Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Наши любимые петунии 34
Как, февраль, ни злись, как ты, март, ни хмурься, а весною пахнет

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1570
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2020 5:36     Ответить с цитатой

katlea писал(а):
Svetik1111 писал(а):
Брала в Леруа Мерлен.380 руб. 35 литров


Скрытый текст:
Когда покупали? В Меге?

В это воскресенье на Мясникоаой был,на сайте не все найти можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2020 23:36     Ответить с цитатой

Девушки, а ампельную уже садим? Я впервые купила ампельные сорта и хожу облизываюсь. Кустовая уже дружно взошла, тьфу-тьфу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ElenaDi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.07.10
Сообщения: 1158
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2020 23:54     Ответить с цитатой

Мадам Газель
Ампели раньше садят, чем кустовые. Можно сейчас садить, можно растущую луну подождать) можно в марте, они февральских догонят, в марте солнца больше. В флешмобе с 1 февраля посевная началась)
_________________


Детская, семейная фотография. Своя фото-студия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
КсюшаNGS
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 2178
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 016547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 8:52     Ответить с цитатой

Я ампельные не садила еще. Мне в прошлом году не понравилось - садила вначале февраля, они к середине апреля уже нормальные слоны были, к маю рассадила в ящики на постоянное место - и бегала с этими ящиками весь май )))) На окна столько ящиков не влазило - с утра на улицу эти ящики, на ночь в дом, если плохая погода - стояли в доме. В общем я еще в прошлом году зареклась - никакого февраля! Вот март самое то (лично для меня) . Посмотрю по лунному календарю - есть там в начале марта благоприятные дни? Вот тогда и посею.
_________________
Я - Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 8:59     Ответить с цитатой

КсюшаNGS
Если верить моим фото, 12 мая я своих в кашпо всех высадила и жили они у меня в теплице.
А до этого с конца апреля в другой теплице в стаканах, под укрывным, вместе с остальной рассадой. Сеяла прошлый год 16 февраля.
Без теплицы конечно не представляю что с ними делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 9:07     Ответить с цитатой

Девочки, помните, кто-то писал,что не может от комарика избавиться? Оказывается, все предельно просто-нужно пролить нашатырем. В разбавленном виде, естественно. Я решила подкормить свои петунии азотом, а дома был только нашатырь. Вот им и прошлась. Комариков нет теперь . Разводила "на глаз".

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

КсюшаNGS
пробный вариант петуний я высаживала в ОГ 24.04. Накрыла белым ведром и уехала на 2 недели в отпуск. Приехала и поняла, что уличные выглядят гораздо лучше тех, которые остались дома на балконе.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ChicaLoca
Профессор
Профессор

На сайте с 18.04.10
Сообщения: 4860
В дневниках: 73
Откуда: Барнаул п.Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 9:28     Ответить с цитатой

Я выработала стратегию: 23 февраля - ампели, 8 марта кустовухи, если есть и прочее.
В апреле едут в теплицу, на первомай основную массу высаживаю в горшки, стоя в теплице до конца мая, массу наращивают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсюшаNGS
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 2178
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 016547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 11:30     Ответить с цитатой

ChicaLoca
А я и ампели решила высаживать числа 7-10 марта :-) Посмотрим в этот год, удобно мне будет или нет. На даче не хочу оставлять, мы ездим на нее непредсказуемо - могут в теплице и от жары засохнуть, если в начале мая оставить, а могут и замерзнуть )))) Май у нас не предсказуемый :lol: В позапрошлом году у меня в теплице на 9 мая все помидоры замерзли :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

А в квартире держать до конца мая тяжело для меня, у меня же еще рассада помидоров, огурцов ))) Все подоконники заняты и перед подоконником тоже. А два окна на северную сторону - там темно :mad: И еще два мелких сорванца - которые хотят в землю залезть и все расковырять или мячом зашвырнуть на рассаду.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Так, если интернет не врет - в марте хорошие дни 4-5-6 марта по лунному календарю. Девочки поправьте меня если ошибаюсь? Еще 1 марта. Ну вот может в 2 захода и высею -1 марта и 5-6 марта :-)
_________________
Я - Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 11:35     Ответить с цитатой

КсюшаNGS
Выращивание петунии: благоприятные дни по лунному календарю 2020 года • Посев на рассаду: 1-7, 18-19, 24 февраля; 1-3, 8, 25-30 марта; 5-7, 24 апреля 2020 года

Как то так пишут)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Наталья РнД
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.17
Сообщения: 865
Откуда: Волгодонск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 14:32     Ответить с цитатой

Девочки, :oops: извините, я забыла с кем именно обсуждала вопрос по высоте посадки и обещала показать свои результаты. Поэтому здесь напишу :) (удалила переписку в ЛС :oops: )
вот для наглядности разница посадки по уровню стаканчика и на 1см вниз от края (земля оседала при поливе)

как исправляю я. Беру такой же стаканчик

на дно пустого насыпаю грунт по высоте столько же на сколько надо поднять уровень.

аккуратно переваливаю из одного стаканчика петунию в другой

готово!!!

как показывает опыт, важен каждый миллиметр освещения, даже в прозрачных стаканчиках, что обсуждалось чуть выше :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 21:52     Ответить с цитатой

Сегодня посмотрела, мои пока не всходят, сегодня 4 день :aga-aga: .
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 21:59     Ответить с цитатой

Мирина
я сеяла 11.02, а всходить начали только 18.02. Есть пару сортов, которые пока по 3 штуки из 5 взошли.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 22:20     Ответить с цитатой

yul81-05
Да жду конечно, но невтерпёж же, хочется скорее :haha:
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 23:04     Ответить с цитатой

А технология посадки ампельных такая же как у кустовых? Так же пикируют? Или сразу в большую емкость садят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иоанночка
Студент
Студент

На сайте с 12.11.13
Сообщения: 1901
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 23:09     Ответить с цитатой

Девочки подскажите,если садить в торфяные таблетки,потом прям этим бочонком в большую тару разрезая сеточку,или лучше не садить в таблетки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 80 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах