Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Наши любимые петунии 34
Как, февраль, ни злись, как ты, март, ни хмурься, а весною пахнет

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5287
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2019 20:52     Ответить с цитатой

Петуния-Лобелия
Да, она похоже первая страдает. Сейчас и на Присцилле и на Рим Кьянти бывает, остальные вроде держатся, т-т-т.
Меня смущает еще тот факт, что срезать же по весне будем черенки с этих растений, Получается у них риск опять болеть будет больше. Или по весне с этим делом проще?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Петуния-Лобелия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.18
Сообщения: 594
Откуда: МОСКВА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2019 21:15     Ответить с цитатой

Oundina
Главное до весны дотянуть :aga-aga:. Сама в надежде, что весной все в рост тронется и меньше подвержены будут к болячкам. Сейчас с каждым приростом когда формирую куст, стараюсь меньше новые побеги выбрасывать (черенки), все в дело идёт, теперь столько укоренённых, что и мучнистая не страшна, один из сорта по-любому выходится :-) ещё бы места хватила на семенную рассаду :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Практически руку набила :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37726
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2019 21:33     Ответить с цитатой

Oundina
Присцилла подвержена мучнистой росе. Попробуйте содой, трихополом или фурациллином обработать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5287
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2019 21:50     Ответить с цитатой

yul81-05
Спасибо.
Петуния-Лобелия
А у меня сейчас наоборот остановилось укоренение, видимо, отсутствие солнечного света сказывается, у нас уже недели 2 пасмурно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Петуния-Лобелия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.18
Сообщения: 594
Откуда: МОСКВА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2019 22:01     Ответить с цитатой

Oundina
Мне от мучнистой помогло фунгицид - "Скор» единственное запах ну очень прям сильный, у кого дети маленькие, животные в помещении обрабатывать не советую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juliaspir
Академик
Академик

На сайте с 28.01.11
Сообщения: 11261
В дневниках: 276
Откуда: Давинчи, Ложок
Карта № 003920
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2019 14:03     Ответить с цитатой

А у меня такая история. Черенки с моих собственных петуний укоренились практически все. А черенки, которые я воровала с клумб, погибли абсолютно все. Что за мистика такая?
_________________
Мой пристрой из зарубежек и пр.: https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7038
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья РнД
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.17
Сообщения: 865
Откуда: Волгодонск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2019 18:43     Ответить с цитатой


Сейчас она меня впечатлила больше чем летом, с размытыми линиями она мне больше понравилась. Сначала решила, что у меня "фокус" сбился, нет это её натуральная раскраска :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37726
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2019 19:22     Ответить с цитатой

juliaspir
я на Гагаринской рвала черенки дважды, погибли. В октябре в зоопарке тоже рвала, все до одной живы. Вроде как и время для укоренения позднее, а прижились .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2019 19:28     Ответить с цитатой

Я вчера свои пробные в 0.5 перевалила, посидят недельку, обрежу.
Надо руку набивать, потом на вегетативные :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2019 15:31     Ответить с цитатой

Девочки, повторю вопрос :oops:
Вермикулит и перлит в какой закупке берёте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15476
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2019 7:12     Ответить с цитатой

ZaNa писал(а):
Девочки, повторю вопрос :oops:
Вермикулит и перлит в какой закупке берёте?

Скрытый текст:
Доброе утро. Посмотрите в дневнике у Ленко. В разделе " Компоненты, субстраты. "
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118


Последний раз редактировалось: лена мама сони (Пн Ноя 04, 2019 9:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2019 9:03     Ответить с цитатой

ZaNa
На сималенде беру, закупок несколько по нему есть.
Скрытый текст:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1705900

_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталья РнД
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.17
Сообщения: 865
Откуда: Волгодонск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2019 19:32     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
сегодня во время обработки от мучнистой росы Топазом, в очередной раз встал вопрос, как сохранить стеклянную ампулу. Разводила на литр воды, поэтому расход Топаза микроскопический. Раньше переливала содержимое ампулы в шприц - мне не удобно его потом хранить. Придумала:


Вынула из помады внутренности, которые выкручиваются, ампула помещается отлично, закрывается герметично и поставить удобно. Я у ампулы в самом верху делаю дырочку гравером, поэтому она у меня остается целой.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чара
Профессор
Профессор

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 8022
В дневниках: 410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 9:32     Ответить с цитатой

Наталья РнД, я проще поступаю. Просто кусочком пластилина затыкаю и все. Очень надёжная пробка получается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2019 12:50     Ответить с цитатой

Наталья РнД
Наташ, ну ты выдумщица, конечно :super:
Я переливаю всякое такое в капсулы от семян или других препаратов, у меня их куча скопилась. Там и деления по мл есть, и крышка надежно защелкивается, очень удобно.

А Топаз у меня в пузырьке на 10 мл, кстати. Когда покупала, думала нафик мне такой большой объем впарили, а теперь радуюсь, что удобно пользоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 22 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах