Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Маткапитал - пропадает...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93112
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2019 11:18     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
[quote="Иррида"
2 - моя мечта, квартира под сдачу, моя прибавка к пенсии и основательное вложение

Как человек сдающий- так себе мечта.
Рано или поздно сдаваемая квартира потребует вложений: ремонт, замена мебели.... и, поверьте на слово, эти вложения резко снижают доход.
Но если кроме как в недвижку материнский не вытащить, то да....[/quote]
Вы не учитываете, что квартира вырастит в цене. Мы в 2013 году продали квартиру почти на 1млн дороже, чем купили в 2011, меньше 2х лет прошло. Не хилый доход был, я вам скажу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2019 13:04     Ответить с цитатой

Adelvase
я рассматриваю только вторичку, цены на них за 7 лет не особо изменились (+/- в зависимости от кризиса). Так что на рост цены я вообще не рассчитываю.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
anthutka
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 8310
В дневниках: 20
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2019 13:29     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
То есть жильё можно купить, как дополнительное? Ну, не нужно делать вид, что прямо там и собираешься жить с детьми?
Потому что бывает, что отдельное жильё получается в итоге меньшего метража на человека, а так не пропускает детская комиссия.
Или на маткапитал жильё можно купить просто детям впрок?

Чтоб купить, не нужно никакой комиссии. Мы так покупали. Взяли ипотеку купили и потом написали заявление на погашение из средств материнского капитала. Потом обязательство, детям в этом жилье выделить доли и все. До этого-то у детей не было вообще ничего, а теперь будет собственность, поэтому здесь в любом случае улучшение условий для них.

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:

Иррида писал(а):
У меня тогда вопрос к опытным)
Приняли закон, что за второго можно выплаты из МК до 3 лет получать. За 3 года это около 400т.р.
Остаток нашей ипотеки 150т.
И у меня 2 варианта.
1. Гасим 150т из МК, квартиру делим на всех. Остаток МК получаю 3 года налом. За 3 года я весь остаток заберу. Будет храниться на вкладе.
2. Гасим 150т сами. На МК(473т в 2020г)+ипотека(1-1,5млн) покупаем 1к (наш вариант - Маркса за 2млн, либо Затулинка за 1,6млн) + ремонт + мебель, техника и сдавать, условно арендаторы оплачивают ипотеку.

Какой вариант эффективнее и выгоднее?

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

1 вариант - живые деньги здесь и сейчас
2 - моя мечта, квартира под сдачу, моя прибавка к пенсии и основательное вложение


Я бы выбрала 2 вариант и Маркса. Потом недвижимость в случае острой надобности продать можно, или будет детям как старт в жизни. И место хорошее, сдать не проблема будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2019 13:46     Ответить с цитатой

Клаша
Вот я тоже не могу сказать что это прям выгодно сдавать. Плюс ещё если в квартире хороший ремонт и мебель то я вообще бы сдавать ни когда не стала, овчинка выделки не стоит. Люди в большинстве своем если не свое то так все уделывают, что и через полгода уже можно ремонт обновлять. Ещё только расслабился сдал на год квартиру, через 2 месяца съезжают, опять все по новой, что тоже на квартире ни лучшем образом отражается.
Выгодно было сдавать лет 15-20 назад э, когда квартир для сдачи было мало, а желающих снять много, сейчас это время безвозвратно ушло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93112
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2019 13:53     Ответить с цитатой

Иррида писал(а):
Adelvase
я рассматриваю только вторичку, цены на них за 7 лет не особо изменились (+/- в зависимости от кризиса). Так что на рост цены я вообще не рассчитываю.

Так я вам про вторичку и писала :aga-aga: и текущая квартира наша в цене тоже выросла за почти 6 лет. Да, не так феерично, но все же она сейчас стоили дороже, чем мы ее купили+вложенное в ремонта, а вложено было достаточно много.
Потерять не недвижимости можно только в искл случаях в нашей стране. Так попали лбди, купившие квартиры на пике 2007-2009 где-то так года, но такой случай в истории нашей страны, когда цены откатываются назад, был один раз всего. Поскольку недвижимость товар долгоиграющий, время все равно сгладит и такие ситуации и сальдо будет полржительным по итогу

Добавлено спустя 58 секунд:

lyuna писал(а):
Клаша
Вот я тоже не могу сказать что это прям выгодно сдавать. Плюс ещё если в квартире хороший ремонт и мебель то я вообще бы сдавать ни когда не стала, овчинка выделки не стоит. Люди в большинстве своем если не свое то так все уделывают, что и через полгода уже можно ремонт обновлять. Ещё только расслабился сдал на год квартиру, через 2 месяца съезжают, опять все по новой, что тоже на квартире ни лучшем образом отражается.
Выгодно было сдавать лет 15-20 назад э, когда квартир для сдачи было мало, а желающих снять много, сейчас это время безвозвратно ушло.

А вы занимались сдачей квартиры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2019 14:35     Ответить с цитатой

Я лично не вижу ничего сложного в сдаче квартиры. Чтобы не было жалко ремонт и мебель, все делается и покупается максимально бюджетное, можно б/у. ИМХО, дорогостоящий ремонт и мебель особо на размер аренды не влияют. Ну или вложений может быть на 100 тыщ больше, а аренда на 1000 в месяц дороже. Дорогая начинка квартиры может быть оправдана, если это квартира в статусном доме, в хорошем месте. Там, понятно, и аренда выше, но и спрос не такой активный, как на недорогое жилье, простои могут быть весьма длительными.
Вариант из серии вторичка на затулинке за 1,6 или на Маркса за 2,0 прекрасно себе сдается с самым простым ремонтом (главное, чистая и аккуратная) и бюджетной мебелью и техникой с Авито. Срок сдачи такой квартиры по моему личному опыту- от 10 минут после размещения объявления до суток (в самый несезон). Простоев нет вообще.
Так что по мне вариант вложить мат капитал, добить ипотекой, при условии, что размер аренды перекрывает платеж по кредиту, и на выходе через 15 лет получить необремененную квартиру, очень даже выгоден. После закрытия ипотеки можно использовать доход от аренды на оплату обучения в вузе, например. А когда дети выучатся и начнут работать- продать, поделить деньги поровну, каждому на первоначальный взнос. Ну или себе на прибавку к пенсии.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2019 15:09     Ответить с цитатой

ДоРеМи
У меня были простои и 1-3 месяца, особенно летом, хотя квартира в удачном месте. Очень много было тех, кто жили 1-2 месяца и сьезжали., т.к. краткосрочная аренда дороже, просто обманывают и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2019 16:05     Ответить с цитатой

lyuna
скорее всего, значит, цена высоковата. снижение цены даже на 1000 дает очень ощутимый результат, и при невысоком спросе экономически оправдано.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Baursak
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.18
Сообщения: 367
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2019 11:41     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Переодически сдаю квартиру в районе Телецентра.
Простои бывают месяцами.
А на Затулинке так тем более.. предложение порядком больше спроса.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Куда деть капитал - актуальная проблема для нас тоже :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2019 11:51     Ответить с цитатой

ЭИ Дети писал(а):


Adelvase логично,что пишешь обязательство. Но нам в нашем "государстве" четко обьяснили,что нет - сначала выделите доли, потом приходите.
**урость. Буду готовиться. Надеюсь все обойдется "малой кровью".

"Чётко объяснили" в письменном виде? Если на словах, можете попасть в ловушку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2019 12:03     Ответить с цитатой

Baursak
Вот и я как-то в больших сомнениях, когда пишут, как легко сдавать квартиры и как это всегда выгодно и что квартира обязательно дороже стоить будет через несколько лет :oops:
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Baursak
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.18
Сообщения: 367
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2019 12:18     Ответить с цитатой

Оксаsha
А меня ещё больше удивляют разговоры, как платеж от арендаторов перекрывает платеж по кредиту+коммуналку.
Ну правда как?
Какой это должен быть платеж и какие добросовестные арендаторы.
Если на примере однокомнатной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18300
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2019 13:27     Ответить с цитатой

Baursak писал(а):
Оксаsha
А меня ещё больше удивляют разговоры, как платеж от арендаторов перекрывает платеж по кредиту+коммуналку.
Ну правда как?

При 70% первоначальном взносе)
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2019 13:54     Ответить с цитатой

Мышь городская
При первоначальном взносе 70% в виде МК квартира должна стоить 650 тысяч. :aga-aga:
Если в начале этой темы шел разговор о том, что есть ещё деньги , то я пропустила видимо...
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2019 14:55     Ответить с цитатой

Ну если прям округлить, мат.капитал 500000, кредит 1100000, итого 1,6 за однешку на Затулинке. Кредит на 15 лет под 10%=примерно 12000 в месяц платеж.
Сдается эта квартира за 13000. Коммуналки за все про все тысячи 2,5, из которых около 1000 по счетчикам, т.е.компенсируют арендаторы. 500 руб в месяц придется выкладывать из своего кармана, да.

Чтобы были простои месяцами... Либо квартира совсем убитая, либо цена аренды завышена
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах