Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Розы - часть 21
королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 145, 146, 147  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2964
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 12:49     Ответить с цитатой

НатальяР
:give_heart:

к вопросу площадок, вот эта площадка с фотки продержалась на ткани с отсыпкой не долго, с 2014 по 2018, причем к 2018 пришла в совершенно непотребный вид, и я ее переделала. теперь камней больше, отсыпки по минимуму, но в щелях все равно прорастают понемногу сорняки, приходится выковыривать)

НатальяР
татьяна серебренникова
и у меня на компе много папочек с досье :-)
всегда занималась плагиатом без зазрения совести)) да и не перестаю разглядывать сады, и сады наших девочек конечно же :love_sibmama:
мне кажется все так делают, для вдохновения)

Rimm
Какие красивые композиции с петуниями, супер! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2007
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 18:09     Ответить с цитатой

iranew
Спасибо!🤗
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Razdva
Студент
Студент

На сайте с 21.08.10
Сообщения: 2018
В дневниках: 27
Откуда: Волочаевский ж/м, Рыбачий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 23:12     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к восхищеннным отзывам! Какая красота! Тоже смотрю, учусь. Часто вижу, что розы соседствуют с хвойными, но читала, что хвойные не любят азотные удобрения, как же тогда розы подкармливать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6448
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2020 12:46     Ответить с цитатой

Razdva
Соблюдайте дистанцию :haha: Розы и хвойные же не былиночками растут, куст розы может распластаться от 50 см до 1,5 метров, соответственно и хвойные тоже, таким образом если оставить и тем и другим место для разрастания, то расстояние получается немаленькое. А удобряем мы 10-15 см в радиусе куста.
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Razdva
Студент
Студент

На сайте с 21.08.10
Сообщения: 2018
В дневниках: 27
Откуда: Волочаевский ж/м, Рыбачий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 14:18     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
:love!:

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Вот думаю, что надо мне шрабами обзавестись, а то только чайники и флорибунды в наличии :aga-aga: . Начну, наверно, с Леди из Шалот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27351
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 18:08     Ответить с цитатой

Смотрю на такие фото и удивляюсь - сколько им земли в итоге достается? Что там под этими камнями :eek:
И ведь прекрасно себя чувствуют :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Razdva
Студент
Студент

На сайте с 21.08.10
Сообщения: 2018
В дневниках: 27
Откуда: Волочаевский ж/м, Рыбачий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 22:48     Ответить с цитатой

Razdva писал(а):
ГЕЛАР
:love!:

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Вот думаю, что надо мне шрабами обзавестись, а то только чайники и флорибунды в наличии :aga-aga: . Начну, наверно, с Леди из Шалот.


Решение-то хорошее, только где ее можно купить к весне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2767
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 22:57     Ответить с цитатой

Razdva
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=730632
У Нади точно есть. Фирменная :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ogaGA
Студент
Студент

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 1592
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 018218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 20:02     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Гуля, спасибо за "мастера", приятнаааа :give_heart: хоть и не считаю себя таковой я в начале пути
iranew, Ира, спасибо за высокую оценку моих стараний :4u:
Посмотрела я в склерознике, полумахровые ,Schone vom see(абрикосик) и Sommerwind (розовая), обе отличницы и ударницы, особенно зоммервинд, я её однажды не обстригла полностью, зимовала с листвой и новыми побегами, и все отлично, ттт. В компанию к ней в одном углу розария, для цветового перехода посадила джаззз, вот с ним как то туго дело идет, хотя интересная розка, может просто ещё маленькая
Razdva почему же хвойники азот не любят? что они, нелюди, растюхи, что-ли?
я исхожу исключительно из своего опыта, для хвойных (их много у меня) использую фертику, не сочтите за рекламу, доступно, недорого. состав:
Скрытый текст:
УДОБРЕНИЕ ДЛЯ ХВОЙНЫХ NPK 8:5:14+MG+S+FE ВЕСНА

роз кормлю поконом, смотрим состав
Скрытый текст:
составе Pokon для роз длительного действия – окись калия, фосфорная кислота, азот.
...
Состав
Азот (8%)
Окись калия (5%)
Кислота фосфорная (5%)
Ряд микроэлементов – цинк, железо, марганец, молибден, медь, бор.

и все норм.
Скрытый текст:
было, 16 год

стало, 19 год


все жирдюги, даже серый тушкан :yes:
ps-розы - разногодки

единственное, соблюдать расстояние надо, тут у меня можжевелы пересорт оказались, прут как не знаю что, стригу их нещадно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Razdva
Студент
Студент

На сайте с 21.08.10
Сообщения: 2018
В дневниках: 27
Откуда: Волочаевский ж/м, Рыбачий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 23:02     Ответить с цитатой

ogaGA
Класс! Особенно серый тушкан :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Натуса
Спс за наводку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belleza
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.10
Сообщения: 4745
Откуда: Новосибирск, Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 9:22     Ответить с цитатой

Ещё не пора розы откапывать? Через неделю вроде уже плюс передают, не сопреют ли с такой зимой :eek:

Добавлено спустя 23 секунды:

Ещё не пора розы откапывать? Через неделю вроде уже плюс передают, не сопреют ли с такой зимой :eek:
_________________
ДОВОЛЬНАЯ КАК СЛОН :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26990
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 11:40     Ответить с цитатой

Belleza писал(а):
Ещё не пора розы откапывать? Через неделю вроде уже плюс передают, не сопреют ли с такой зимой :eek:



Посмотрела прогноз: плюс 1 днем и минус 10 ночью. И минус будет еще до конца марта примерно. Хоть какой-нибудь, но будет.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2767
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 22:19     Ответить с цитатой

Belleza писал(а):
Ещё не пора розы откапывать?

Шутить изволите? До этого радостного события еще месяц как минимум)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Belleza
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.10
Сообщения: 4745
Откуда: Новосибирск, Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 23:11     Ответить с цитатой

Натуса
Да просто у нас дом в деревне и бываем мы там каждую неделю. Так вот такой зимы я ещё не видела, снег очень мокрый, когда плюс, все сырое, на розовых укрытиях наст после минусов. Вот что то засомневалась, как им там, вдруг мокро совсем будет :grnd:
_________________
ДОВОЛЬНАЯ КАК СЛОН :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ChicaLoca
Профессор
Профессор

На сайте с 18.04.10
Сообщения: 4860
В дневниках: 73
Откуда: Барнаул п.Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 10:27     Ответить с цитатой

Я в пятницу не удержалась, купила в магазине коробочку с розой, под названием Помпонелла - а вдруг...

И в сугроб закопала
Свекр посмотрел на меня недоверчиво :cranky: , но промолчал
:haha:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Два раза садила Помпонеллу от НД в осень, все неудачно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 57 из 147 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 145, 146, 147  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах