Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Розы - часть 21
королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 145, 146, 147  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2960
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 10:40     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
irvina07
pych
Спасибо, девочки! :-)

татуся
ГЕЛАР
LAURUS
blackchette
Я пока не могу найти Покон в продаже, СибСад сказали что им поставщик отказал в поставке, не планируют заказ на этот сезон. В Гринвилле я последний раз покупала - тоже нет сейчас. Видимо надо искать в инет-магазинах. Если найду или вы найдете - давайте закупимся ;)

татуся
Наташа, а на Фалькон нет смысла огранизовывать закупку, она уже есть на СМ. Они на том же сайте берут что и мы тогда бради и цены у них получше за счет опта я думаю.
ссылка под спойлером
Скрытый текст:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1433671&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dinusya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.08.17
Сообщения: 71
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 10:45     Ответить с цитатой

pokon ушел с нашего рынка. .. тоже искали его, нет остатков в инет магазинах, все разобрали еще зимой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2960
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 10:53     Ответить с цитатой

Izadora
Гуля права, шансы на вертикальную перезимовку равны 0. Более опытные розоводы (я читала) - обосновывают это тем, что укрывные материалы сами по себе нашей зимой согреть не смогут, тепло сохраняет почва, изолированная от морозного воздуха укрывным и снегом.
Поэтому короткие побеги могут и под снегом перезимовать, а высокие только пригнутыми.

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

Dinusya
очень жаль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6436
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 11:21     Ответить с цитатой

Izadora
Безаппеляционно потому что если бы можно было так, я бы тоже некоторые розы, которые категорически не хотятся гнуться оставила бы зимовать вертикально, но увы... Приходится резать под размер конструкции. :aga-aga:
Я наоборот практикую не укрывание некоторых роз, НО с горизонтальным пришпиливанием, так зимуют у меня А. Маккензи, Динки, и Хевенли пинк. Но не потому что не хочу делать укрытия, а потому что сидят отдельно от всех.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Dinusya
iranew
Ой, как жаль :-( моим розам в этом году явно какого то микроэлемента не хватает, на некоторых розах листья не зеленые и салатные что ли... Кормила только азотными, суперфосфатами, и монофосфатом калия...
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
biamia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 4262
В дневниках: 89
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 13:23     Ответить с цитатой

Таня-Таня
По мне так свекольный Вильям Шекспир будет в этой композиции не в тему, лучше уж заменить его на Голден Селебрейшен, который считается хорошим компаньоном для Джубили Селебрейшен... и если клумба парадная, я бы заменила Леди Эмму на Леди оф Шалот, первая со своими некрупными габаритами как по кусту, так и по цветкам будет выглядеть бедной родственницей при таких крупноцветковых собратьях... Да, и Джубили Селебрейшен у меня лично совсем не такой монстр, как в описании роузбука, может не стоит ему столько места выделять, да и вытащить поближе к солнышку... :aga-aga:
А вообще, если бы я для себя делала, то добавила бы в эту компашку roald dahl и получила бы что-то такое:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 17:36     Ответить с цитатой

iranew
ГЕЛАР
Спасибо, за мнение, прислушаюсь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2760
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 18:26     Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь применял удобрение Schultz? Уж очень хвалят его, правда стоит как самолет :haha: Посмотрела сайт "удобрения у Натальи" , есть в наличие. Говорят гораздо круче Покона
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21172
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 19:12     Ответить с цитатой

LAURUS писал(а):
ГЕЛАР
татуся
Девочки я за закупку по Покону тоже :give_heart:

давайте покон и фалькон))) :in_love:
уже прочитала ниже))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irvina07
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 8326
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 19:53     Ответить с цитатой

Девочки, я Покон не пробовала, пользуюсь вот таким удобрением, очень нравится
Скрытый текст:
https://novosibirsk.leroymerlin.ru/product/udobrenie-dlya-roz-dolgodeystvuyushchee-2-5-kg-18420839/
_________________
Продам многолетники https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=664784
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Veta030305
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.09.15
Сообщения: 454
В дневниках: 3
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 20:57     Ответить с цитатой

Покон кто-то весной собирал на сибмаме, мне знакомая новосибирская девочка выкупила ведерочко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8036
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 21:04     Ответить с цитатой

Покон здесь брала весной в закупке у ОРГа Циминифуга, ведерко 900 гр стоило 586 руб+%
_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мечта79
Студент
Студент


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 2289
Откуда: Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 21:19     Ответить с цитатой

Если не ошибаюсь , буквально сегодня видела покон, в Доме семян на Сибиряков-Гвардейцев, 13. Позвоните 304-39-39, узнайте.. хотя я могла и ошибиться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня-Таня
Академик
Академик

На сайте с 12.04.08
Сообщения: 16040
В дневниках: 555
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 10:12     Ответить с цитатой

biamia
спасибо большое! :give_heart: есть над чем подумать)))
Клумба почти парадная, да, с террасы хорошо все видно)
сомнения про джубиле с + алекс. кентская, на розебук читала, что они не очень вместе смотрятся... конкурируют..
крокус+роальд даль оба светлые, не сольются? :oops:
фото реализованных сочетаний бы :cry:
как то так тогда получится....

Скрытый текст:




Мне понравилось сочетание кентской+WS у кого-то утащила)))

это мои в этом году, цветок у них похож чем-то :-)
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2960
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 10:32     Ответить с цитатой

Натуса
Надя, почитала немного про Шульц, судя по цене должна быть очень хорошая штука)))
где то был коммент что стоимость как у машины навоза :haha: Но он же не аналог Покона, его с каждым поливом пишут по иструкции надо вносить, а не как Покон - один раз весной насыпал и забыл))

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Veta030305
kasya160
Цимицифуга, как я поняла, делает закупку с Сибсада, вчера по телефону они ответили что не будет у них Покона на этот сезон.

Добавлено спустя 2 минуты:

irvina07 писал(а):
Девочки, я Покон не пробовала, пользуюсь вот таким удобрением, очень нравится
Скрытый текст:
https://novosibirsk.leroymerlin.ru/product/udobrenie-dlya-roz-dolgodeystvuyushchee-2-5-kg-18420839/

Яна, я в этом сезоне подобным удобрением пользовалась. Вроде не хуже цвели чем на Поконе. Понравилось еще и тем, что одной коробки мне хватило на всех. Покона уходило по 3 банки))


Последний раз редактировалось: iranew (Чт Авг 22, 2019 10:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
irvina07
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 8326
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 10:38     Ответить с цитатой

Мечта79 писал(а):
Если не ошибаюсь , буквально сегодня видела покон, в Доме семян на Сибиряков-Гвардейцев, 13. Позвоните 304-39-39, узнайте.. хотя я могла и ошибиться)

Там нет Покона :aga-aga:
_________________
Продам многолетники https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=664784
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 2 из 147 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 145, 146, 147  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах