Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Несовершеннолетние многодетные
Шокирующий данные Росстата

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2019 10:22     Ответить с цитатой

Dio
Вики говорит, что 18 лет.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mavr_nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.08
Сообщения: 3084
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2019 10:27     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
HappyCat, они не знают, что они бедные, поэтому они вполне довольны жизнью и счастливы в зависимости от того, насколько им хорошо живётся. У многих романтические отношения начинаются уже тогда, когда они живут в браке. Молодые мужья катают жён на мотоцикле, носят на руках и вообще они выглядят аккурат как у нас - влюблённые подростки. Ну такая культура, что не предполагает добрачных отношений. В гости к жениху/невесте - только с родителями, встреч наедине тоже не предполагается.
Но я действительно не знаю, каков официально разрешённый брачный возраст в Сирии.


Ой, я в Турции видела такие пары, молоденькие девочки в буркини на плюшках со своими мужчинами катались в аквапарке отеля. Девушки выглядели лет на 15-16, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2019 10:31     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):

Вики говорит, что 18 лет.

Ну вот практика показывает обратное. Браки заключаются у шейха, и когда оформляется брак где-то в гос. органах, то пишут дату религиозной церемонии, а не дату обращения... Не знаю, куда там. В общем, церковный брак считается вполне себе законным, или даже более законным, чем государственный.
Насчёт многодетности в нежном возрасте... Да, есть там такая логика у женщин - я вот сейчас отрожаюсь (штук 5-7), потом трубы перевяжу, и вот мне 40 - а я уже свободна и могу жить для себя. Но постепенно (в городах, опять же) начинается "мода" на "пожить для себя" и до повзросления детей. Ну то есть родить одного и не спешить со вторым. Только надо понимать, что в их понимании "не спешить" - в нашем это "минимальный перерыв на восстановление организма", то есть пару лет.
mavr_nsk писал(а):
молоденькие девочки в буркини на плюшках со своими мужчинами

Ой, тем "мужчинам", что я видела с девчонками, тоже было... Ну чисто влюблённые школьники. За ручки держатся, что-то постоянно друг другу нашёптывают. Не целуются-не обнимаются - это нельзя, но нежность в каждом жесте. "Дружат", в общем.
Но не все. В первой семье, про которую я писала (городские, прогрессивные, даже демократичные по сирийским меркам) старшая девочка трижды была помолвлена, никто её не неволил, расторгла две помолвки. С последнием года 3 "женихались", в итоге замуж она лет в 25 только вышла. Старой невестой не считалась.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2019 10:54     Ответить с цитатой

Dio
Может потому что
Цитата:
семья считается зажиточной, живут в городе.

Так-то, и в русских деревнях девку-перестарку, но с хорошим приданым, брали замуж легко. А вот красавицу, но бесприданницу - фиг. Да и не сильно все изменилось. Другое дело, что девушки сейчас к моменту замужества уже сами зарабатывают, а значит могут выбирать.
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Вт Авг 27, 2019 10:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2019 10:58     Ответить с цитатой

Сална
Да еще и в зятьях покопаются, наиболее достойного постараются выбрать для своей "перестарка". Чтоб приданное по ветру не пустил и дочку не обидел. :-)
"Не для лихого упыря кровиночку ростили"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2019 11:10     Ответить с цитатой

Сална, отчасти именно поэтому. Я как раз пишу в подтверждение постулата о том, что и встарь чем выше был достаток - тем больше жалели дочек, "тянули" с замужеством.
Но даже в этой семье 16 лет считается вполне себе брачным возрастом. Не хочешь учиться - замуж. И в 15-бы выдали, просто "пусть всё-таки попытается доучиться".
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2019 11:33     Ответить с цитатой

У нашей молодежи возраст вступления в половую жизнь (это не замуж, но все-таки) тоже сильно зависит от благополучия семьи, окружения, мотивации к образованию.
Для продвинутой молодежи нормально подождать любимого/любимого и потратить время ожидания на образование, работу и организацию своей жизни.
В каких-нибудь депрессивных, нищих городках-поселках может быть осуждаемо ровесниками отсутствие полового партнера уже в старших классах. :idontno:
Я 80-е годы вспомнила и свою школу. :aga-aga: Как раз в 8-10 классах "крутые девицы" вполне могли обсуждать при одноклассниках свои похождения, достоинства парней, и фыркать презрительно в сторону скучных "ботаничек-заучек". И они формировали "общественное мнение" в классе/школе. :haha: Из ранних беременностей помню два случая. Одноклассница, мать у нее алкоголичка, первого ребенка родила в 13, второго в 16 сразу после получения аттестата за 8 классов (вытянули кое-как силами школьной администрации, мы получали аттестаты за 10 класс, а она за 8-й). Вторая из параллельного класса, из "простой трудовой семьи", т.е. без особой мотивации но относительно не пьющие и благополучные. В 9 классе утягивалась до последнего, боялась родителей, напилась таблеток на 6 месяцев, откачали - тут и открылось все. Родила. Воспитывали родители.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2019 11:42     Ответить с цитатой

А я знаю случаи ранних браков и раннего начала половой жизни у вполне благополучных девочек и мальчиков. Браки разные по прочности и долговечности, но ведь и в более старшем возрасте нет гарантии, что брак будет удачным. Наверное, в общую статистику браков-разводов они вписываются.
Ну не было у меня неблагополучного окружения. :idontno:

Olga_S писал(а):
У нашей молодежи возраст вступления в половую жизнь (это не замуж, но все-таки)

Ну вот и получается, если факт вступления в половую жизнь практически равносилен браку - то они будут заключаться раньше. Во избежание в том числе.

Даже у нас до сих пор присутствует установка, что брак должен быть по любви. А на западе часто по любви "отношения", а в брак вступают, когда "создадут ситуацию" с партнёром, который оказывается в нужное время в нужном месте. И строят и строят "отношения". А влюбленность, ревность и прочие страсти - это для молодых и уж точно семью на этом строить не имеет смысла.
Может, также не везде, но в окружении знакомых мне людей примерно так.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Вт Авг 27, 2019 11:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2019 11:43     Ответить с цитатой

Dio
Я тоже знаю среди благополучных. Но там обычно любооофь :haha: , которая нагрянула нечаянно и рано, а не под давлением окружения "так принято" и "что это я как белая ворона - без мальчика".
Ну и ранние роды среди благополучных - редкость. Про предохранение обычно знают, или обеспокоенные родители принимая неизбежность нечаянной любови подсказывают что и как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2019 11:47     Ответить с цитатой

Olga_S писал(а):

Я тоже знаю среди благополучных. Но там обычно любооофь :haha: , которая нагрянула нечаянно и рано

Это да. Но есть другие культуры, в которрых любовь может быть только в браке и никак иначе, и пока они не знают, что они несчастны и жизнь их ужас-ужас-ужас, вполне себе могут сопротивляться попыткам "улучшить" свою жизнь.
Мы же тоже не всегда одобряем "перегибы" западных культур. И даже осуждаем. :aga-aga:
А они так за нас обеспокоены... :058:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2019 11:56     Ответить с цитатой

У нас в классе как раз девочки из благополучных семей больше всего "отрывались", особенно у кого строгие родители были. Помню, в 9 классе одноклассница в столовой рассказывала нам, как в лагере летом лишилась невинности. А когда я у нее в гостях сказала нечаянно слово "*опа", она сразу на меня замахала руками и сделала огромные глаза, мол вдруг мама услышит :haha: Тк мама была очень приличная, строгая и обеспеченная :aga-aga:

Добавлено спустя 53 секунды:

P.S. Никакой любви там не было. Банальный интерес подростков к сексу :aga-aga:
_________________
День – это маленькая жизнь, и прожить ее надо так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки. (Максим Горький)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2019 12:20     Ответить с цитатой

Olga_S писал(а):
У нашей молодежи возраст вступления в половую жизнь (это не замуж, но все-таки) тоже сильно зависит от благополучия семьи, окружения, мотивации к образованию.
Для продвинутой молодежи нормально подождать любимого/любимого и потратить время ожидания на образование, работу и организацию своей жизни.
В каких-нибудь депрессивных, нищих городках-поселках может быть осуждаемо ровесниками отсутствие полового партнера уже в старших классах. .

Какие-то у вас устаревшие представления о жизни, имхо. Возраст вступления в ПЖ не так уж сильно коррелирует с благополучием/благосостоянием . Точнее, еще большой вопрос, кто быстрее вступит в ПЖ, деревенские подростки или обеспеченные дети города из хорошей семьи.
И с желанием учиться тоже никакой прямой зависимости нет. Сейчас подростки сидят на ОКах с 15-16 лет массово. Если мне в том же возрасте было стыдно покупать эти таблетки в лечебных целях, то сейчас 16-летняя девочка, покупающая ОКи никого не удивит. И ей продадут, несмотря на запрет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2019 12:22     Ответить с цитатой

ОК прописывают гинекологи при нарушениях цикла. А это сейчас, увы, не редкость.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2019 12:51     Ответить с цитатой

Ну может и идеализирую благополучных подростков. :haha: Окружение "не то".
Но и разборчивость в связях у них все равно выше и не рожать в совсем юном возрасте пока мозгов и образования хватает. :haha:
Хотя и благополучность тоже понятие относительное. Богатые семьи тоже бывают неблагополучными в отношениях и вседозволенность там может быть на грани развращения. Тут скорее другое работает, типа нормальной атмосферы, доверие в семье и нравственных устоев, мотивация и ценности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 13 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах