Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
А надо ли здороваться? (пообщалась с племянницей)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 19:45     Ответить с цитатой

Kateko, почему "никто"? К примеру, ученик своего учителя помнит, а тот его - уже нет. Или воспитательница помнит своего воспитанника, а тот забыл (особенно если ребёнок расстался с воспитателем в возрасте лет до 5-ти). Всяко бывает.
Я вот с классной своей всегда здоровалась, а она под конец меня перестала узнавать. Но уж больно тёплые у меня о ней воспоминания были, чтобы она так легко от меня отделалась. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 20:08     Ответить с цитатой

Kateko писал(а):
Юша
Ну, если никто никого не узнал, то о чем речь? Прошли мимо два незнакомых человека :-D


Dio уже ответила. :aga-aga:
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kateko
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.07
Сообщения: 1221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 20:22     Ответить с цитатой

Dio
Юша

Не вижу причин не поздороваться с учительницей, даже если она вас забыла. По-любому, старушке приятно будет, что ее узнают и помнят. :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 20:24     Ответить с цитатой

Kateko, да лень, ну вот правда. :aga-aga:
И почему сразу "старушке"? :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kateko
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.07
Сообщения: 1221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 20:36     Ответить с цитатой

Dio
И не старушке приятно будет :aga-aga:

Цитата:
да лень, ну вот правда.

да я верю :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 1:22     Ответить с цитатой

Об чем вообще сейчас речь? Развели демагогию :-) . Мой комментарий был на конкретный пост, в котором мама сказала, что ее ребенок не здоровается с учителем потому, что тот ему не нравится :cool: .

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Halva писал(а):
Рыжик писал(а):
Ребенок имеет право на симпатии и антипатии, но со знакомыми взрослыми (а уж тем более учителями!) поздороваться просто обязан.

а дети думают что не обязаны :aga-aga: ha:

Так у детей есть родители, которые должны им это объяснить :aga-aga:
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 1:35     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
Развели демагогию :-) .

Да, такие мы. А ещё кто-то удивляется, что дети себя ведут "как-то не так". :058: Моя мама, кстати, до сих пор считает, что "дети должны", а взрослые "не обязаны". И сильно удивляется, почему дети считают аткже - она же им совсем другое говорила.
Рыжик писал(а):
Мой комментарий был на конкретный пост, в котором мама сказала, что ее ребенок не здоровается с учителем потому, что тот ему не нравится :cool: .

А я считаю, что не обязан. Но очень желательно. Или пускай прячется уже.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 10:10     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
Так у детей есть родители, которые должны им это объяснить :aga-aga:


Как проверять своих будите?
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 21:22     Ответить с цитатой

Юша писал(а):

Как проверять своих будите?

Проверять, как они ведут себя в мое отсутствие, нелегко. Поэтому если бы ко мне пришла чужая мама и рассказала бы о неприемлимом поведении моего ребенка (как в случае, описанном Ариной), то я бы на дыбы не полезла, а выслушала бы человека очень внимательно и попыталась разобраться в ситуации. Еще бы и поблагорала маму за время, потраченное на моего ребенка.
А если бы при мне ребенок пустил в игнор учителя (тоже ситуация была описана выше), то я постфактум обязательно напомнила ребенку, что нужно здороваться с всеми учителями - внезависимости от отношения к ним.
Когда я отвожу ребенка в школу, то нередко вижу, как дети выскакивают из машины и не реагируют на взрослого, который встречает их у дверей. Я, когда прощаюсь с ребенком и желаю ему хорошего дня, напоминаю, чтобы он сказал "доброе утро" человеку у дверей. Это вежливо.
Когда от нас уходят гости, я напоминаю детям, что их нужно проводить (до дверей) и сказать "до свидания". А если вижу, что другие дети ушли и это не сделали (когда ситуация обратная), указываю своему, что так делать не правильно.
Юша, как я буду контролировать результат? Не знаю... Никак, наверное... Но могу только надеяться, что многочисленные повторения и напоминания хоть где-то откладываются :-) .

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Dio писал(а):

А я считаю, что не обязан. Но очень желательно. Или пускай прячется уже.

Я просто знала, что кому-нибудь не понравится именно слово "обязан". Можно заменить это на слово "следует". Смысл тот-же :-) .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 21:28     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
Но могу только надеяться, что многочисленные повторения и напоминания хоть где-то откладываются :-) .


Я то тоже надеюсь. Надежда, как говорится, умирает последней. :aga-aga:
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Илия2010
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.04.14
Сообщения: 730
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 13:24     Ответить с цитатой

Мой сынок не здоровается с теми, кто ему НРАВИТСЯ))) ( например, мои коллеги - молодые красивые девушки)
Стесняется, прячется за меня. Но я всегда напоминаю, даже не задумывалась, что может быть-не дергать его лишний раз?
например, муж против "воспитания" на людях, говорит - это унижает. пришли домой поговорили. Да ведь я и сама так делаЮ, если , например, на прогулке начинается "плохое" поведение. отведу в сторону, поговорю.
А вот в вопросах вежливости -здравствуйте-спасибо - до свидания- одергиваю сразу же. Может, не права?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 14:56     Ответить с цитатой

Я приучила дочу здороваться. У нас в семье принято "здравствуйте", "спасибо", "пожалуйста" и др. Объясняла, что это вежливость, уважение. Например, приятно, когда одноклассницы дочи со мной первые здороваются. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pro100kris
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.04.14
Сообщения: 202
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 4:05     Ответить с цитатой

Lisenok2112 писал(а):
Я приучила дочу здороваться. У нас в семье принято "здравствуйте", "спасибо", "пожалуйста" и др. Объясняла, что это вежливость, уважение. Например, приятно, когда одноклассницы дочи со мной первые здороваются. :aga-aga:


Так и должно быть. Ребенок должен быть вежливым и приветливым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Илия2010 .
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.06.15
Сообщения: 418
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 12:34     Ответить с цитатой

Мой сынок не здоровается с теми, кто ему НРАВИТСЯ))) ( например, мои коллеги - молодые красивые девушки)
Стесняется, прячется за меня. Но я всегда напоминаю, даже не задумывалась, что может быть-не дергать его лишний раз?
например, муж против "воспитания" на людях, говорит - это унижает. пришли домой поговорили. Да ведь я и сама так делаЮ, если , например, на прогулке начинается "плохое" поведение. отведу в сторону, поговорю.
А вот в вопросах вежливости -здравствуйте-спасибо - до свидания- одергиваю сразу же. Может, не права?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 12:20     Ответить с цитатой

А у меня сейчас огромная проблема - мой почти 17-тилетний сын здоровается каждый раз, заходя в помещение. И прощается. И неважно, что он это уже делал неоднократно. Вошёл - здравствуйте. Вышел - до свидания. И так по кругу. Все мои коллеги год бьются, пытаются отучить, потому что задалбывает. :evil:
Вот такая механическая вежливость - тоже не айс.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 24 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах