Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Розы - часть 21
королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 128, 129, 130 ... 145, 146, 147  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Borka
Академик
Академик

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 18017
В дневниках: 229
Откуда: Заельцовский
Карта № 009302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 19:46     Ответить с цитатой

NATAVIRTA
Здравствуйте, The Fairy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2969
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2020 1:34     Ответить с цитатой

Баллуша
Алла, спасибо :give_heart:
Отдельное спасибо за новые фото!!!
Руж конечно фантастический, очень эффектный и очень классно что он один, вернее с мастерски подобранной свитой. И кстати радует он уже давно, возможно с каждым годом все больше ;)
Скрытый текст:
а так мне кажется эту композицию ещё с ЯФ люблю

Очень хочется сплагиатить опору Жасмины, шикарная! Жан Кокто любимец, обильно цветет! На предпоследнем фото Наутика или Новалис?

Про дорожки - они не новые, возможно в кадр не попадали) люблю извилины )) и круглые клумбы) ну и так как у меня дорожки из покошенного сорняка, то все клумбы стараюсь отделить кирпичами или плитками. пробовала отделять канавками ( они так мне нравились в других садах, но мои корявые канавки слишком быстро зарастали тем же сорняком)) в позапрошлом году я окончательно поняла что только кирпичи помогут мне сделать более менее аккуратные края у клумб) ... А туйка - смарагд наверное, я ее давно покупала и название не знаю) Ну и про новые идеи - покой нам только снится)) идеи есть и план пересадок зреет)) вообщем бедные мои розы :oops:
Скрытый текст:
я бы вообще много чего переделала, периодически хочется меньше роз и больше хвойных и злаков. А потом смотрю и не знаю от какой из роз избавится, все хороши) и ещё три Остинки хочу )))


Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

LAURUS
Ирина, спасибо! :give_heart:
Покажите и своих красоток ;) У вас ведь крутая коллекция штамбовых роз и не только) :in_love:

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Девочки, красота у всех! :love_sibmama:

Лепестки и бутоны сейчас конечно тоннами осыпаются в наших садах)) я маленький отпуск взяла, думаю как вовремя) когда ещё обрезать все это богатство)) обрезка первой волны самая сложная в середине лета работа) и тот момент, когда я очередной раз думаю - и зачем я столько роз посадила :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2020 9:34     Ответить с цитатой

iranew
Ира, поздравляю с отпуском! У меня идёт последняя неделя отпуска, погода как я люблю: дожди, не наносящие ущерба красоте и тишина, абсолютно безветренные дни! Розам нравится! И трипсы поутихли)))
Про лепестки роз, история прошедших выходных: муж вывозит тачку лепестков, ему встречается женщина и просит не выбрасывать розы, отдать ей))) Не знаю, что она хотела с ними делать, остановило её только то, что муж сказал про обработки химией, на что она ему посоветовала не использовать химию для роз, обойтись народными средствами)))
Девушки, всем, чьи фото не прокомментировала, хочу сказать спасибо за то, что делитесь красотой! Очень радует, что армия розолюбов растёт, вы показываете прекрасные результаты, на зависть всем розоводам средней полосы России)))
LAURUS Ира, не жадничай, делись красотой мы то знаем, что тебе есть чем поделиться, или хочешь потом убить наповал?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Баллуша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 1222
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 9:57     Ответить с цитатой

iranew
Ира, спасибо :give_heart: Да, композиции с Rouge уже много лет и я ее не трогаю. Мне в ней всего хватает.
Опору плагиать! Она из лиственницы, очень хорошо себя ведет.
На предпоследнем фото Nautica.
Какая ты молодец, что планируешь и осуществляешь запланированное. Переделывать – труднее, чем делать. Меня это останавливает. Как представлю фронт работ :eek: Я только по мелочи; многолетники таскаю туда-сюда, хвойные подсаживаю… и все.
Цитата:
я бы вообще много чего переделала, периодически хочется меньше роз и больше хвойных и злаков. А потом смотрю и не знаю от какой из роз избавится, все хороши) и ещё три Остинки хочу )))

Преданная остиноманка :haha: Даже горы лепестков не останавливают. Мне кажется, что остинки очень быстро отцветают. Немцы, французы стоят чистенькие, а моя единственная остинка Крокус вечно с белой подстилкой. Но я ее люблю! Очень!

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:

Borka
Штамбы - это особая тема! Любой штамб способен стать эпицентром, но розовый - это прям потрясение :hello:
biamia
Розы - красоточки :give_heart: И сорта отличные и цветут на славу!

Добавлено спустя 31 секунду:

LAURUS
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
@sadovod@
Студент
Студент

На сайте с 20.02.13
Сообщения: 1826
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 13:24     Ответить с цитатой

. Знатоки роз ,подскажите имя этой красавицы, куплена на Ц. Рынке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27005
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 14:01     Ответить с цитатой

@sadovod@ писал(а):
. Знатоки роз ,подскажите имя этой красавицы, куплена на Ц. Рынке.


Какой фантастический цвет!
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Таня-Таня
Академик
Академик

На сайте с 12.04.08
Сообщения: 16044
В дневниках: 555
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 22:34     Ответить с цитатой

Девочки, какая красота, а? :in_love:
Пролистала последние 5 стр- захотела как минимум 3 розы :haha:
Своих покажу))) хотя у меня все самые популярные, зато проверенные, «классика» :haha:



Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Borka
:-o :-o :-o Это неприлично иметь такую розу в Сибири!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Nolana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.02.20
Сообщения: 583
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 13:08     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Девушки, подскажите пожалуйста, чем сейчас подкормить розы. Что они больше любят, настой коровяка или куриного? Знаю, что хорошо конский, но его нет. Монофосфат калия уже можно добавлять? Может ещё что посоветуете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stepanovna
Студент
Студент

На сайте с 05.07.11
Сообщения: 2262
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2020 0:15     Ответить с цитатой

Баллуша писал(а):
Stepanovna
Ascot - прелесть :give_heart: Цвет очень красивый и форма.

Stepanovna
Скрытый текст:
Медунице нужно обязательно делать профилактику медьсодержащими во весне. И в течение лета фитоспорином пару раз обработать.

Прошу прощения, не было возможности раньше в тему зайти. Ascot - одна из любимых, широкий куст, побеги крепкие, цветёт кистями, цветок в полуроспуске на пион похож, запах есть, не очень сильный, как мне кажется, классический розовый. Спасибо! :give_heart:
Скрытый текст:
Про медуницу понятно, благодарю :-) Весной по ёлочкам с ХОМом прохожусь, значит,и её надо будет не забыть побрызгать

iranew
Ирина, очень мне нравятся уголки вашего сада :in_love: Не перестаю восхищаться, словно и не Сибирь, а картинки английского сада (уже такое сравнение было на нашем форуме, повторюсь)
Баллуша
Чудесные фото :in_love: Розы с хвойными здОрово сочетаются. Опора классная, с Жасминой смотрятся боХато!!! :-) Над вторым фото призадумалась "Надо же, какие фиолетовые цветы у хосты :eek: ", присмотрелась - буквица :haha: Изящные веточки шалфея, астильбы :heav:

Дорвалась до компа, невозможно оторваться - такая красота и так много, зависаю на каждой страничке :aga-aga: Очень красивы наши розы - все-все-все - и молодые и взрослые, и яркие и нежные, и портретики славные, и общие виды шикарны :in_love: :in_love: :in_love:
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баллуша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 1222
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 11:57     Ответить с цитатой

Таня-Таня
Красотки :give_heart: Я тоже сторонница проверенных. Зачем нам лишние разочарования :haha:
Nolana
Настой коровяка пойдет и настой куриного - хорошо. Монофосфатом калия я кормлю обычно в середине - конце августа, а сейчас - золой. Еще можно гуматом пройтись.
Stepanovna
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
damaF
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.04.11
Сообщения: 817
В дневниках: 33
Откуда: Дзержинск. Ост.Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 15:31     Ответить с цитатой



Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

Немножко выложу своих розочек, совсем нет времени, но иногда все просматриваю, каккие все молодцы, что выкладываете, хоть.есть с чем сравнить.Баллуша
Такая увас красивая "жасмина" и пергола ей очень идет
Интересно долго ли она цветет? iranew
Так нравятся ваши дорожки и цветники обрамляют изгибы, мечтаю о таких, но к сожалению....

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

1 фото- Джеймс Голвей, 2- Гаспел и Бойландо; 3 - Эмма Гамильтон; 4- Пр.Кентскаяя,; 5- Чандос Бьюти(любимица) ; 6- Рапсоди Блу ; 8- Леди оф Шалот и старая б/названия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nolana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.02.20
Сообщения: 583
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 21:53     Ответить с цитатой

Баллуша
Спасибо вам за совет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женюра
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 5253
В дневниках: 813
Откуда: Дзержинский район, Автопарк
Карта № 010373
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2020 16:09     Ответить с цитатой


Девушки, здравствуйте.
Розы шикарны ваши, моим второй год и сейчас столкнулась с проблеммой: чернеет ствол перед бутоном и бутон не раскрывается и погибает. Что это и как спасти цветы? Причем на одном и том же кусте один бутон распускается отлично, а со вторым вот такая беда... В итоге обрещаю нераскрывшиеся...
[/url]

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Тоже немного моих молодых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Баллуша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 1222
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2020 21:37     Ответить с цитатой

damaF
Великолепные англичанки :in_love:
Жасмина цвела около 3 недель - погода благоволила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irvina07
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 8338
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 0:16     Ответить с цитатой

Девочки, какая красотища у всех! Все просматриваю внимательно перед сном, для поднятия настроения))) Инет на даче стал вообще никакой, а очень хочется на большом экране полюбоваться.
LAURUS
Ира, Гислена прекрасно себя чувствует, прижилась и обрастает аккуратной шапочкой. Спасибо!

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

_________________
Продам многолетники https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=664784
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 129 из 147 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 128, 129, 130 ... 145, 146, 147  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах