Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Наши любимые петунии 34
Как, февраль, ни злись, как ты, март, ни хмурься, а весною пахнет

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sve9057
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 27.12.11
Сообщения: 498
В дневниках: 1
Откуда: ж/м Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2020 9:10     Ответить с цитатой

Доброе утро всем! Подскажите пожалуйста где вы черенки петунек покупаете? Хочется попробовать не из семян а так посадить. Может хоть на следующий год успею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2020 9:14     Ответить с цитатой

pych
А я даже не спасала, фузариоз до конца не вылечить, а остальные растения заразишь и рассаду, себе дороже... да и занести в землю на участок не хотелось, там и так хватает! На карантине всегда держу в другом помещении и долго, (пришлось оборудовать место), помогло и не раз. (айва японская со щитовкой была, да и много всего... стараюсь теперь больше своё выращивать и укоренять).
Покупаю конечно же, НО с осторожностью и не так много как раньше. (обработки трёх кратные профилактические обходятся не дёшево, а лечение влетает в копеечку)!
Лю.
Вы наверно везучая!
Я, жуткая перестраховщица, может это конечно и плохо! Рассады к сезону много выращиваю и комнатных прилично проживает.
Чистых растюх ни разу не было, в закупке не так долго как Вы, знаю девочек, которые с клещом борются не первый сезон, раз занесли и вывести не могут... даже самыми модными препаратами.
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......


Последний раз редактировалось: Лан (Чт Фев 27, 2020 9:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5287
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2020 9:29     Ответить с цитатой

sve9057 писал(а):
Доброе утро всем! Подскажите пожалуйста где вы черенки петунек покупаете? Хочется попробовать не из семян а так посадить. Может хоть на следующий год успею.

На Сибмаме есть закупка по Егорьевским черенкам, там и петуния есть. Плюс у нас в городе два хороших частника, кто занимается петуниями (http://petuniansk.sellse.ru и цветник54.ру), у них и черенки и прям рассада есть. Ну и здесь девочки свои остатки продают, можно в апреле-мае взять и попробовать

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

ElenaDi
Клещик в теплице? :eek: О как бывает.
Лан
Скрытый текст:

Белокрылку с ОГ вывести нереально почти, она ж и с соседей перелетать может. У нас раньше всегда в петрушке была, но дальше не лезла. А сейчас, да, и на клубнику пошла, но особого вреда от нее пока не заметили. Пролили пару раз Теппеки, но он не помог
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2020 9:38     Ответить с цитатой

Oundina
Согласна + 1000 !!!
Из за неё не всех петуний вывезла на дачку, много кашпо оставила на балконе и тех кого сохраняю в зиму.
Скрытый текст:
Всё равно борюсь и буду бороться, в июле туча прилетела этих бабочек, а с такой зимой ещё и благополучно перезимует и сожрёт всё то, что осталось не тронутым!
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лю.
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 1091
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2020 10:11     Ответить с цитатой

Лан
Страхи рассказываете... была и айва у меня в прошлом году, тьфу, тьфу, ничего не было.
У меня тоже много комнатных цветов и рассаду выращиваю. Но как-то проносило.

В прошлом году завелась зимой белокрылка( но это ещё до егорьевских черенков), теппеки решила проблему за раз. Клубнику, кстати, не советуют ей обрабатывать, лучше не системными препаратами. Я в прошлом году один раз обработала Искрой, больше белокрылки не было.
Ну ещё весной клещ завёлся на баклажанах, обрабатывала Карамаито, тоже хватило одного раза.
Сейчас вот комарик грибной летает, тоже свой, не трогаю, только светоловушки. Вреда от него меньше, чем от химии. Вернее, вообще, на мой взгляд безвредное насекомое. Надо попппбовать нашатырем обработать

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

Скрытый текст:
А из насекомых в саду, никак не могу вывести галовых клещей на черёмухе. И трипсы на дельфиниуме неубиваемые, сразу после обработки заводятся новые
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ElenaDi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.07.10
Сообщения: 1158
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2020 10:17     Ответить с цитатой

Не, я тоже всегда страхуюсь, в егорках третий год беру растения, в основном из пристроя, всегда всё хорошо, не было выпадов, но и не много беру, может повезло. Обработку всегда делаю новобранцам, мало ли)
Oundina
Цитата:
Клещик в теплице? :eek: О как бывает.

Ещё как бывает, все арбузы с дынями пожрали, про огурцы вообще молчу. :evil: :cry:
У меня у знакомых в теплице завелась белокрылка. Вывели на раз/два включив в теплице фумитокс. Вот думаю, может и от клещика поможет :haha:
_________________


Детская, семейная фотография. Своя фото-студия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лю.
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 1091
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2020 10:29     Ответить с цитатой

ElenaDi
Фумитокс от клеща не поможет точно :haha:
Летом в теплице клещ паутинный у меня тоже разгулялся на баклажанах, но там обрабатывала фитовермом, с переменным успехом. А весной, пока до плодов ещё далеко можно попробовать обработать акарицидами, тем же Карамаито, отлично помогает. И в инструкции написано, что плоды можно через 3 дня уже есть, но я не рискую, только в стадии рассады использую.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2020 10:33     Ответить с цитатой

Лан
я без опыта в вопросе фузариоза, помер почти весь приход пока до меня дошло что происходит, выжили только две новобельгийки, поэтому их и помню, но одна ооооочень долго очухивалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2020 10:43     Ответить с цитатой

Лю.
Всеми перечисленными Вами препаратами боролась, помогло вначале на два месяца, в июле полетела опять! И уже не помогало НИЧЕГО и совсем!
Соседи белокрылку в теплице чем только не "душат", спирали разные, фумитокс... нет неделю и опять.
Клеща вывести, знаю очень сложно! Сестра в Питере не один сезон бьётся, а затратно как.
С комариком сама столкнулась, на одну Актару и грунт денег улетело немерено и грибковое занёс, цветов и рассады полегло.... купила рассаду у Шубиной и тоже больную, как оказалось. (теперь обрабатываю всех без исключения, в грунт таблетки Глиокладина).
Мне так спокойнее.
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лю.
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 1091
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2020 10:55     Ответить с цитатой

Лан
Я так понимаю, что вывести не удаётся, когда от куда-то новые прилетают. Клещ летом через открытое окно заселяется даже на 6 этаже.
Белокрылка прилетает каждую весну тоже, пока везёт, что в теплицу не селится. Трипсов потому вывести вот и не могу, потому что они везде, на дельфиниумах просто видно, ибо очень уж они его любят.
Ну и ещё рассадник всякой бяки- покупные грунты. Что только не вылазит от туда

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Стараюсь ко всему этому относиться со здоровым пофигизмом. Иначе никаких нервов не хватит

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

А от комарика-то какие проблемы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2020 11:12     Ответить с цитатой

Лю. писал(а):
Лан

А от комарика-то какие проблемы?


Мне занёс грибковое, точнее комарик тепличный был, болявый, НО с иммунитетом к щадящим препаратам! Как только его личинки заселили грунт и стали жрать корни, рассада погибла даже взрослая, сам комарик безвредный, а отложенное им потомство в грунт, вылупившись кушать хочет.
Через пару месяцев, падёж растюх начался. Даже если и не погибнет растение, то будет хилым, толку то от него не много в итоге.
Грунт покупной, это да! (чего только там не бывает).
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лю.
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 1091
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2020 11:27     Ответить с цитатой

Лан
Вот я много раз слышала эти истории про то, что личинки корни едят. Но питаются они растительными остатками больше. На корни переходят только когда совсем больше есть нечего. И комарик этот каждый год у меня и никто не гибнет и не чазнет. Травлю переодически, но смирилась уже, что он практически всегда есть. Ущерба мне не наносит. Может и комарики эти разные бывают, типа вашего, особо злостного тепличного, предпочитающего живые корни aga_aga


Скрытый текст:
Мы строим дом, в котором у меня будет оранжерея 27 квадратов. Пока я предвкушала, как хорошо там будет моим растениям, и что смогу посадить. А после очередного обсуждения болезней и вредителей, начинаю бояться, с чем мне придётся там сталкиваться на постоянной основе :eek:

_________________


Последний раз редактировалось: Лю. (Чт Фев 27, 2020 12:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2020 12:29     Ответить с цитатой

Лю.
У меня эта постройка уже имеется! (удовольствие оказалось не дешёвое, если профессионально делать, одна система вентиляции и очистка воздуха...? Обогрев, и много всего). Как бы ни было, без химии ни как. Это мой опыт, у Вас может по другому будет.
Согласна, в опытом спокойнее реагируешь на подобные проблемы, в данный момент остаются сорта проверенные временем и проблемами, самые стойкие и породистые. Все НОВИНКИ, прошлого сезона не сохраняла, по разным причинам... выбраковываю жёстко! НО, опять покупаю уже новые сорта, выращиваю и надеюсь....
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лю.
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 1091
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2020 12:58     Ответить с цитатой

Лан
Скрытый текст:

Да, я как раз в процессе расчёта всех Систем, но мечты должны сбываться, я считаю, даже если это не дёшево. Знаю теперь к кому обратиться за советом, если что ;)
У вас под какие растения? Я тропические хочу.. Правда пока не знаю, куда при таком раскладе девать зимующие растения, которым нужна прохлада

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюта*
Академик
Академик

На сайте с 17.10.07
Сообщения: 10710
В дневниках: 1868
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2020 13:37     Ответить с цитатой

Девочки, в Егорках можно заказать 4 новинки, приходят с первой партией
_________________

Распродажа черенков петунии, хризантемы мультифлора: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808876
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 87 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах