Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Несовершеннолетние многодетные
Шокирующий данные Росстата

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mavr_nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.08
Сообщения: 3084
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 22:25     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Olga_S
Просто вы не сталкиваетесь с ними.
Вот например в вечернюю школу зайдите, там каждая вторая с ребенком,или беременная, а девчонкам по 14-15 лет. Я в шоке была, когда первый раз по воле случая там побывала.


У нас, в Новосибирске? Сейчас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 22:38     Ответить с цитатой

mavr_nsk
Ну да. Я про Новосибирск пишу. Эти девочки, чтобы доучиться в вечерку переводятся из обычных школ, поэтому их там много.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Просто есть другой мир и когда с ним не сталкиваешься и живёшь в своем относительно благополучном мирке, кажется что подобного и нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
mavr_nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.08
Сообщения: 3084
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 22:41     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
mavr_nsk
Ну да. Я про Новосибирск пишу. Эти девочки, чтобы доучиться в вечерку переводятся из обычных школ, поэтому их там много.


Извините, трудно с ходу в такое поверить. "Это не от недоверия к вам" (С)
Одноклассник в конце 80-х перевелся в вечерку, не припоминает такого. А счас ну как так-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93790
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 0:07     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
mavr_nsk
Ну да. Я про Новосибирск пишу. Эти девочки, чтобы доучиться в вечерку переводятся из обычных школ, поэтому их там много.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Просто есть другой мир и когда с ним не сталкиваешься и живёшь в своем относительно благополучном мирке, кажется что подобного и нет.

Сколько вечерних школ в Новосибирске? Сколько там в штуках этих несовершеннолетних на 2млн населения НСКа? 20 лет назад они бы просто ни в какие вечерние школы не ушли
Сидели бы дома без всякого образования
З.ы. моя родственница первого родила вот уже в современное время не до 17 лет, дурдом, конечно. Куда ее тогда еще не муж смотел, не понятно. Ладно, она девка мелкая, но ему то было лет 30, наверное, может даже 31. Уж знал, откуда дети берутся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mavr_nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.08
Сообщения: 3084
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 8:04     Ответить с цитатой

Adelvase

Ну, это всё ж таки не подростковый брак и не малолетняя мать-одиночка. Взрослый, самостоятельный папа ребёнка и молоденькая мама - не такой уж дурдом. Хотя я б своей дочери не пожелала столь ранних родов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 8:26     Ответить с цитатой

mavr_nsk
Вот тоже не хочу такого для своей дочери. Но все не предусмотреть конечно.
С одной стороны все пишут, что современные дети поздно становяться самостоятельными, более инфантильные. С другой стороны ранний секс и ранняя беременность .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 8:40     Ответить с цитатой

Знаю, что подобные законы - "Рожать детей за деньги" привели к тому, что в деревне, неподалёку от нашей дачи, родители внушили своей 12-14 летней дочери, что она "должна" помогать содержать семью и вынудили ее забеременеть.
На данный момент уже не первым ребенком. Дети "никому им не нужны", судя по словам соседей, т.к. "уходу за ними никакого - они вечно орут и ползают по земле"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
mavr_nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.08
Сообщения: 3084
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 8:57     Ответить с цитатой

Mumi_mama писал(а):
Знаю, что подобные законы - "Рожать детей за деньги" привели к тому, что в деревне, неподалёку от нашей дачи, родители внушили своей 12-14 летней дочери, что она "должна" помогать содержать семью и вынудили ее забеременеть.
На данный момент уже не первым ребенком. Дети "никому им не нужны", судя по словам соседей, т.к. "уходу за ними никакого - они вечно орут и ползают по земле"


Вот он, практичный деревенский подход, а не наши городские розовые сопли! Пока мы своим дочерям секции да репетиторов оплачиваем, другие девочки в том же возрасте уже вовсю на благо семьи стараются.
Простите великодушно мой сарказм, это от шока. Жаль этих чужих детей и жутко за своих, ведь никому не нужные дети вырастают в озлобленных зверьков... вчера как раз одну такую девочку встретила из семьи рожающих для денег на выпивку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 9:50     Ответить с цитатой

mavr_nsk
Я, когда узнала про такое, то была настолько в ступоре во время разговора, что даже не нашлась, что сказать.
И там так: сначала возраст рожающей - Бах!
Потом, что это не первый ребенок - Бах!
Потом, что внушили беременеть из-за денег - Бах!
А потом, что никому не нужен и берут на ночь соседи, чтобы в грязи не орали - Бах!
Дичь какая-то!

В конечном итоге соседи их пришли к выводу, что "законы ихние привели к тому, что одни дебилы рожают других дебилов"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65658
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 10:05     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Olga_S
Просто вы не сталкиваетесь с ними.
Вот например в вечернюю школу зайдите, там каждая вторая с ребенком,или беременная, а девчонкам по 14-15 лет. Я в шоке была, когда первый раз по воле случая там побывала.

У меня была знакомая учитльница физики, школа в центральном районе, относительно благополучная.
Старшие классы. Всегда, каждый год, находилась какая-нибудь "особо одаренная" девочка, которая интересовалась сексом, но забывала про контрацепцию.

Если у девочки месячные начались в 11, и к 16 они регулярные, то беременность наступает быстро, у человека норма беременеть в течение 1-3 циклов при регулярной половой жизни.

Те кто нарожал с 12 лет пять человек, был выдан замуж согласно представлениям их культуры. С этими детьми все хорошо, там родовой строй, за детьми присматривает большая семья, старшие родственники. Кто русский и беременеет случайно в 13-14 им предлагают аборт, это официальная доктрина минздрава, хотя лучше родить из соображений здоровья. https://sibmama.ru/rak-grudi.htm
Поверьте - беременностей среди подростков у нас намного больше чем родов. Чаще всего рожают те, кто долго скрывал факт беременности и попал в поле зрения гинеколога когда ни о каком аботе речи быть не может - после 20-28 недели.
На профессиональном врачебном ресурсе очень много анекдотических рассказов про девочек которых мама привозит в хирургию с аппендицитом - а забирает с младенцем.
Достаточно быть полной или иметь рахитичный плоский таз ( и тех и тех детей хватает), чтобы живот не выпирал.

Поэтому начались у девочки месячные - покажите на пальцах что такое презерватив, как его надеть, объясните что это единствнное что может прдотвратить беременность и заражение ВИЧ ( ВИЧ-инфицированные подростки, заразившиеся половым путем в НСО есть).
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93790
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 10:05     Ответить с цитатой

mavr_nsk писал(а):
Adelvase

Ну, это всё ж таки не подростковый брак и не малолетняя мать-одиночка. Взрослый, самостоятельный папа ребёнка и молоденькая мама - не такой уж дурдом. Хотя я б своей дочери не пожелала столь ранних родов.

Брак состоялся по причине беременности, а не наоборот :aga-aga: и ранние роды что ли только у матерей-одиночек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10910
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 10:12     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Те кто нарожал с 12 лет пять человек, был выдан замуж согласно представлениям их культуры.


У меня в мозгу какая-то нестыковка между "их культурой" и нашим (и их, между прочим, тоже) законодательством. Где собственно рамки, в которых "их культура" превалирует над законом? Кавказские общины есть по всей России, даже в Сибири, не говорю уже о Москве. Им всем закон не писан что ли?

Вообще говоря, замужество в 12 - это, по нашему УК, изнасилование и больше ничего.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93790
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 10:21     Ответить с цитатой

burya
Если муж совершеннолетний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 11:01     Ответить с цитатой

Да Россия просто не лезет в дела Кавказа.Какие там законы...Нет войны,и это главное.А их культура пусть остается с ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10910
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 11:03     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
burya
Если муж совершеннолетний


За особо тяжкие преступления ответственность наступает раньше. Это в 13 лет важно, совершеннолетний муж или нет, а в 12 - совершенно неважно. Ну, если ему, конечно, тоже не 12 лет, но тогда непонятно, какая там может быть интимная жизнь и дети :eek:
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах