Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Ножки иксом
Проблемы бедности

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20248
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 10:29     Ответить с цитатой

:haha: я вот прямо сейчас сижу у кабинета, где ребенку брекеты подтягивают. Цена зависит от проблемы и конструкции брекетов. Разница не только во внешних-внутренних, но и в устройстве. У нас подтяжка раз в 1.5-2 месяца 5000 руб. В муниципальной было чуть-чуть дешевле, но только с удалением зубов

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:

Там на самом деле не за подтяжку платят, а первым взносом оплачивают стоимость конструкции, а все остальное кроме нее растягивают на время лечения мелкими суммами, потому что разово отдать больше сотни мало кто может
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чукча
опытный папа
опытный папа


На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1726
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 10:33     Ответить с цитатой

Статья, каких написано в последнее время много, как плохо живётся народу.
Явно рассчитана на возбуждение справедливого гнева оного против власти.

Явно просматривается системная атака со всех сторон (кроме военной) на нашу систему: провокации, диверсии, саботаж, пропаганда... И ещё кое-что, вызывающее периодическое отупление, тормознутость до кузнечиков-комариков в ушах и головных проблем, склонность к необоснованным решениям, порой приводящим к трагедиям. Не знаю, чем это объяснить, но собранная статистика настораживает.

В общем, кушаем поп-корн и наблюдаем.
Главное, девки, - не истерить!!!!
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (12)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 11:02     Ответить с цитатой

pooha
И чем-то цена отличается от "взрослых" брекетов?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20248
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 11:19     Ответить с цитатой

Нет, просто у детей время коррекции меньше за счёт того, что челюсти ещё растут.
Старшему в муниципальной выписывали силиконовую вставку, которую надо было носить во рту и жевать. Она тоже не бесплатная была, но не сравнить конечно по цене. У него проблемы проще были, быстро все выправилось
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 14:55     Ответить с цитатой

Мы пока в муниципальной поликлинике носим пластинку, уже около полутора лет. Заплатили чуть больше 1 тыс. за саму пластинку, все приемы бесплатные. Знакомые в частной только за пластинку 5 тыс отдали. Так что я думаю брекеты в муниципальной дешевле должны выйти чем в частной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20248
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 15:33     Ответить с цитатой

lyuna, дешевле, но не критично. Не в 2-3 раза Нам сразу сказали, что больше 100 и не понятно, будут ли бесплатными слепки, т.к. в каждой поликлинике нормативные акты трактуют по-разному. Где-то включают в ОМС, где-то нет
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18343
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 20:10     Ответить с цитатой

lyuna
Дешевле, но не на порядок. Тысяч на 50.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мириндочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.16
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2019 0:57     Ответить с цитатой

pooha
Цитата:
видимо, было не до этого, а во взрослом состоянии это очень большие деньги.

Брекеты и для подростков очень дорогие. \
С дочкой ходили к ортодонту в муниципальную поликлинку, насчитали 100 тысяч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20248
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2019 8:05     Ответить с цитатой

Мириндочка, я о том, что можно было в детстве корректировать пластинами хоть немного,
в крайнем случае зубы вырвать, еcлии бы этим занимались. Но видно, что не занимались вообще. Девушке такое - большой удар по самооценке, жалко ее
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2019 15:01     Ответить с цитатой

У меня были ноги колесом в самом буквальном смысле, на фото выглядит ужасающе. Не от плохого питания, семья хорошо питалась, хоть и богатыми мы не были. После тяжелейшего заболевания в младенчестве организм у меня "поехал", вылезло много проблем. Родители мои крутились, как ужи на сковороде: массажи бесконечные ( не знаю, бесплатно или за деньги, скорее всего и то и другое), добывали черную икру, искали профессоров и пр. Ноги выпрямили, не до идеала, но вполне норм. Родители-простые рабочие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47048
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2019 15:17     Ответить с цитатой

Оно так чаще всего и бывает - если проблемы очевидные, сильные, то их исправлению придаётся большое значение. а если так, чуть-чуть... То вроде как и игра не стоит свеч - да, было бы неплохо, но не горит, можно и попозже... Ну и лень, да. Нужен дамоклов меч, короче.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Фрида Кало
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2019 15:19     Ответить с цитатой

Частично согласна. Медицину сейчас глушат оптимизациями, в маленьких городах (типа Усть-Кут, здесь я точно могу сказать) нет вообще детского стоматолога,знакомые приехали в Сиб лечить зубы под наркозом,ребенку 4 года. Даже узи надо ехвть делать в Братск,узких специалистов нет. Это очень печально и страшно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2019 15:20     Ответить с цитатой

Dio
Да, так и есть. Брат картавил, никто не бросился его лечить, из-за этого его потом в летное училище не взяли. Мой знакомый картавит, жена его логопед, как-то при свекрови пошутила, что отточит свое проф.мастерство на муже. Свекровь была в шоке и возмущении: она НЕ ЗНАЛА, что сын картавит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2019 15:54     Ответить с цитатой

Кьяра10
Вот кстати да, у меня муж р не выговаривает. Прям когда познакомились вообще ухо резало, сейчас привыкла. Раньше вообще наверное на это внимание не обращали, говорит и хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93624
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2019 16:36     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Кьяра10
Вот кстати да, у меня муж р не выговаривает. Прям когда познакомились вообще ухо резало, сейчас привыкла. Раньше вообще наверное на это внимание не обращали, говорит и хорошо.

Да почему не обращали то? В моем детстве поголовно всем Р правили, стыдным было картавить. Я в ту пору одного только взрослого знала, который Р не выговаривал. Зато в саду сейчас у нас каждый 5й , наверное, картавит, и никого это особо не парит, потому что количество по-настоящему "речевых" дефектов возросло в разы . Ребенку 4-4,5 года, а у него вместо речи каша. И вовсе не у бедных родителей
Это скорее проблема системы.
У младшего картавость появилась ближе к 5 из-за появления лишнего зуба, так кроме меня его картавость вообще никого не парит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах