Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Что делать с долгостроем?
Нужно решать жилищный вопрос... Жить негде

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dolgostroj
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.08.19
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 8:59     Ответить с цитатой

Хочу рассказать о том, как "мы дошли до жизни такой", вернее как купили "это счастье".
Конечно, сами мы были не очень компетентны в рынке новостроек в то время... Но был знакомый риэлтер, с которым уже работали. И в принципе, производил он впечатление профессионала.
И по совету "старого знакомого" и при его помощи мы и купили эту квартиру.
Скрытый текст:
Этому риэлтору в 2017 г. дали 7 лет за махинации с квартирами, в том числе и в ЖК Закаменском. Это был один из директоров Неограда - Рожков В.В. Он же бывший владелец агентства Регион Сибирь.

Нам еще относительно "повезло", у нас хоть прошла официально сделка-купли-продажи по ДДУ. Многих людей он просто кинул, и ни денег у них нет, ни даже недостроенной квартиры, даже призрачного шанса на свое жилье в нашем ЖК.
Скрытый текст:
Лично нас он обманул "всего" на 100 тыс. руб. так и остался нам должен((((

К чему я это пишу. В таких важных вопросах - как выбор жилья- не полагайтесь полностью на знакомства, какие-то личные отношения, прошлый опыт и прошлые рекомендации.

Даже хороший знакомый, может, глядя вам в глаза обмануть, лишить ваших детей квартиры, вогнать вас в долги без зазрения совести... :cry: И винить потом будете только себя... Что доверились, что не перепроверили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 9:19     Ответить с цитатой

Я какое-то прямо зашкаливающее количество людей вокруг себя вижу, встрявших с долгостроями, и в Новосибе и в других городах.
Причем люди все адекватные и неглупые, явно не на "авось" покупали.
Для себя сделала один вывод - при необходимости купить недвижку, в стройку в жизни не полезу, даже в самую надежную по виду и на самых заманчивых условиях. 8-)
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 13:29     Ответить с цитатой

Цитата:
Но был знакомый риэлтер, с которым уже работали. И в принципе, производил он впечатление профессионала.


Цитата:
Даже хороший знакомый, может, глядя вам в глаза обмануть, лишить ваших детей квартиры, вогнать вас в долги без зазрения совести..

Хороший знакомый, конечно, может многое. Но судя по тексту, он не являлся таковым, а был обычным случайным человеком.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 11:56     Ответить с цитатой

В стройку можно лезть только через ипотеку)))
Там банк так всё пробьет...что фуфло не купит)))
А как дом сдался, закрывать))

dolgostroj
Я тоже за идею купить недорогую однешку, поютится, и потом сдавать..с вашим первоначальным взносом, должна быть небольшая сумма платежа...НО...если мат капитал, с 2мя детьми, вам не дадут брать однокомнатную...а двушка...это уже плохой вариант...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 12:26     Ответить с цитатой

Aravana80
Увы, банк проверяет ровно те документы которые у него на момент выдачи ипотеки.
Если за те годы когда заёмщик ипотеку платит случится нечто
- стройка встанет
- разрешение у застройщика отберут
- землятресение случится и пр
Банку вы должны все равно
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 13:44     Ответить с цитатой

Анночка
Сомнительные стройки нормальные банки потихоньку начали не пропускать. Но всегда есть человеческий фактор - риелтор - сотрудник банка. Все хотят кушать.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Землятресение - форсмажор, надо условия страховки читать.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dolgostroj
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.08.19
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 13:59     Ответить с цитатой

Aravana80
на нашу стройку давали ипотеку. Например, Росбанк был партнером Неограда и еще пара банков, по-моему.
Поэтому ипотечники среди пострадавших есть. Могу сказать и опека как-то пропускала, что люди продавали квартиры с долями детей, а потом вкладывали эти деньги в стройку. Конечно, писалось обязательство - после сдачи дома - выделить доли детям. Но когда, она эта сдача-то? Дети - без жилья :o
Скрытый текст:
Юридически, то все было очень хорошо. Земля в собственности у СК, работа по ДДУ, "комплексный подход" к застройке и т.д. Только вот Руководители решили "не строить дома, а украсть деньги".


Последний раз редактировалось: dolgostroj (Ср Авг 21, 2019 14:09), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 14:00     Ответить с цитатой

У банков очень сильная служба безопасности, при оформлении ипотеки, риелтор лишнее звено...там застройщика пробьют по полной...но конечно это не 100% гарантия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dolgostroj
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.08.19
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 14:01     Ответить с цитатой

Анночка писал(а):
Aravana80
Увы, банк проверяет ровно те документы которые у него на момент выдачи ипотеки.
Если за те годы когда заёмщик ипотеку платит случится нечто
- стройка встанет
- разрешение у застройщика отберут
- землятресение случится и пр
Банку вы должны все равно

Да, вы правы. Банки не могут предвидеть будущее. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 14:01     Ответить с цитатой

dolgostroj
Цитата:
Только вот Руководители решили "не строить дома, а украсть деньги".

что очень частое явление :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dolgostroj
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.08.19
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 14:07     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Анночка
Сомнительные стройки нормальные банки потихоньку начали не пропускать. Но всегда есть человеческий фактор - риелтор - сотрудник банка. Все хотят кушать.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Землятресение - форсмажор, надо условия страховки читать.


Если такая тенденция и есть сейчас, то это хорошо. Но до определенного момента, наша стройка не была "сомнительной". Наоборот.
Скрытый текст:
Директор- друг Городецкого, меценат, общественный деятель, "футболист", который активно помогает городу... Была еще программа сотрудничества с профсоюзом НПО Чакаловского завода, да много всего было... .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 14:46     Ответить с цитатой

dolgostroj
могу только посочувствовать :-(
С Аксеновым была знакома, учились в Пед.институте

он и тогда был пронырливый и шустрый
вот и нашустрил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 15:05     Ответить с цитатой

dolgostroj
Опеке все равно. Я ходила туда, когда видно было, что стройка встала, чтобы может как-то повлияли на застройщика, в Минстрое пробили информацию, в полицию обратились, так как дольщиков везде футболили с жалобами. Они так и сказали-нам все равно, куда вы потратили МК, ваша ответственность.
И банк кредиты охотно выдавал, хотя у учредителя, как выяснилось потом, полно банкротных фирм было до этого, не строительных.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

И Городецкий также ленточку перерезал в нашем новом микрорайоне :haha: , и в федеральной программе Жилье российским семьям застройщик участвовал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
крас
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 15:34     Ответить с цитатой

Крис11 писал(а):

И банк кредиты охотно выдавал,

И Сбер выдавал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 16:05     Ответить с цитатой

крас
Давал.
Но наш пока мошенником не фигурирует нигде, и заявления в полиции отклоняются по-прежнему. Просто не хватило бедняжке на достроку. А за грубые нарушения строительных норм штраф выписали 50тыс.и свободен

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Не знаю всех тонкостей выдачи МК на жилье. Но можно ещё вариант девушки студии рассмотреть. Там все же просторнее, чем в однокомнатной для семьи, на мой взгляд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах