Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Одиннадцатиклассники 2020-2021 (том 11)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 134, 135, 136 ... 195, 196, 197  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2021 22:54     Ответить с цитатой

А мой все-таки идет в СибГУТИ: есть маленький шанс на бюджет, а если пролетит, то пойдет на платное. Еще подал документы в местный политех с кем-то из друзей за компанию вроде, но там выбрал специальность с высоким проходным баллом, мне кажется, шансов на бюджет там даже меньше, чем в СибГУТИ.

Предлагали идти в НГТУ платно (на ФПМИ он изначально хотел), но не решился, сказал, боится, не потянет учебу там.

Мамука-Галюка
я не особо в теме, но знакомые компьютерщики не советовали идти на информационную безопасность, говорят, работы у нас тут нет по этой специальности, разве что в Москву ехать. По крайней мере, я так их поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Foreigner
Студент
Студент

На сайте с 24.05.10
Сообщения: 2474
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 0:26     Ответить с цитатой

Нам тоже не советовали информационную или экономическую безопасность, работы, действительно нет практически, где нужно работают службы безопасности.
_________________
Английский язык , любой уровень. Подготовка к ЕГЭ/ОГЭ.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1751836
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
cyhdyk
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 992
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 0:31     Ответить с цитатой

Энн:) писал(а):

Мамука-Галюка
я не особо в теме, но знакомые компьютерщики не советовали идти на информационную безопасность, говорят, работы у нас тут нет по этой специальности, разве что в Москву ехать. По крайней мере, я так их поняла.

вы не правы, работы для ибшников в нск достаточно + отрасль на подъеме, недавние изменения в законодательстве, только увеличивают потребности в кадрах...

из минусов можно попасть на гостайну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ELECTRA_22
Студент
Студент


На сайте с 26.01.11
Сообщения: 1859
В дневниках: 20
Откуда: Барнаул Попова/Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 7:52     Ответить с цитатой

cyhdyk писал(а):
Энн:) писал(а):

Мамука-Галюка
я не особо в теме, но знакомые компьютерщики не советовали идти на информационную безопасность, говорят, работы у нас тут нет по этой специальности, разве что в Москву ехать. По крайней мере, я так их поняла.

вы не правы, работы для ибшников в нск достаточно + отрасль на подъеме, недавние изменения в законодательстве, только увеличивают потребности в кадрах...

из минусов можно попасть на гостайну.


Про инфобез сейчас наоборот, недавно общалась с одним руководителем НИИ, говорят дефицит кадров с записью в дипломе об образовании по информационной безопасностью, так как по новому законодательству в каждой гос.организации должен быть такой спец, сейчас приходится брать 3е курсников.

Этот я советовалась куда сыну лучше идти учиться, но сын только кодить хочет

Добавлено спустя 31 минуту 30 секунд:

Сделала анализ СПБГУ 01.03.02 КЦП 150
У меня есть ранжированные сохраненные списки адмлиста прошлого года
Проходной был 258, средний бал 276

абитуриент на эту специальность со средлним баллом 276 так и остался в списке под номером в районе 500, но проходной 258 первый был в списке с номером 831, но в этом году эти баллы только у номера 1240.
В итоге проходной в прошлом году был номером 831 в этом году это номер 1240, хотя средний бал в тех же числах, значит "середнячков" побольше подалось в этом году, битва будет сложнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 8:41     Ответить с цитатой

Мамука-Галюка
Мой тоже в НГТУ подал, не помню на какие именно направления. С добавочными баллами у него 182, и на днях пришло письмо, что на две из выбранных специальностей есть вероятность пройти по конкурсу.
Может быть вам рассмотреть что-то с меньшим проходным баллом, а потом перевестись? Мы ездили в приемную комиссию очно пообщаться, и там девочки прямо советовали, куда ещё подать, чтобы при переводе меньше досдавать пришлось.
Однако именно на ту специальность, куда они советовали для подстраховки подать, в этом году большой конкурс с чего-то :aga-aga:
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 8:46     Ответить с цитатой

ELECTRA_22 писал(а):

абитуриент на эту специальность со средлним баллом 276 так и остался в списке под номером в районе 500, но проходной 258 первый был в списке с номером 831, но в этом году эти баллы только у номера 1240.
В итоге проходной в прошлом году был номером 831 в этом году это номер 1240, хотя средний бал в тех же числах, значит "середнячков" побольше подалось в этом году, битва будет сложнее

Мне кажется, списки в этом году везде "разбухли" из-за того, что можно в один вуз подавать больше, чем на 3 специальности. В списках барнаульского политеха можно посмотреть, куда подал (внутри вуза) каждый конкретный человек из списка, я ради интереса глянула - почти у всех по 5-6 специальностей. Раньше ведь так нельзя было, максимум 3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мамука-Галюка
Студент
Студент

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 2486
В дневниках: 26
Откуда: м.Октябрьская
Карта № 002952
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 9:32     Ответить с цитатой

Спасибо большое за информацию про ИБ, стало поспокойнее за выбор сына :love_sibmama:

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

Любисток
Спасибо, подумаем/посмотрим сегодня ещё направления. Я общалась с деканатами по тел, АВТФ тоже. Без тени сомнения мне сказали, что 190 баллов не пройдем...
И на близкие направления тоже. Смотрели прошлые года 220 приблизительно. И мне очень не верится в чудо, что мой ленивый мальчик сильно изменится в универе. Переводят студентов успешных, как мне кажется :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 9:40     Ответить с цитатой

Мамука-Галюка
190 б на платное только пройдете на АВТФ в НГТУ. Или на бюджет возможно на РЭФ.

Списки сильно увеличились. Но они каждый год растут, детей больше поступает. Бум рождений начался в начале 2000-х
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 10:48     Ответить с цитатой

Энн:)
Цитата:
почти у всех по 5-6 специальностей. Раньше ведь так нельзя было, максимум 3.

В некоторых ВУЗах и в этом году 3. НГУЭУ, СГУПС
НГТУ - 4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЖЕНЯ224
Академик
Академик

На сайте с 29.03.10
Сообщения: 24569
В дневниках: 22
Откуда: зол. нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 11:07     Ответить с цитатой

Ирина 33 писал(а):
Кьяра10
Мы узнавали. Сказали, что договор не дает гарантии поступления. Если по конкурсу не пройдёт, нужно будет расторгать и ждать деньги обратно, я так поняла, что это может затянуться.

это в каком такие страшилки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cyhdyk
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 992
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 13:38     Ответить с цитатой

ELECTRA_22 писал(а):

Про инфобез сейчас наоборот, недавно общалась с одним руководителем НИИ, говорят дефицит кадров с записью в дипломе об образовании по информационной безопасностью, так как по новому законодательству в каждой гос.организации должен быть такой спец, сейчас приходится брать 3е курсников.

а почему наоборот? я же примерно то же самое написал....
гос конторы это правда последнее место куда я рекомендовал бы идти работать. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ELECTRA_22
Студент
Студент


На сайте с 26.01.11
Сообщения: 1859
В дневниках: 20
Откуда: Барнаул Попова/Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 23:55     Ответить с цитатой

cyhdyk
процитировала неправильно, извините
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женя29
Студент
Студент


На сайте с 07.08.08
Сообщения: 2422
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 0:04     Ответить с цитатой

Вопрос, может уже и обсуждалось, но я не припомню. Целевики отнисюмают бюджетные места от общего конкурса. А те, кто имеет особые права, они отдельно идут? Или тоже бюджетные места из общего количества отнимают? Про НГТУ конкретно вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Poni
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.06.03
Сообщения: 1119
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 0:26     Ответить с цитатой

Отнимают от общего количества бюджетных мест, но если вдруг сколько желающих или подходящих не нашлось - будут отнимать меньшее число, остальное пойдет в основные бюджетные места
_________________
сынок Ромка 24.03.2000г.
дочка Катька 14.07.2003г.
дочка Вика 27.07.2014г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Миткаль
Студент
Студент

На сайте с 06.12.07
Сообщения: 1221
В дневниках: 350
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 10:49     Ответить с цитатой

Вопрос:
Кто-нибудь рассматривает образовательный кредит сбера как вариант оплаты за обучение? Как-то на бумаге всё гладко..
_________________
Фотограф-анималист со стажем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 135 из 197 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 134, 135, 136 ... 195, 196, 197  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах