Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Наши любимые петунии 34
Как, февраль, ни злись, как ты, март, ни хмурься, а весною пахнет

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10602
В дневниках: 10715
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 23:21     Ответить с цитатой

Иоанночка
С торфяных таблеток сеточку обязательно снять при пересадке в больший объем.
Можно сеять в таблетки, в ячейки отдельные, стаканчики или общую плошку. Как Вам удобнее, так и делайте.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Мадам Газель писал(а):
А технология посадки ампельных такая же как у кустовых? Так же пикируют? Или сразу в большую емкость садят?

Такая же. Петунии любят пересадку и небольшое повреждение корневой системы. Это их стимулирует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5286
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 10:00     Ответить с цитатой

Девочки, кто пользовался Клонексом, просто обмакнуть кончик в гель и в грунт воткнуть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27340
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 11:21     Ответить с цитатой

yul81-05 писал(а):
Девочки, помните, кто-то писал,что не может от комарика избавиться? Оказывается, все предельно просто-нужно пролить нашатырем. В разбавленном виде, естественно. Я решила подкормить свои петунии азотом, а дома был только нашатырь. Вот им и прошлась. Комариков нет теперь . Разводила "на глаз".

А как, хоть примерно, на глаз? А то у меня глаз неопытный :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37711
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 11:27     Ответить с цитатой

pych
примерно чайную ложку на литр-полтора воды лила.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

У меня расцвели петунии. "Имен" не знаю , а городу черенками собирала :-) :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27340
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 11:39     Ответить с цитатой

Oundina
да, еще есть мнение, что лучше в воде капельку Клонекса развести и пользоваться этой водой. Чистый Клонекс лучше на одресневевшие черенки, не травянистые/молочные.

Добавлено спустя 1 минуту:

yul81-05
:give_heart: спасибо!
Хорошенькие цветут, с жилками еще и перламутровая :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 11:44     Ответить с цитатой

yul81-05
Я тоже небольшой букетик срезала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2477
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 14:38     Ответить с цитатой

ZaNa писал(а):
yul81-05
Я тоже небольшой букетик срезала)


такими длинными прям обрезаете!
эх, такой букет укоренить бы!

Девочки, у кого лишние черенки, бросайте в меня :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58076
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 15:14     Ответить с цитатой

Иоанночка писал(а):
Девочки подскажите,если садить в торфяные таблетки,потом прям этим бочонком в большую тару разрезая сеточку,или лучше не садить в таблетки?


больше всего любила садить в тоф. таблетки
но когда аппетиты выросли и вместе с ними и цены на таблетки, стала сеять в грунт :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21228
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 21:23     Ответить с цитатой

Oundina писал(а):
Девочки, кто пользовался Клонексом, просто обмакнуть кончик в гель и в грунт воткнуть?

Да, я именно так и делаю. Надо кстати заказать сходить, закончился же, а я и забыла за зиму(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таня-Таня
Академик
Академик

На сайте с 12.04.08
Сообщения: 16039
В дневниках: 555
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 21:46     Ответить с цитатой

yul81-05 писал(а):
Девочки, помните, кто-то писал,что не может от комарика избавиться? Оказывается, все предельно просто-нужно пролить нашатырем. В разбавленном виде, естественно. Я решила подкормить свои петунии азотом, а дома был только нашатырь. Вот им и прошлась. Комариков нет теперь . Разводила "на глаз".
.

Уж не я ли это была?))) год назад мучилась, пока актарой все не пролила :mad: :evil: ничего из не брало, пыталась экологично избавиться, но хренушки..

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

Иоанночка
Я сажу в таблетки, для меня это самый удобный способ)
Сеточку потом снимаю, там видно будет, что вся таблетка корнями оплетена...поэтому ничего не разваливается, сажу потом сразу в 0,4-0,5 тару

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

ZaNa писал(а):
yul81-05
Я тоже небольшой букетик срезала)

:-o Уже букеты... упаль и умер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
butachok
Студент
Студент

На сайте с 21.11.12
Сообщения: 2283
В дневниках: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 12:19     Ответить с цитатой

Девочки, нужен совет! Почитала болтушку, девочка одна писала что укореняла прям самые макушечки. Ну вот я тоже решила эксперимент поставить, понавтыкала крошечек в одину стопочку кучу целую. Они взяли и укоренились, а сурфинья табл вайт, втянулась. Мне как лучше с ней поступить подскажите? Выкидывать жалко стало)))

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Мой огород! Пикировать пора :haha:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 12:22     Ответить с цитатой

butachok
Охохо :o это ж сколько места понадобится :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10602
В дневниках: 10715
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 12:28     Ответить с цитатой

butachok
Класс! :in_love:
Кучку табл вайтов рассадить. Или оставить сколько надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
butachok
Студент
Студент

На сайте с 21.11.12
Сообщения: 2283
В дневниках: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 12:37     Ответить с цитатой

Аха, девочки, сама не ожидала, причём они прям быстро так укоринились мокушечки. Мне табл вайт после пикировки лучше подстричь или засыпать, или и то и другое?))))

Добавлено спустя 28 секунд:

Остальные нормальные, не вытянулись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лю.
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 1091
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 12:57     Ответить с цитатой

butachok писал(а):
Аха, девочки, сама не ожидала, причём они прям быстро так укоринились мокушечки. Мне табл вайт после пикировки лучше подстричь или засыпать, или и то и другое?))))


Я бы немного засыпала и прищипнула макушки. Вытянулись, так как их много и тесно им, и как уже писали выше, грунт лучше прямо до краев насыпать, тогда меньше будут вытягиваться

Добавлено спустя 44 секунды:

Куда столько цветов будете садить? :o :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 81 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах