Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Что, началось, да?
Про кризис среднего возраста

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 19:44     Ответить с цитатой

Sol'ka
Цитата:
Кому надо - тот и инициативу проявляет, особенно если этот кто-то - мужчина.

Не прогрессивно как :umnik: :mrgreen:

Да, надо хотя бы попробовать предложить семье, если есть желание поменять место жительства. А то получается, как в том анекдоте "ты хоть билетик лотерейный купи)"

Но предлагать надо конкретно - какие перспективы для него, для детей, жены, семьи в целом.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 20:04     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Почему не прогрессивно?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10262
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 1:49     Ответить с цитатой

Екат22 писал(а):
Tati78 писал(а):
fikus
Даже незнаю что сказать, вы умный человек, поэтому умничать банальностями не хочется :aga-aga: у вас есть собака? Может вам собаку завести?, от них столько эмоций позитивных.

А лучше козу 😂
Простите, анекдот вспомнился.

Ну если вам коза лучше, то козу :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Екат22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.07.09
Сообщения: 404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 12:21     Ответить с цитатой

Tati78 писал(а):
Екат22 писал(а):
Tati78 писал(а):
fikus
Даже незнаю что сказать, вы умный человек, поэтому умничать банальностями не хочется :aga-aga: у вас есть собака? Может вам собаку завести?, от них столько эмоций позитивных.

А лучше козу 😂
Простите, анекдот вспомнился.

Ну если вам коза лучше, то козу :haha:

Скрытый текст:
Еврей пришёл к раввину и говорит:
- Ребе! Моя жизнь ужасна... У меня очень тяжёлая и нервная работа, моё начальство меня ненавидит и всячески третирует. Но я не могу её бросить, т.к. я довольно узкий специалист и мне очень тяжело найти работу. А без этого я не смогу прокормить свою семью... будь она проклята. Моя жена - стерва, которой не видывал свет! Она вредна, остра на язык, и на удивление плодовита! У нас с ней родилось уже 8 детей! Нам не протолкнуться в нашей комнате коммунальной квартиры! И их всех надо одевать, обувать, кормить, учить и оплачивать те пакости, которые они хулиганят на улице и в школе. Ко всему, на своей работе я заработал геморрой и постоянные боли в ногах. И вы посмотрите, как я одет! - это же ж заплата на заплате! Как мне быть, ребе?!
Ребе подумал, и отвечает:
- Заведи в доме козу.
- Ребе, вы с ума сошли?? Ко всему этому добавить ещё и козу???
- Заведи козу. И приходи через месяц.
- Хорошо, ребе... Только из уважения к вам.
Через месяц к ребе приходит совершенно осунувшийся еврей.
- Ребе!! Что вы наделали?!! Всё осталось по прежнему, только теперь, когда в квартире поселилась эта мерзкая тварь, совершенно не стало покоя ни днём, ни ночью! Она блеет, бодается и ВОНЯЕТ!!! Ребе, я хочу умереть!...
- А теперь, прогони козу из дому.
На через несколько дней ликующий еврей прибегает к раввину и кричит с порога:
- Ребе, вы волшебник! Я просто в раю! Так тихо, просторно, такой свежий водух, столько тем для общения с женой!! Жизнь играет новыми красками! Я чувствую себя на седьмом небе!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Gordeva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.08.19
Сообщения: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 19:26     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

Недавно увидела на манер "Простоквашино" и мне понравилось:
"Чтобы выйти из зоны комфорта, надо сначала зайти в зону комфорта. А у нас на это денег нет".


Гениальная фраза, кстати. Возьму на вооружение :-D

Добавлено спустя 49 секунд:

Sol'ka писал(а):
Лелечка)))
Почему не прогрессивно?


Потому что прогрессивно - это когда равенство. А у вас "особенно мужчина" ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 20:12     Ответить с цитатой

Gordeva
Цитата:
Потому что прогрессивно - это когда равенство. А у вас "особенно мужчина" ))

Так правильно всё. Если женщине что-то надо или хочется, то у неё есть два выхода: сделать самой или «мотивировать» на действие мужчину.
А у нормального мужчины выбора нет: хочешь - делай. Если же мужчина сам не реализует свои мечты и хотелки, а ждёт, когда жена активно подключится к реализации его мечт, то назвать такого мужчину нормальным как-то сложно. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gordeva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.08.19
Сообщения: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 20:18     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

Так правильно всё. Если женщине что-то надо или хочется, то у неё есть два выхода: сделать самой или «мотивировать» на действие мужчину.
А у нормального мужчины выбора нет: хочешь - делай. Если же мужчина сам не реализует свои мечты и хотелки, а ждёт, когда жена активно подключится к реализации его мечт, то назвать такого мужчину нормальным как-то сложно. :aga-aga:


Ну вот опять вы не прогрессивно выступаете. Сексизм! ))) Вы что, женщин слабым полом считаете, отдавая им прерогативу на мотивацию и отбирая её у мужчин?

(если что это всё сарказм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 20:30     Ответить с цитатой

Gordeva
Да я поняла, что сарказм. :give_heart:

Но знаете, я не феминистка. ;) И действительно, прерогативу на манипуляции мотивацию я отдаю женщинам. Потому что женщина при этом свой женский образ сохранит, а мужчина свой мужской - нет. Так уж исторически сложилось.
Но основной мой пойнт: кому надо - тот и делает, и других за собой ведёт. А не ждёт, когда кто-то за него его мечту реализует, а результат ему подарит.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68807
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 20:42     Ответить с цитатой

Да, мне кажется, что в случае с Фикусом проблема в том, что он не понимает, мечта ли это. Потому ждёт, что кто-то решит или другую мечту даст... Но, если духа не хватит мечту воплотить, всегда есть те, кто помешал... Семья, например
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68807
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2019 11:37     Ответить с цитатой

fikus как вы? Вы и ваш кризис?
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2019 13:30     Ответить с цитатой

Цитата:
fikus как вы? Вы и ваш кризис?

Дюша
Сегодня написал заявление на увольнение, чем немало всех удивил. А все потому что несколько дней назад купил бизнес. Теперь я в моем распоряжении фотостудия в 200 квадратов. Загадывал я на 100, но богу виднее. Нет, я не фотограф, но организация и продумывание съемочного процесса - это и была в большей степени моя работа. Поэтому с вопросом знаком хорошо. Стартовые условия оказались более чем шоколадные, поэтому не было вопроса брать или не брать. А больше продолжать мечтать или действовать. Действовать было страшно. Никогда до этого я на себя не работал. Понятия не имею куда меня это все приведет. Но про кризис пока думать некогда - уже неплохой результат.

Сейчас немного поддерживающих добрых слов не помешало б. Ну и советы от опытных людей тоже приму с благодарностью. Видите и тема не напрасно была открыта. Может я не безнадежен?

И да, я работал в фешн, а залы у меня семейно-новогодние. Своя специфика. Надо как-то поторопиться не проспать сезон. Может здесь тоже как-то через сибмаму можно дело поправить? Это я так, мало ли...

:love_sibmama:
_________________
Я понятно объясняю?©

Трактат про вирусы
Как простить и остыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54052
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2019 14:04     Ответить с цитатой

fikus
Я не спец, но от души желаю Вам удачи! Главное - верить в себя и свой потенциал :give_heart:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2019 14:07     Ответить с цитатой

Мираж
Спасибо! :-)
_________________
Я понятно объясняю?©

Трактат про вирусы
Как простить и остыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18479
В дневниках: 6373
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2019 14:29     Ответить с цитатой

fikus
Удачи вам на новом поприще!
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68807
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2019 14:33     Ответить с цитатой

fikus мне кажется, что это хорошие новости!
Хотя бы уже потому, что решились и начали что-то делать для этого.
Удачи вам! :give_heart:

Скрытый текст:
По сезону: надо уже спешить-спешить с рекламой и анонсом студии.
Еще, в качестве совета: реально мало в нск студий для делового фото.
Но для семейного фото и делового нужны разные каналы продвижения, конечно.


между прочим, я тоже решила сменить вектор работы. Более того, не просто решила, но и сделала конкретные шаги. О результате, правда, смогу сказать (стоило ли того) только в январе/ феврале.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 44 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах