Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Розы - часть 21
королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 125, 126, 127 ... 145, 146, 147  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирундия
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 7025
В дневниках: 2093
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 11:01     Ответить с цитатой

ivanovan спасибо. Хоть не спрашивай про розы, всё новые интересы возникают :haha:

А есть у кого-нибудь хансаланд? А то мой новенький малыш выглядит как-то как чайно-гибридная роза, шипы редкие, побеги и листья красные, один бутон на конце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26996
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 11:15     Ответить с цитатой

Вчера после дождя мои когда-то купленные как Голден Селебрейшейн и Грехем Томас розы полегли...


Еще в прошлом году мы выяснили, что это никакой не Голден и никакой не Томас.

Вопрос, собственно, по типу куста: они так и будут укладываться после дождей или по мере роста куст все-таки станет более крепким? Остальные стоят крепко - а эти улеглись. Кусты маленькие, пришлось обрезать в этом году сильно, так как их поломало сломанными укрытиями. Если куст взрослый и зимует под ВСУ без обрезки - такие кусты все равно такие... пластичные и не уступчивые?
Если ждать от них прочности не стоит - буду их на опоре выращивать. Хоть это и не Голден и не Томас, цветут красиво.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2966
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 11:59     Ответить с цитатой

Натуса писал(а):
ГЕЛАР писал(а):


Луshа
Я почему то верю в вас, и в Хлыст, и в прививки, и в удачу :haha: :in_love:
Но если даже первый блин комом, то на то он и первый, ведь потом и второй и третий и двадцатый, и все мы будем обладателями штамбов made in siberia, wiht love from LuSha :haha: Чур мне первой, штамбы Щусс и Аспирина :in_love:

+100000!!! И ещё Касторов напрививаем :lol:


Присоединяюсь!!! :love_sibmama:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Анна25
а мне все же кажется, что это вполне может быть Голден или Грехем :-) Форма цветка Остиновская)
в любом случае красивая ;) можно пока подвязать, раз не держится) но при нарастании куста ветки должны стать крепче...

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Луshа
Наташа, спасибо :give_heart: !!!
Жаль что так получилось с хлыстом, но... то ли еще будет! :girl_flower:

Добавлено спустя 13 минут 50 секунд:

Натуса
Надя, сфотала Штадт Рома с разных ракурсов))

А это моя любимица-задохлик Ладюре (не знаю, почему она еще жива, растет все время как будто из последних сил. Обожаю ее цветы, клубнично-розовые, ароматные, фотоаппарат не в силах передать ее очарования) И рядом восстанавливающаяся после трех пересадок Мон Мон.

Еще влюбилась в эту розу - тоже в прошлом году перетащила довольно крупный куст, но он даже глазом не моргнул)) это Остинка Wollerton Old Hall. В начале роспуска он копия Jude the Obscure, шарик сливочного мороженого, а потом так вот прикольно оттопыривает лепестки)

И парочка общих видов)


Последний раз редактировалось: iranew (Пт Июл 03, 2020 12:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Апельсинка55
Профессор
Профессор


На сайте с 07.08.14
Сообщения: 6054
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 12:03     Ответить с цитатой

Девушки у всех такая красотища :in_love:

а вы девушки, так вообще розовые волшебницы, "ни дать ни взять" :yes: :in_love:
Натуса
iranew
Баллуша
Луshа


Такие шикарные обалденные розовые кустища :in_love: :in_love: :in_love: Если бы не знала (тут на форуме не увидела бы), никогда бы не поверила что такую красоту можно у нас в Сибири вырастить.

Вы большие труженицы и молодцы , а главное видна ваша бесконечная любовь к розам , без любви и труда такую красоту сложно получить. Я в восхищении :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2769
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 12:26     Ответить с цитатой

iranew
Ира, спасибо! Штадт Ром красавчик и крона гармонично, мой тоже мощный, но какой-то однобокий.
Jude the Obscure нежнейшая, все свою поджидаю уже вот вот.
Виды роскошные! Этакие розовые дебри :give_heart:
Мой кособокий 😊

Hello


Добавлено спустя 27 секунд:

Апельсинка55
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2966
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 12:45     Ответить с цитатой

Натуса
Какой обильный Штатд Ром, сплошь цветочки! шапочка типа набекрень, лихо так))
И в паре с Кастором они смотрятся сногсшибательно!!! Кастора бы тоже в студию ;)
Hello яркая красотка :give_heart:

а у меня Розенпринцессин - ну очень однобокий)) у него одна прививка только выжила. Но надеюсь, со временем обрастет)

Добавлено спустя 21 секунду:

Апельсинка55
Спасибо! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26996
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 13:11     Ответить с цитатой

iranew писал(а):


Анна25
а мне все же кажется, что это вполне может быть Голден или Грехем :-) Форма цветка Остиновская)
в любом случае красивая ;) можно пока подвязать, раз не держится) но при нарастании куста ветки должны стать крепче...


Спасибо! :give_heart: :give_heart: :give_heart: Вы даже не представляете, насколько Ваши слова мне прямо бальзамом на душу! :haha:

iranew писал(а):

Еще влюбилась в эту розу - тоже в прошлом году перетащила довольно крупный куст, но он даже глазом не моргнул)) это Остинка Wollerton Old Hall. В начале роспуска он копия Jude the Obscure, шарик сливочного мороженого, а потом так вот прикольно оттопыривает лепестки)



Посадила весной эту розу от НД. Пока наращивает корни и вверх дала одну веточку.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Баллуша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 1221
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 15:44     Ответить с цитатой

Луshа
Наташа, жаль, конечно :mad: Но ваши зеленые ручки творят чудеса. Верим в них и в Вас:aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

iranew
Ира, я каждый год вижу новые витиеватые дорожки, уютные уголки. Мне это не кажется? Нет предела совершенству :in_love:? Что еще в твоей голове зреет? Ну уже очень красиво, очень ЖрдщзЖ Штамб так удачно вписался! Что ни роза, то - звезда! А эти розовые каскады..... они божественны!

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Апельсинка55
Спасибо большое :give_heart:
Натуса
Надя, как же хороши штамбы :in_love: и нештамбы! Сплошь усыпаны цветами!

Добавлено спустя 31 секунду:

iranew
Ира, что за туйка мелькает на фото?

Добавлено спустя 33 минуты 2 секунды:

Особенно радует в это году Rouge - огонь и пламя)

Jasmina кустится в два яруса - ножки прикрыты и шевелюра богатая, а торс - голый :haha:

Jean Cocteau

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
plumhik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.03.10
Сообщения: 672
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 16:02     Ответить с цитатой

Добрый день, розовые феи!
Если вдруг кто-то режет, укореняет и продаёт или отдаёт, напишите, плииз, в личку 🌹
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liss08
Студент
Студент

На сайте с 12.02.13
Сообщения: 1532
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 19:27     Ответить с цитатой

Срезала часть старых цветочков с кустика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 21:13     Ответить с цитатой

Ximera82
хорошенькие розочки такие, а розовая клумба на последних фото - вообще восхитительная! :give_heart:

Натуса
:give_heart:

Stepanovna
спасибо! :give_heart: Я тоже пересматриваю в сторону многолеток свои взгляды, петунии пока сажаю т.к. сад новый и есть куда разместить деревенский стиль :haha: К розам подставляю только контраст - синие или лавандовые/голубые

iranew
спасибо :give_heart: Да, как-то выдалось пара прохладных дней и все, другой вид уже у роз, трипсам не подходит такая погодка.
С контрастом Гарфиня-первогодка :in_love: , нюхали всей семьей и растет она в розарии под окном, где стол обеденный, сидишь и смотришь :aga-aga: :haha:

Баллуша
спасибочки :give_heart:

Cucci
спасибо, записала в очередной раз в хотелки :haha:

ivanovan
красная классная :haha: :in_love:

Луshа
вот неприятность, но может еще все получится с прививкой? :give_heart:

Добавлено спустя 18 минут 39 секунд:

Анна25
я не спец пока, но мне тоже кажется, что это остинки и полегают типично :haha:

iranew
штамб колоритный конечно, умничка :in_love:
Ладюре как конфетка :-)
Wollerton Old Hall вот на грани была брать не брать в уголок к остинкам, видимо все же возьму, его же в задний ряд надо, высокий?

Натуса
тоже штамбик хорош, игривый просто ;)

Баллуша
Rouge со свитой прекрасна, ну надо же какая яркая, просто глаз не оторвать! :shuffle:
А газончик, плиточки :oops:

Liss08
богатство :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2769
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 21:15     Ответить с цитатой

Баллуша
Rouge - роскошная! Прекрасно солирует на фоне газона. Красным розам особенно идёт газон)))
Jasmina очень обильно цветёт, красотка :give_heart: свою первогодку не могу дождаться!
Jean cocteau и компания - хороши!!! В который раз хочется отметить качество снимков! Мало вырастить, надо ещё суметь показать эту красоту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26996
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 21:24     Ответить с цитатой

pych писал(а):


Анна25
я не спец пока, но мне тоже кажется, что это остинки и полегают типично :haha:



А они так вот и полегают?
Или все-таки с возрастом становятся покрепче?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 21:41     Ответить с цитатой

Еще раз хочется поделиться Астрид, ну очень эффектная и аромат в том числе :-)


Крокусу наконец повезло с погодой


И долгожданная Чандос Бьюти побила все рекорды в саду по шокированию семьи, аромату и размеру цветка :haha:

Таких огромных роз у меня еще не было :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Анна25
про "с возрастом" я пока на своем опыте не сильно могу ответить - второй год всего "розовой" болезни :haha: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Апельсинка55
Профессор
Профессор


На сайте с 07.08.14
Сообщения: 6054
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 22:43     Ответить с цитатой

Покажу свою скромную розовую прелесть

В этом году Моцарт с Ватерлооум меня радуют :in_love:
Ватерлооу не высокий, потому что я его коротко обрезала по осени. А так классный и ароматный :)



И скромные портретики :oops:





Последний раз редактировалось: Апельсинка55 (Сб Июл 04, 2020 11:34), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 126 из 147 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 125, 126, 127 ... 145, 146, 147  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах