Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Ножки иксом
Проблемы бедности

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 16:16     Ответить с цитатой

Не считаю нашу семью бедной , но у дочи как раз ножки иксом !! Работаем над этим )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
частичка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 996
Откуда: Правый берег
Карта № 020477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2019 0:25     Ответить с цитатой

Дамы, доброго времени суток ☀️

Я к Вам и сразу с вопросом. Где нормальный выбор обуви для плосковальгусной стопы и по ценам чтобы адекватно было?
Нам почти 4, поставили диагноз и отправили лечиться (массаж, электрофорез, правда только через эпилептолога ..). Пока ждём приема обувь приобретать пора. Мы были на приеме у ортопеда ОРТЕКИ. Она сказала профилактики достаточно (обувь и стельки).
А я возьми да начитайся, что высокие боты нужны. В общем пока хожу думаю. В диагнозе ни степени, ни градусов нет... Месяца через два, после лечения пойдем к другому ортопеду...
_________________
— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?
— Что?
— Люди ни о чем не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2019 9:40     Ответить с цитатой

Цитата:
Мы с сестрой для профилактики поперечного плоскостопия ("косточки") не носили и не носим обувь с узким носом и каблуками выше 4.5 см. Красиво смотрятся ножки в туфлях-лодочках и на высоких каблуках, но последствия печальные. Ну, и работу выбрали не такую, где нужно весь день стоять на ногах. Пока помогает.


если есть предрасположенность к косточке, то она и в старших классах у некоторых вылазит, хоть они и не ходили на каблуках и не стояли долго (это я сужу по своей однокласснице-в 90-х годах)

у меня есть предрасположенность (у мамы эта фигня), но думаю меня не затронет, тк уже за 40, а ничего подобного даже близко нет :ttt:

все таки косточка с какими то другими предпосылками появляется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15451
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2019 3:38    Заголовок сообщения: Re: Ножки иксом Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Жизнь жестока))) Наткнулась на одну колумнистку и захотелось обсудить с общественностью.
Некая Анастасия Миронова в Новой газете пишет..


осспидя, ну это же Анастасия Миронова! достаточно почитать пару-тройку ее статей - и никаких вопросов не останется. :haha: хотя в целом про зубы - да, удовольствие не из дешевых (но такое доступное по ценам только у нас, в той же европе все имплантации и прочее вообще золотое удовольствие, и все, кто у них с приличными зубами, - это явно хорошая наследственность плюс хорошая гигиена либо редкой офигительности страховка).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ульяшка-букашка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.09.13
Сообщения: 3826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2019 9:42     Ответить с цитатой

В моем детстве в нашей школе жесткая медкомиссия была. Назначили стельки при плоскостопии и ЛФК. На ЛФК честно отходила 1 раз, стельки носит не стала, глядя на старшего брата. Мама заставлять не стала. После 45 начались сильные боли в коленях, тазобедренном суставе, ноги отекать стали так, что обувь на размер больше только с утра одеть могла,а в обед уже только китайские шлепки
Попала в клинику Ковтуна. Диагноз: вальгусная стопа, одна нога короче другой на 4 см и пр. Весь позвоночник вкривь пошел.Проблемы наследственные. Те же, но в начальное стадии, есть у брата, сына и внучки. А мама вообще мучается.
Мне врач назначил манжетку, подпяточник, корсет. Ощутимое облегчение. Но клиника закрылась в этом году.
Девочки, кто-то может посоветовать, куда обратиться можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2019 10:18     Ответить с цитатой

Alida
У нас есть предрасположенность, у мамы в 25 лет уже вылезли "косточки", а в 40 уже проблема была обувь подобрать. Врач на осмотре спросила: "У мамочки косточки были?" А мама свою мамочку и не знает. Врач дала совет уже для нас, дочерей: обувь не узкая, никаких лодочек, ни в коем случае не малая по длине, на каблуках не выше 4.5 см, и профессия, исключающая долгое стояние на ногах. Пока помогает, нам обеим под 50. Но бывает, что нарушаю, встаю на каблуки, вот тогда косточка начинает ощутимо болеть. Хотя какие каблуки, я больше чем 5.5 см не могу носить в принципе, больно.
А у мамы провоцирующим фактором стала именно обувь - росла в послевоенное время, какие удавалось достать туфли, те и носила. Ну а если выросла, значит в малых ходила. А после школы еще и у станка на ХБК постояла, в "стахановки" звали. Вот там, наверное, и добила свои ноги.
Профилактика помогает. Особенно когда видишь что бывает, если нарушаешь.

Два дня назад были с дочерью у нашего знаменитого оперирующего детского ортопеда. Похвалил строение, порадовал - перекос минимальный. ЛФК и правда хорошо помогает. Сказал, ЛФК и бассейн пожизненно, тогда будет все тип-топ.

Добавлено спустя 15 минут 57 секунд:

Ульяшка-букашка
А что такое манжетка?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ульяшка-букашка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.09.13
Сообщения: 3826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2019 11:59     Ответить с цитатой

Сална
Это плотная резинка шириной примерно 15см в виде кольца сшита и по шву прикреплен лепесток гелевый (у меня размер № 3) для поддержания свода стопы при продольно-поперечном плоскостопии. Изготовление ручное, объем резикинки зависит от объема стопы. У меня началось с 21 см, а нормальный объем 19. Вот постепенно отеки спали. и Лепесток от самого тонкого №1 до толстого № 3.
Сначала жутко мешало все это, было неудобно, но через два месяца стало прямо намного лучше.
В нашей районной поликлинике укольчики назначили и сказали, что больше ничего сделать нельзя, а только ждать, когда артроз дойдет до 3 степень и операцию надо делать будет :mad: :mad:
И терапевт принципиально все лечит сама, направлений не вырвешь не то, что в НИИТО, например, а даже на ЛФК. В данный момент ей настойчиво предложили уволиться, и теперь специалист из ближнего зарубежья. У него пока не была
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2019 12:02     Ответить с цитатой

Ульяшка-букашка
Поняла, спасибо.
Терапевт не имеет права Вас лечить, это забота хирурга или ортопеда, а может даже ревматолога. Направление дать обязаны.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ульяшка-букашка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.09.13
Сообщения: 3826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2019 12:22     Ответить с цитатой

Сална
Я знаю, что обязаны, но хирурги у нас тоже оригиналы большие. Посчитала правильным обратиться в частную клинику и это оправдалось. Ковтун - специалист превосходный, но по состоянию здоровья (и возраст уже) закрыл клинику.
Вот теперь в поисках своего врача.
Будет соответствующее настроение и время, схожу и выцарапаю направление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2019 12:37     Ответить с цитатой

Еще хотела написать: если у ребенка часто бывают вывихи лодыжек - "подворачиваеися нога" - это тоже повод посетить ортопеда. Причина все таже - дисплазия соединительной ткани. А чтобы предупредить вывих, перед тем как пойти на физ-ру, эстафету или игру в футбол/баскетбол, нужно зафиксировать голеностоп. В ортосалонах продатся такое приспособление: широкая резинка с липучками, на ноге фиксируется восьмеркой, очень хорошо помогает.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1133
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2019 16:52     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
А вообще жаль детей,родители которых машут рукой на исправление зубов,речи, и т.д.Потому что в будущем это может сказаться на самооценке ребенка, или отрицательно повлиять на реализацию какой- нибудь мечты. Очень странно думать,раз я живу картавая,то и ребенок проживет,ничего страшного.

Как удивительно вас читать)))
На зубы мне брекетов не ставили - не сильно ровные у меня зубы, но и не чересчур кривые, физиологической паталогии нету.
Картавость была и есть. Ничему не помешала! В школе говорили учителя иностранного - ах, у тебя французский прононс! Читаю лекции в вузе, веду бизнес-тренинги, даже в театре играла в юности. Мне себя совсем не жаль, и никак моя самооценка не страдала.
Кстати, родители и бабушки-дедушки мною очень даже занимались, причем при СССР они занимали всякие руководящие посты, никакой нужды я в детстве ни в чем не испытывала, у меня были лучшие детские книжки, импортные коньки и сапожки из Латвии)))) ну это для примера, что нужды точно не было.
Просто в разных системах ценностей разные приоритеты. Картавость не считалась дефектом ни в нашей семье, ни в моем окружении.
И сейчас я ее дефектом не считаю, как и любые другие особенности речи. В многонациональных государствах ВСЕ говорят с каким-нибудь акцентом, и это нормально.)

Так что удивительны мне ваши слова стали. ;)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93582
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2019 17:14     Ответить с цитатой

olen
Но диктором вас бы вряд ли взяли с картавостью ... Как и диспетчером в а/п, например итд.

З.ы. разве "косточка" - это наследственное? По мне так это у всех женщин, кто носил в молодости не удобную узкую обувь или с плохой колодкой. Кто-нибудь знает хоть одного мужика "с косточкой"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Женечек
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.04.11
Сообщения: 452
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2019 21:59     Ответить с цитатой

Мужчин с "косточкой" тоже полно. Обувь, конечно, оказывает влияние, но не более других факторов. Здесь и скелет и биомеханика и частое плоскостопие у мужчин тоже влияют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15451
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2019 23:10     Ответить с цитатой

Непростая

разве так уж важно, что пара профессий из миллиона не слишком доступны? :aga-aga: к тому же, картавость почти любой этиологии исправима в любом возрасте, так что, если картавому человеку приспичит, он сможет добиться успеха и стать диспетчером.
многим из нас от природы не суждено при любом количестве усилий стать балериной или космонавтом, вряд ли кто из-за этого рвет себе волосы на всех местах.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93582
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 8:02     Ответить с цитатой

Никитинка писал(а):
Непростая

разве так уж важно, что пара профессий из миллиона не слишком доступны? :aga-aga: к тому же, картавость почти любой этиологии исправима в любом возрасте, так что, если картавому человеку приспичит, он сможет добиться успеха и стать диспетчером.
многим из нас от природы не суждено при любом количестве усилий стать балериной или космонавтом, вряд ли кто из-за этого рвет себе волосы на всех местах.

Так важно или не так определять только тому, кто обломился. Отец мой, к примеру, учился в летному училище. Очень хорошо. Но дорогу ему закрыли. На всю жизнь осталась не реализованная мечта. Летать только "для себя" может/летал.
Так что не исправленные в детстве проблемы иногда сильно меняют жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 13 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах