Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Наши обеды и ужины-19. Фото обязательно, рецепт желательно
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2019 20:23     Ответить с цитатой

Как же я люблю эту тему. Какое всё вкусное! Ах. :in_love:

У нас была пивная курочка. Извините, но фото готовой нет... Не успела. Слопали мгновенно :haha:

100 мл светлого пива в стакан. На него посадить курицу. Поставить конструкцию на противень, застреленный фольгой. Обмазать курицу соусом: 1 ст.л. бальзамического уксуса + 3 ч..л. оливкового масла + 3 ч.л. мёда + 1 ст.л. горчицы + 1 ст.л. томат- пасты + 1 ч.л. сушёного чеснока + розмарин сушёный + паприка (примерно чайная ложка) + перец черный + соль + 4 ст.л.пива. Все это взбить венчиком и помазать всю курицу (под крылышками тоже). Надо использовать весь маринад. В духовку на 60 минут на 160 градусов.

И торт "Ирина", который пропитала кремом из сметаны, взбитой с замороженной перетертой малиной.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2019 1:36     Ответить с цитатой

Булочки , из них Гамбургеры

Десерт из кукурузных палочек и блины /все с варен сгущеным молоком с какао )

Котлетки , горбуша , обжаренная и полита соевым соусом / любовь старшей дочки )))
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
safonovayana
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 13.05.10
Сообщения: 47649
В дневниках: 1600
Откуда: г. Новосибирск, Кировский район, мкр-н Берёзки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2019 11:34     Ответить с цитатой

Кабачок с фаршем и гречка

Печень и лапша

Манты
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
safonovayana
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 13.05.10
Сообщения: 47649
В дневниках: 1600
Откуда: г. Новосибирск, Кировский район, мкр-н Берёзки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2019 16:18     Ответить с цитатой

Пицца на слоёном тесте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Рыська2011
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 823
В дневниках: 2
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2019 17:50     Ответить с цитатой

Земляничка
В чем секрет теста на булочки? Всегда пеку сырые внутри или пережгу если дольше печь! Какая температура и по времени?😘
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2019 18:40     Ответить с цитатой

Рыська2011
Лучше расскажите, как вы их ухитряетесь испечь сырыми внутри :o ? Пеку больше 40 лет, ни разу сырыми не были, даже не представляю как это можно сделать?
Давайте вы постадийно расскажите, а мы постараемся найти и поправить, что там не так у вас происходит.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыська2011
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 823
В дневниках: 2
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2019 19:48     Ответить с цитатой

ИРРА
Делаю тесто дрожжевое на воде обычно, даю подняться ему как и надо, потом делаю густое тесто и жду чтоб поднялось, ну и все разогреваю духовку 180 градусов обычно, противень либо с пергаментной бумагой, либо просто смазываю маслом, выкладывают не большие шарики теста и выпекаю, либо сырые внутри или передержу горелые, не вкусно в любом случаем, пироги идеально получаются а вот булочки или бисквит для теста, даже манник сыроват внутри а снаружи уже зажарист сильно, вот вроде все описала :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11340
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2019 20:12     Ответить с цитатой

Салат с крабовыми палочками. Куриные оладьи с кабачком
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk


Последний раз редактировалось: Натали Хлебная Фея (Вс Сен 22, 2019 22:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21473
В дневниках: 5208
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2019 20:48     Ответить с цитатой

Рыська2011, после того, как выкладываете шарики на лист, лучше минут 15-30 дать им постоять, чтоб поднялись уже сформированные, потом выпекать.
И я градусах на 200-220 пеку (без конвекции). При 180 они больше сохнут (у меня).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыська2011
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 823
В дневниках: 2
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2019 20:51     Ответить с цитатой

Vileya
У меня обычная духовка, ей уже лет 13:)

Добавлено спустя 52 секунды:

Vileya
Попробую дать постоять на листе спасибо))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2019 23:09     Ответить с цитатой

Рыська2011
Секрета нет , пеку как обычно при 180 гр минут 30 . Если сомнения- деревянной палочкой можно проткнуть .
Я всегда на молоке делаю дрожжевое . Как опара подойдёт( 2 ст молока , пачка сухих дрожжей , чуть муки и сахарку / до сметанообразной консистенции / обязательно в тепло , на «1» на печке ), потом Хотя бы 2 яйца ,не меньше , пол пачки слив масла , сметана неск ложек , сахарку , если сладкие будут , соль на кончике , ваниль . Муки сколько войдёт , всегда на глаз делаю .
тесто поднимается , рыхлое как бы становится , булочки постоят ещё около тёплой духовки , увеличатся в размере , потом только ставлю в духовку , не пропечься нет шансов :-)
Вкратце , вроде так все делаю :aga-aga:
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 1:13     Ответить с цитатой

Рыська2011
Я подозреваю, что основной прокол - это отсутствие второй расстойки. Я пеку булочки и на воде, и на сыворотке, и на картофельном отваре, и на молоке - в общем, на любой жидкости, что есть в наличии.
Тесто изначально должно увеличиться в 2 раза. Затем вы разделываете его на булочки и обязательно оставляете их расстояться. Они должны увеличиться в объеме, тоже примерно в 2 раза. И вот тогда их в горячую духовку!
Температурные режимы духовки у всех разные. У меня сейчас духовка печет с паром при температуре 180 градусов, выпечка получается очень пушистая. Когда не было такой духовке, пекла в обычной, в моей интервал температур 180-200 градусов был оптимальным.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыська2011
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 823
В дневниках: 2
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 11:16     Ответить с цитатой

Земляничка
Спасибо большое :give_heart: молоко и сливочное масло я не добавляю, попробую обязательно теперь по такому рецепту)))

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

ИРРА
Возможно да вы правы, попробую именно чтоб они расстоялись второй раз и испечь! Спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vsehoroscho
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 31.03.13
Сообщения: 1338
В дневниках: 3
Карта № 011070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 12:07     Ответить с цитатой

Манник


Рагу овощное


Салат


Помидоры с чесн. и сыром


Шарлотка шоколадная

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 19:07     Ответить с цитатой

Рыська2011 писал(а):
Земляничка
Спасибо большое :give_heart: молоко и сливочное масло я не добавляю, попробую обязательно теперь по такому рецепту)))

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

ИРРА
Возможно да вы правы, попробую именно чтоб они расстоялись второй раз и испечь! Спасибо :give_heart:

Молоко и сливочное масло совсем не обязательны для пропекания булочек. У меня есть рецепты абсолютно постных булочек, но они нормально пропекаются. Расстойку сделайте к своим булочкам и всё будет нормально.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 22 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах