Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Розы - часть 21
королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 145, 146, 147  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НатальяР
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.09.06
Сообщения: 3823
В дневниках: 240
Откуда: Академ, Полевая, п.Каменушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 20:47     Ответить с цитатой

Анна25
Скрытый текст:
:idontno: так я вот не могу сообразить КАК? из земли растет один ствол, потом на нем веточки над землей нарастают
_________________
Счастья много не бывает!
________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26963
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 20:59     Ответить с цитатой

НатальяР писал(а):
Анна25
Скрытый текст:
:idontno: так я вот не могу сообразить КАК? из земли растет один ствол, потом на нем веточки над землей нарастают


Значит, пока никак. Когда куст разрастается, по нему видно. У меня в этом году вероника разрослась - прямо видно, что часть можно отделить.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
biamia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 4262
В дневниках: 89
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 22:03     Ответить с цитатой

Темка ожила и расцвела, а ведь еще только начало февраля! :in_love:
Девочки, может кто поможет идентифицировать розочку. Бралась в НД как Пустиния. Но даже близко ничего общего. Их каталог просмотрела... не смогла понять, что же за чудо мне досталось.
По характеру роста похожа на крепенький чайник, очень ароматная, цветок держится долго и к дождям спокойно относится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6436
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 22:24     Ответить с цитатой

ogaGA
НатальяР
Божечки, Божечки :o Какую вы нам красоту принесли девочки :o :o :o
И это всё нам???? :in_love: :in_love: :in_love:

ogaGA Олечка, вы точно из нашего региона?! Какое безумное цветение, ну с скажите что вы из Барнаула, или где там потеплее :haha: Не верю! :haha:
Очень пышное и обильное цветение, я в оцепенении от ваших кустов :in_love: Леди из Шалот ттттт, я в экстазе от этих персковых жемчужинннн :in_love: Да, да персиковые жемчужины!!!!


НатальяР
Наталья, добро пожаловать, с дебютом вас, много в закупках пересекаемся, всегда думала - ну когда же выстрелит :haha: И вот свершилось! Гигантский труд!!!! Эстетическое наслаждение от вашего сада, прекрасная пергола, это моя тема, обожаю :in_love: Розы малыши ещё, ох... то ли ещё будет, я в предвкушении, но.... компаньоны уже бушуют вовсю, да такое разнообразие, но каждая растюха в тему, и вероники и тысячелистники и даже вожделенный мной шалфей :haha: отсыпка, дорожки тоже моя тема, мы прям пересекаемся с вами в предпочтения, и газонищщщщееее туда же :haha:, но вы грамотнее подошли, очень просторно и всех видно, у меня же все друг друга задавили залезли верхом на соседей :haha:

Уууууххх, как я рад, как я рад, что поеду в Ленинград что у нас прибыло :in_love: да такие прекрасные сады :in_love: Спасибо девчули порадовали :give_heart:
Ммммм, похоже и правда скоро весна :lol: :lol:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
лайммм
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.09.09
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 23:52     Ответить с цитатой

Какие красивые цветочки ! Молодцы !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мадам Элена
Студент
Студент


На сайте с 14.06.16
Сообщения: 1521
В дневниках: 9
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 6:34     Ответить с цитатой

НатальяР

А розовое это не коровяк случайно?
_________________
Даёшь меньше огорода и больше сада !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2960
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 10:33     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!
Как у нас тут оживленно! Класс! Спасибо всем кто делится :give_heart:

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:

ogaGA
Бомбический Джон Дэвис, невозможно не влюбиться! Расскажите про него - рост, вес) возраст, укрытие?
Пышное какое цветение, довольные, сытые солнечные розы) а что за сорт рядом с Эммой Гамильтон, розовая? и травка на заднем фоне роз, это кто?


Последний раз редактировалось: iranew (Ср Фев 05, 2020 10:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2004
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 10:40     Ответить с цитатой

НатальяР
✋хотела у Вас спросить про отсыпку корой вокруг роз (увидела на фото). Удобно ли в использовании. Розы ведь осыпаются, не всегда успеваешь завядшие розы отрезать, есть еще особо сыпучие😂. И листва на коре потом неряшливо смотрится под кустами. И смешивается со слоем коры. Как Вы выходите из этого положения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2960
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 10:46     Ответить с цитатой

НатальяР
Как у вас основательно и аккуратно, мне и не снилось )) Как вспомню свои первые цветники, очень смешные. Пергола шикарная, мечта моя. Газон конечно тоже супер. И за перголой, судя по стилю, ваши деревца растут в приствольных квадратиках, будет Сад и дополнительный красивый фон!
Розочки прелестные, люблю молодые кустики, они такие пушистые, веток меньше, цветов больше)) Тоже очень понравились сочетания с вероникой, седумом, тысячелистником.
Отсыпка конечно придает ухоженность и подчеркивает красоту роз.
Показывайте почаще свой сад, у вас очень хорошо и приятно погулять ;)
П.С. Рыженький хвостатик ваш?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26963
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 11:16     Ответить с цитатой

Девы, а расскажите про Леди оф Шалот, пожалуйста. Нужно место выбрать. Какого размера куст?

Добавлено спустя 13 минут 35 секунд:

Rimm писал(а):
НатальяР
✋хотела у Вас спросить про отсыпку корой вокруг роз (увидела на фото). Удобно ли в использовании. Розы ведь осыпаются, не всегда успеваешь завядшие розы отрезать, есть еще особо сыпучие😂. И листва на коре потом неряшливо смотрится под кустами. И смешивается со слоем коры. Как Вы выходите из этого положения?


Вопрос не ко мне, но у меня тоже отсыпка корой.
Во-первых, лепестки падают между кустами и между компаньонами - поэтому они не очень бросаются в глаза.
Во-вторых, они довольно быстро сохнут и становятся того же коричневого цвета, как и кора.
И в-третьих, я не люблю увядающие розы, поэтому большую часть отцветающих роз я убираю с кустов, не дожидаясь осыпания лепестков.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2960
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 11:41     Ответить с цитатой

Анна25
Леди оф Шалот крупный куст формирует, типа Голдена Селебрейшн, минимум см 70-80 между кустов с такими остинками рекомендуют оставлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2004
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 11:54     Ответить с цитатой

Анна25
Я тоже постоянно с ножницами бегаю, стригу отцветшее. Но вот Винчестер кэфедрал сыпется так быстро, что и не успеешь обрезать. Это с одной стороны хорошо, сами кусты не смотрятся неряшливо. Но вот за отсыпку я боюсь.
Но в этом году, наверное, один розарий застелю и отсыплю корой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26963
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 13:15     Ответить с цитатой

iranew писал(а):
Анна25
Леди оф Шалот крупный куст формирует, типа Голдена Селебрейшн, минимум см 70-80 между кустов с такими остинками рекомендуют оставлять.


Спасибо! :give_heart:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ChicaLoca
Профессор
Профессор

На сайте с 18.04.10
Сообщения: 4860
В дневниках: 73
Откуда: Барнаул п.Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 13:30     Ответить с цитатой

iranew
У Джона Девиса зона 4. Только из-за этого посадила, очень на него рассчитываю.
Тоже хотелось бы узнать поподробнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2960
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 14:22     Ответить с цитатой

ChicaLoca
На розебуке про него отличные отзывы) должен вас порадовать ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 55 из 147 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 145, 146, 147  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах