Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Розы - часть 21
королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 145, 146, 147  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LAURUS
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.12
Сообщения: 5476
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 8:03     Ответить с цитатой

damaF писал(а):
Я тоже открыла розы, осталось на них см.10-20см. Они, наверно, в шоке. Решила откопать, иначе снег начнет проваливаться будет не пролезть. Вопрос в другом- куда этот снег пойдет (скорее всего под.дом)

УЖАС, сколько снега :eek: :eek: :eek: , даже и не поеду и откапывать ничего не буду :oops: , пусть тает сам

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Анна25 писал(а):
Луshа писал(а):

Натуса
Надя, сажать некуда, а как хочется, чего-то новенького. Я тоже к простушкам нежно отношусь.


Можно у многоквартирного дома высаживать, если сорта неукрывные.
Сергей Калякин писал про женщину из Кемерово, которая у меня под окнами розарий насадила, и даже укрывает его.
Я хочу пересадить из сада к нашему многоквартирному дому пересортные розы.

Хорошая затея, но только не розы, с ними везде надо заниматься, просто так в холод смотреть не будете ;) , жалко станет, пойдёте укрывать :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Натуса писал(а):
Девочки, посмотрела прогноз погоды на этом сайте, здесь чаще прогноз правильный. Обещано с 23 марта резкое похолодание. А вдруг так и будет? Наверное, завтра только подходы к розам прокопаем :aga-aga: А дальше будем посмотреть
https://www.ventusky.com/

Я думаю ниже 10 градусов по ночам уже не должно быть :oops: , зима нынче удивительная :haha: Весна и лето покажут нам ее результат :haha: :eek:
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2020 17:30     Ответить с цитатой

Сегодня получила остинки и кордес с ОКС. Девочки, какие саженцы шикарные! :in_love: Остинки с годами стали мельчать, качество порой страдает, а эти как мои первые лет 7 назад. Корневая шикарная и верха отличные, кордесовки тоже хороши и сплошь в почках. Свои уже закопала в снег, покажу подружкины)))

Почечки)))


Это одна из моих, The Poet's Wife. Корешок один кривулькой, но какая мощь!


Ой не могу, руки чешутся, посадить всех хочу :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27005
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2020 18:20     Ответить с цитатой

Были на даче... Мужики откапывали снег от домов, а я розы откапывала. Пока только одно укрытие откопала, и то не полностью - силы кончились. Снега ОЧЕНЬ много. Откидывать уже некуда. Снег продавил укрытие в середине, пока не понятно, поломаны розы или погнуты...
Устала так, что ой-ой...



Укрытие справа внизу кадра.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olichka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 3458
В дневниках: 209
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 9:34     Ответить с цитатой

Я в этом году откапывать не поеду,в отъезде. Вот и посмотрю...если все будет нормально,тем более при таком снеге, никогда больше откапывать не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5537
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 18:14     Ответить с цитатой

olichka
Поделитесь потом, пожалуйста, результатом. :-)
Я вчера так устала откапывать... это при том, что 70 % работы сделал муж. Сама бы точно не справилась. Снег очень-очень плотный, но ни капельки не сырой.

И мышиные ходы с их отходами присутствуют. В укрытие заглянуть не удалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3826
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 22:57     Ответить с цитатой

Я нынче в аутсайдерах по откапыванию. Ещё и не начинала толком. Сын из Шерегеша привёз какой -то вирус. В итоге все с температурой провалялись. Теперь даже не знаю, когда на дачу поедем.
olichka
Хорошо, если не будет ощутимой разницы, тогда, конечно, какой смысл откапывать? :aga-aga:
У меня за 10лет моего розоводства был опыт, когда не откапывала укрытия от снега, если сравнивать, то результат был намного хуже. Поэтому буду откапывать, пока возможно. У меня низина и глинистая почва, поэтому стараюсь, чтобы в укрытиях побыстрее все просохло, а не сочилась вода с потолка укрытий, которые замурованы под толщей мокрого снега. Вообще для себя сделала вывод, что моим розам для хорошей зимовки могут угрожать две вещи - мороз в ноябре при отсутствии (недостатке) снега и весной в апреле- влага в недышащих, замурованных под толщей снега укрытиях.

Натуса
Надя, красавцы! И здорово, что с почечками. Я тоже жду посылку от Марии Касмыниной на днях. Правда моя там только Коко_Локо, :haha: остальные саженцы для подружки.
:haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 23:14     Ответить с цитатой

Луshа
Наташа, я тоже еще не приступала к раскопкам и не тороплюсь это делать, с завтрашнего дня приличный минус по ночам.
У меня тоже основная масса для подруги заказана. Я когда увидела остинки, мне их все себе захотелось заграбастать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Winter-EV
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 5619
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул п.Сибирская долина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 0:05     Ответить с цитатой

Луshа, а можно ссылочку на сайт Марии в ЛС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3826
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 10:19     Ответить с цитатой

Натуса
Надя, хотели подходы к розам расчистить хотя бы. Не сложилось. :mad:
А саженцы, конечно, зачётные! Жалко такие обрезать при посадке. И сугроб им самое лучшее сейчас место для передержки. На недельки две точно должно хватить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ogaGA
Студент
Студент

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 1595
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 018218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 11:39     Ответить с цитатой

я откопала только маленькое укрытие, вдоль арок, что-то так упахалась, что даже не проверила, как там внутри :-? , добрела до большого розария, посмотрела - там даже досок верхних не видать, развернулась и учапала в закат...снег мокрый, тяжелый...как то так жалко себя стало :aga-aga: решила, побуду, как наши власти - само растает....
буду надеяться на хорошую весну, чтоб не замокло сильно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
damaF
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.04.11
Сообщения: 817
В дневниках: 33
Откуда: Дзержинск. Ост.Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 15:56     Ответить с цитатой

olichka
Надеюсь, покажете результат для сравнения. Очень... тяжело откапывать, без мужчины не справиться.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Натуса
Саженцы фирменные?

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Луshа
Поправляйтесь поскорее, розы вас ждут. :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15477
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 16:33     Ответить с цитатой

Луshа
Добрый день. А саженцы пои посадке обрезать нужно? Я в прошлом году ничего не обрезала, посадила как есть, заглубила на 5 см. выше прививки. В этом году много розок заказала, если не сложно, подскажите, пожалуйста, как правильно обрезать?
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ChicaLoca
Профессор
Профессор

На сайте с 18.04.10
Сообщения: 4860
В дневниках: 73
Откуда: Барнаул п.Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 8:07     Ответить с цитатой

лена мама сони
на сколько я понимаю, верх не должен быть больше низа. Корням нужно прижиться, если ветки мощные, будут все силы из корня тянуть (сорри за косноязычность).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LAURUS
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.12
Сообщения: 5476
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 8:19     Ответить с цитатой

Натуса
хорошие саженцы, я тоже своими довольна, не обошлось нынче без роз :haha: :haha: , затарилась, точечными посадками буду заниматься :haha: :haha: :haha:
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 16:53     Ответить с цитатой

damaF
Да, розы фирменные.
LAURUS
Ира, поздравляю! Я прямо очень-очень довольна, Надя сказала, что все оригинаторы прислали нынче отменного качества саженцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 69 из 147 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 145, 146, 147  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах