращалась на работу, а туда прилетала мама и дальше с ними жила. болеть более менее перестали годам к 8, думаю просто изросли. в тай из всех этих лет полетели в 2019 году первый раз, до этого черное море.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
О_лесик
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 6506
В дневниках: 51
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2020 12:56     Ответить с цитатой

Мама Кисок
нет, не подросли... разница в возрасте 6 лет... одному совсем ЗА 8 уже давно))))))))

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

климат реально другой, но нам и Сочинский климат не пошел младшей, вот совсем, на вторые сутки накрыло, мы и на ингаляциях и на препаратах и даже в больницу загремели с подозрением на пневмонию, дышать совсем не смогла, только уехали, на вторые сутки как по волшебству ВСЕ прошло. ПРиеэтом ребенок проблем с дыхательными путями не испытывает.
родственница астматик и только в Сочи обходится абсолютно без препаратов и ингаляторов
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2020 13:12     Ответить с цитатой

О_лесик
может аллергия на какой то компонент в воздухе проявилась, может что то не то цвело в тот момент. нам спокойно подходит черноморский климат, но что касается жары... для меня в тайланде она переносилась легче, наверное океан сыграл роль, на черноморском побережье совсем невыносимо в августе особенно, в тае дышалось легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marochka
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 8157
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2020 13:20     Ответить с цитатой

Я Сочи сравнила, не климат, а отдых.
В общем я ожидала от азиатской страны по мимо пляжного отдыха для детей, себе бонусом экзотики, а её нет. Ну да ладно. Все эти шашлычки и прочее в достатке здесь.
У меня у среднего проблемы, 7.5 лететь и если ещё на дорогу 2-2.5 часа, он не выдержит, про обратную дорогу молчу. Как пляжный отдых с дошколятами. 5ballov
_________________
Два сыночка и дочка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 26 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах