Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Розы - часть 21
королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 145, 146, 147  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2969
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 10:42     Ответить с цитатой

Мечта79
Позвонила в Дом семян, у них сейчас есть только Бона Форте. Покона не было, был Базакот. Базакот Татьяна абракадабра собирала как то. Девочки, кто-нибудь брал его, использовал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
irvina07
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 8338
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 10:45     Ответить с цитатой

iranew
Ира, я базакот в кашпо с петуниями намешиваю. Мне кажется не для роз оно.
_________________
Продам многолетники https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=664784
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5537
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 10:49     Ответить с цитатой

iranew
Я как-то не увидела "вау"-эффекта от Базакота. Тоже для горшков с петуниями применяла один год, больше брать не стала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2969
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 10:55     Ответить с цитатой

irvina07
blackchette
девочки, ясно, спасибо! попробую еще Покон поискать, если не найду, куплю опять упаковочку немецкого долгоиграющего удобрения, дешево и сердито :-)
Мне еще по ощущениям нравится Плантафол (удобрение по листу), им несколько раз в мае - июне пшикала и верю что он помогает) и в продаже есть, не дефицит...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8057
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 11:05     Ответить с цитатой

Девочки, а калимагнезию когда давать? Уже пора? У меня сейчас розы на бутонах почти все, такое ощущение что потепления ждут. Вот думаю, попозже чуток наверное? А то в прошлом году забыла.
_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2969
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 12:31     Ответить с цитатой

Таня-Таня
похоже мы с вами не совсем правильно друг друга поняли)) мне наоборот кажется тут много места для 6 роз, а вы решили уменьшить их количество)
по цвету конечно все зависит от ваших предпочтений, а я бы убрала отсюда оранжевые в другую клумбу... Джубиле Селебрейшн и Принцесса оф Кент (в отличие от Крокуса и Голден Селебрейшн) редко вырастают крупными, их лучше на передний план сажать. Между собой они действительно не очень смотрятся, их бы разделить например Манстед Вудом (он тоже не высокий, подойдет им по росту).
Вообщем - попробовала покомпоновать ваш список роз, получилось как то так: Roald Dahl, Lady Emma Hamilton, Jude the Obscure и Lady of Shalott составят неплохую компанию на отдельной клумбе.
А оставшихся можно разместить вместе, сейчас прикреплю картинку...

Добавлено спустя 50 секунд:



розы на переднем плане не крупные, поэтому возможно их еще получится разбавить какой-нибудь туей, типа Даники, или другими компаньенами)

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:

kasya160
мне кажется, уже пора вносить калимагнезию...пока она растворится, пока усвоится...
(сама я правда еще ее даже не купила))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 17:21     Ответить с цитатой

Я читала недавно, что монофосфат калия и калиймагнезию нужно растворять в очень теплой воде и этим раствором поливать - тогда доступность веществ 83%. А если сухие гранулы сыпать, то эффективность близится чуть не к нулю.

blackchette писал(а):
iranew
Я как-то не увидела "вау"-эффекта от Базакота. Тоже для горшков с петуниями применяла один год, больше брать не стала.


Я увидела ВАУ-эффект у кофе. :-) Моя зеленая роза никак не могла расцвести, бутоны были будто больные, мятые, кособокие. Пролила натуральным кофе - цветёт так, что ах!
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8057
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 18:50     Ответить с цитатой

iranew
И я не покупала еще но мысль пришла))
_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таня-Таня
Академик
Академик

На сайте с 12.04.08
Сообщения: 16044
В дневниках: 555
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 19:08     Ответить с цитатой

iranew
Благодарю :give_heart: вот поярче мне нравится да) мне тоже кажется, что по 2 метра у нас не вырастают, это южане там жируют :haha:
Посажу 6 если будет место-компаньонов добавлю :el:

А есть у кого-нибудь фото Алан Тичмаша? Живое, сибирское :haha: он холодного оттенка? Немного в сиреневый уходит, нет?

Добавлено спустя 1 минуту:

А монофосфат калия сейчас не надо уже давать розам? :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Анна25
Интересная мысль про кофе) я весь жмых с кофемашины собираю, но выкидываю в компост... может в розы сыпать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 21:24     Ответить с цитатой

Таня-Таня писал(а):


Анна25
Интересная мысль про кофе) я весь жмых с кофемашины собираю, но выкидываю в компост... может в розы сыпать?


Однозначно в розы!
Я даже специально кофе завариваю и поливаю розы. :aga-aga:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Veta030305
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.09.15
Сообщения: 454
В дневниках: 3
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 0:01     Ответить с цитатой

Девочки с опытом выращивания, как вы считаете будут ди сочетаться в единой композиции две яркие красотки Ангела и Джаз (в живую пока только Ангелу видела)???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 0:18     Ответить с цитатой

Таня-Таня
Я хочу в предстоящие выходные по листу подкормить монофосфатом калия.
Девочки, у кого есть Pierre de Ronsard, покажите пожалуйста и пару слов о нем в наших условиях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6461
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 11:33     Ответить с цитатой

Натуса
Надюш, совсем не растёт :-(
У меня 3 года кнокался и ушёл, совмем не сохранянт плети, первый год ещё нарос, а после зимовок вообще ослаб. Очень теплолюбивый Пьер. Видела 2 цветка за все годы.

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

Таня-Таня
Алан Титчмарш

_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
irvina07
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 8338
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 12:00     Ответить с цитатой

Девушки, Сант Свизан -St. Swithun есть у кого-нибудь?
_________________
Продам многолетники https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=664784
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 14:36     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Гуля, ну ты меня расстроила! Я мало того, что себе заказала, так еще и подруге. Оригинальные, за еврЫ :haha:
Кстати, у Нади штамбов тьма в предложениях, 26го заказ отправляет.
Скрытый текст:
Я 2 хапнула...если дадут конечно

Гуля, Алан Т. красавчик!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 3 из 147 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 145, 146, 147  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах