Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Несовершеннолетние многодетные
Шокирующий данные Росстата

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 19:20     Ответить с цитатой

Adelvase
Я уверена в этом. Это все до первой проверки ФСС. Раньше такая схема работала, сейчас их позиция ужесточилась.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93634
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 20:22     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Adelvase
сейчас могут прессануть, года 2 (не точно... я не отслеживаю) как лавочку прикрыли.. 12 лет назад я ею воспользовалась, но осталась без очередного отпуска в 2007 году. Хорошо, что были ранее не выгулянные отпуска, они мне позвонили отдохнуть осенью 2007 года

Я ж говорю, подруга прямо сейчас в декрете, как раз последний месяц, вторая полгода назад вышла. У обеих твоя схема работала

Добавлено спустя 58 секунд:

HappyCat писал(а):
Adelvase
Я уверена в этом. Это все до первой проверки ФСС. Раньше такая схема работала, сейчас их позиция ужесточилась.

Все ОК. Но если иностранная контора себе такое позволяет, то, видать, не особо схема пока работает.

А к чему вообще такое ограничение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 20:51     Ответить с цитатой

Adelvase
Ограничение - так декретные выплаты ФСС же работодателю компенсирует, а такую схему они как махинацию, так скажем, сейчас расценивают.
Иностранная - что с того? Или не влетели еще, или у них это как социалка идет за счет чистой прибыли.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93634
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 22:23     Ответить с цитатой

Иностранная - это к тому, что они максимально соблюдают закон. Платят не из своего кармана. Вторая контора обычная, российская. Уж не знаю, может не в теме рисков. Как вон выше писали иногда плательщики пособий платят не то, что должны.
Мне вот не понятно, почему положенное всем женщинам пособие до 1,5 лет+их желание работать, можно усматривать, как мошенничество и прессовать, а липовая "бедность" с путинским пособием направо и налево раздается обманщикам. Более того, по сути она обманщиков и стимулирует, тк честные люди запросто могут иметь такой доход, что пособие это не получить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 10:51     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Это опекунам платят (опять же - это мне так кажется) приличные деньги на содержание каждого подопечного, так что вот брать детей под опёку - вполне себе смысл. Ну, мне, как человеку со стороны, именно так и кажется. :aga-aga:

Эти "приличные деньги" устанавливают регионы, т.е. везде разные, но в подавляющем большинстве они НИЖЕ прожиточного минимума. В том числе и у нас несколько последних лет на содержание выплачивалась сумма, порой на четверть ниже пж. Для школьного возраста еле подтянули до детского пж, в т.ч., снижая сам минимум, а для дошкольников и сейчас ниже. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47051
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 23:58     Ответить с цитатой

pumpurus, зато до 18-ти лет. :aga-aga: Не надо рожать одного на замену другому, можно менять детей не так часто.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2019 14:45     Ответить с цитатой

Dio, так если государство не закрывает даже необходимые потребности, как думаете, кто это делает?
Цитата:
приличные деньги... ...- вполне себе смысл.
:-o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2019 16:12     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Я так же без отпуска осталась в 2012. Обидно было, но дали отпуск авансом 2 недели, но клятвенно обещала отделу кадров, что увольняться не собираюсь и все отработаю.
Вообще в Новосибирске сейчас работодатель ни чего не платит все выплаты напрямую из ФСС, мы в каком то "пилотном" проекте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41582
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2019 14:10     Ответить с цитатой

Toffa писал(а):

Плюс, например, не стоит забывать, что буквально 4-5 поколений назад даже у наших прямых предков считалось нормой выдавать замуж в 14-15 лет. Все эти нормы на самом деле ходят по кругу туда-сюда.

Я читала акты рождения и бракосочетания конца 19 века в той деревне, откуда мой прадедушка. Там 14-15 нормой не было, скорее исключением, 14 вообще не помню, а 15-16 несколько раз встретилось. В основном в районе 20 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93634
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2019 16:32     Ответить с цитатой

sono io
Моя прапрабабушка вышла замуж в 15 лет, в 16 родила :aga-aga: а мужу ее было ... Почти 40 лет (первая жена умерла)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДочьВилки
Академик
Академик

На сайте с 05.03.12
Сообщения: 9187
В дневниках: 2673
Откуда: В доме на реке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2019 19:40     Ответить с цитатой

Adelvase
Про схемы с декретный действительно скоро прикроют. Фсс во всю судится потом с организациями. Одни час уже не считается сокращением рабочего дня. Но думаю можно сократить день на 2-3 часа все равно выгодно будет. Особенно если один и там в декрете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2019 10:36     Ответить с цитатой

sono io
Потому что в таком возрасте официально не расписывались. Делали это, скорее всего, позже. В то время в деревнях и детей сразу после рождения не регистрировали. Бывало, когда ехали регистрировать ребенка, дату рождения забывали, писали примерную. Знаю от бабушки, она много о чем рассказывала.
Справедливости ради, бабушка родила первенца, будучи уже совершеннолетней, хотя к деду ушла в 14 лет. Все жизнь вместе прожили, взрослыми стали пятеро их детей (в том числе мой отец).
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18600
В дневниках: 6462
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2019 11:36     Ответить с цитатой

Цитата:
Бывало, когда ехали регистрировать ребенка, дату рождения забывали, писали примерную[/code]

Это про дедушку моего. Ему таким образом месяцев 8 списали. По документам день рождения 5 мая, а по словам прабабушки, родился он "када кавуны пошли", т.е. примерно в августе предыдущего года.

Сильно молодых девочек отдавали замуж в бедных семьях.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2019 11:40     Ответить с цитатой

Afdi
Да, так делали: в какой день приехали регистрировать ребенка, ту дату и записывали как день рождения.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41582
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2019 11:56     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
sono io
Потому что в таком возрасте официально не расписывались. Делали это, скорее всего, позже. В то время в деревнях и детей сразу после рождения не регистрировали. Бывало, когда ехали регистрировать ребенка, дату рождения забывали, писали примерную. Знаю от бабушки, она много о чем рассказывала.
).

Я читала церковные акты, крестили младенцев в первые дни жизни. Некоторых буквально на второй день. Так что тут никаких "скорее всего, позже" не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 11 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах