Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Наши любимые петунии 34
Как, февраль, ни злись, как ты, март, ни хмурься, а весною пахнет

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24288
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2020 11:29     Ответить с цитатой

ZaNa
ну хорошая тренировка!!! :-)

Девчата выкинула я маточники...Не осталось не одного вегатативного маточника, только их дети:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2020 20:17     Ответить с цитатой

Девочки, ранее спрашивала про "что делать" с черенками вегетативок, не домашними.
Пришли в мелких таблетках (тут сразу отличие от своих :haha: ). Некоторые по моему мнению перелиты.
Поправьте меня, все ли сделаю верно, темы вроде и читала, но могла упустить что то.
На сегодня поставила их в отдельные ёмкости на вермикулит - чтобы ушла лишняя влага. Их под пакет - как бы изоляция, в теплое, но с умеренным светом место. Сегодня завтра отходят, привыкают к новым условиям. Затем снимаю сеточку, сажу в 100 гр стаканы с рыхлым грунтом. Проливаю превикур+актару. Сбрызгиваю нв101, под пленку и под лампу. Там несколько дней стоят "до бодрости", потом без пленки под лампу уже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10605
В дневниках: 10768
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2020 20:24     Ответить с цитатой

ВОДА
Настя, а почему выкинула?


ZaNa
Да, в таких таблетках и приходят. :-) Сегодняшние черенки - в очень хорошем состоянии. Если, нет времени пересаживать, то ставлю на вермикулит, если время есть- пересаживаю сразу. В теплое место сразу я бы не ставила, в теплицах не жарко. Пересаживаю в стаканы 0,2. Под пленкой не держу. Если, только кто из них загрустит, то тогда да. Но, это когда подмёрзшие или поломанные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24288
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2020 22:23     Ответить с цитатой

Tusiya писал(а):
ВОДА
Настя, а почему выкинула?
мне очень не нравился их внешний вид после мучнистой росы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2020 16:23     Ответить с цитатой

Tusiya
Помнится в прошлый год эксперимент проводили по пикировке сразу в 0.5. как результаты? Сижу голову ломаю то ли трёх недельные в 200 гр, то ли в 400 сразу квадратные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24288
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2020 16:38     Ответить с цитатой

ZaNa
мне нравиться сразу в 0,5
не вижу смысла множества пересадок в разнице 100-150 гр земли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10605
В дневниках: 10768
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2020 17:27     Ответить с цитатой

ZaNa писал(а):
Tusiya
Помнится в прошлый год эксперимент проводили по пикировке сразу в 0.5. как результаты? Сижу голову ломаю то ли трёх недельные в 200 гр, то ли в 400 сразу квадратные

Да, было такое. Пересаживала, в качестве эксперимента, часть сеянцев из ячейки 30 мл в стакан 0,2, а часть в 0,5. Резюме - время экономит - вместо 2 пересадок одна, но ... надо сразу много места, стаканы-то больше размером и петунии резко трогаются в рост.
Скрытый текст:

Цитата:
Пересадка была 24 марта




И вот они вчера 3 апреля

Нижний слева в 0,5, остальные в 0,2 и их опять надо пересаживать.
Я, видимо, буду сажать сразу в бОльшую тару, чтобы убрать одну пересадку. :aga-aga:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Пава
Студент
Студент

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 1693
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2020 19:04     Ответить с цитатой

Tusiya
Спасибо, большое, очень кстати информация ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Twilight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.11
Сообщения: 3317
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2020 20:45     Ответить с цитатой

ZaNa
Tusiya
Девочки, а где вы уже черенки получаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2020 20:47     Ответить с цитатой

Twilight
Скрытый текст:

Здесь же Rimm звала (за что ей ещё раз огромное спасибо), первую партию получили, с местного, цвктник54

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2020 22:20     Ответить с цитатой

ВОДА
Tusiya
:4U:
В общем сразу я в 0.4 стакан их. А черенки с закупки в 0.2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Twilight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.11
Сообщения: 3317
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2020 5:54     Ответить с цитатой

ZaNa
Скрытый текст:
А, понятно, ну получается они тоже из етк. Рано так поступили.


Последний раз редактировалось: Twilight (Ср Фев 26, 2020 11:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лю.
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 1091
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2020 10:17     Ответить с цитатой

Девочки,
Про пересадку сеянцев сразу в большой объём. Есть 2 моих наблюдения.
Первый, петуния очень любит пересадки, и каждый раз когда пересаживаете, она начинает бурно расти, чем больше раз пересаживаете, тем ей больше нравится.
А второе, самое важное, в большом объёме очень легко залить. Я этим страдаю, у меня обычно нет столько времени на полив, чтобы аккуратно дозировано поливать каждый кустик, поливаю в поддон (мелкие сеянцы, конечно, поливаю отдельно). И при поливе в поддон лучше использовать принцип постепенной пересадки. Если же поливаете аккуратно и риска залива нет, то, смело можно сразу в 0,5 пересаживать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24288
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2020 10:45     Ответить с цитатой

Лю. писал(а):
Девочки,
Про пересадку сеянцев сразу в большой объём. Есть 2 моих наблюдения.
Первый, петуния очень любит пересадки, и каждый раз когда пересаживаете, она начинает бурно расти, чем больше раз пересаживаете, тем ей больше нравится.
А второе, самое важное, в большом объёме очень легко залить. Я этим страдаю, у меня обычно нет столько времени на полив, чтобы аккуратно дозировано поливать каждый кустик, поливаю в поддон (мелкие сеянцы, конечно, поливаю отдельно). И при поливе в поддон лучше использовать принцип постепенной пересадки. Если же поливаете аккуратно и риска залива нет, то, смело можно сразу в 0,5 пересаживать.

время поливать значит нет))) а пересаживать есть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лю.
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 1091
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2020 10:56     Ответить с цитатой

ВОДА писал(а):

время поливать значит нет))) а пересаживать есть)


Вот такой парадокс- да :haha:
Поливать- это системно, пересаживать разово- проще найти на это время
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 84 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах