Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Наши любимые петунии 34
Как, февраль, ни злись, как ты, март, ни хмурься, а весною пахнет

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
butachok
Студент
Студент

На сайте с 21.11.12
Сообщения: 2283
В дневниках: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 13:28     Ответить с цитатой

Лю.
Спасибо, так и сделаю!
Куда, ещё не думала. Посмотрим сколько до финиша дойдёт)))
Ещё в егорках назаказывала, не думала что в моих условиях маточники сохранятся( сидели на даче в 10 градусах тепла и поливались раз в 10 дней и не любил их ни кто) думала если от условий не сдохнут, то от заразы какой-нибудь, а им хоть бы что. Я не сохраняла так ни разу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 13:29     Ответить с цитатой

butachok
По моему описываете идеальные условия, если ещё и освещение нормальное))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27340
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 13:38     Ответить с цитатой

ZaNa писал(а):
butachok
По моему описываете идеальные условия, если ещё и освещение нормальное))

тоже подумала, что так хорошо их никто не любил :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aonidka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.03.12
Сообщения: 1404
Откуда: Барнаул (Молодежная-Комсомол ьский)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 17:28     Ответить с цитатой

Девочки, Добрый день, подскажите пожалуйста появились первые росточки у петуньи пора пленку снимать или ещё рано?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1556
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 17:30     Ответить с цитатой

Лично я сразу снимаю и под лампу.Был печальный опыт,когда передержал под пленкой и половина рассады погибла (просто попадала)после снятия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья РнД
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.17
Сообщения: 865
Откуда: Волгодонск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 17:33     Ответить с цитатой

Aonidka
Сразу снимать совсем, не стоит, они от резкой перемены микроклимата погибнуть могут. А заглубить их и начинать проветривать, постепенно добавляя время проветривания, пожалуй лучше .
_________________


Последний раз редактировалось: Наталья РнД (Сб Фев 22, 2020 18:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aonidka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.03.12
Сообщения: 1404
Откуда: Барнаул (Молодежная-Комсомол ьский)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 17:47     Ответить с цитатой

Svetik1111
Наталья РнД
Спасибо, буду проветривать пока,. А снимать когда? Через пару тройку дней?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья РнД
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.17
Сообщения: 865
Откуда: Волгодонск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 18:04     Ответить с цитатой

Aonidka

мои, посеянные 01.02. на сегодняшний день вот такие и они днем у меня открыты, а на ночь я их прикрываю контейнером прозрачным. Во Флешмобе можно посмотреть, в каком состоянии я их распикировала, это было на 10-ый день от посадки. Я их днем открывала начиная с 30 минут примерно, и каждый день это время увеличивала. Т.е. по развитию им уже комфортно весь день открытыми сидеть, но на ночь я их прикрываю, так как окно ночью открыто.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aonidka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.03.12
Сообщения: 1404
Откуда: Барнаул (Молодежная-Комсомол ьский)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 18:05     Ответить с цитатой

Наталья РнД
Спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1556
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 18:18     Ответить с цитатой

У всех разные подходы,кто как считает правильным.Как я понимаю пленку мы одеваем,чтобы семена быстрей проросли,поэтому как только всходы появились не вижу в ней смысла.А если держать какое-то время под пленкой,то и росточки могут спариться и от конденсата загнить.Главное пленку сразу снимать,как проклюнулись,а не ждать пока они привыкнут к тепличным условиям(это лично мое мнение,основанное на собственном опыте)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58076
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 18:49     Ответить с цитатой

Svetik1111
Действительно, сколько людей, столько мнений.
Я могу достаточно догл держать сеянцы в тепличке, но стараюсь почаще проветривать и снимаю всегда постепенно. Если снимаю сразу, то мгновенно все вянет. Так же и с черенками происходит. Все постепенно. Не тороплюсь. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1556
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 18:56     Ответить с цитатой

Ну у меня просто под пленкой сидят и земля доверху насыпана,поэтому держать под пленкой не могу,будут упираться в "потолок".А в тепличке конечно другое дело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37711
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 19:34     Ответить с цитатой

У меня дня 3 назад взошли. Стоят в контейнере, который в Леруа продают (низ зеленый, крышка прозрачная). В крышке много отверстий для вентиляции, даже конденсата на крышке нет . Завтра, наверное, крышку вообще сниму.
Я заметила на черенках, если долго не снимать крышку, тогда новые листья растут и как-будто пропитаны водой.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21228
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 21:28     Ответить с цитатой

Aonidka писал(а):
Девочки, Добрый день, подскажите пожалуйста появились первые росточки у петуньи пора пленку снимать или ещё рано?

Это не первые листочки, это они только взошли и распустили семядольки) Как по мне, сейчас первоочередное это не снятие/неснятие пленки, а то, что вам их надо срочно заглубить (по самые листочки семядольки ;) ). Стебельки длинноватые, как бы не попадали.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Видео от Анюты, как это сделать:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Aonidka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.03.12
Сообщения: 1404
Откуда: Барнаул (Молодежная-Комсомол ьский)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 21:42     Ответить с цитатой

Mama Lanya
Спасибо большое, завтра займусь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 82 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах